«Адмирал» на выезде одержал победу над ярославским «Локомотивом»

В понедельник, 9 февраля, ХК «Адмирал» одержал гостевую победу над «Локомотивом». Перед игрой отрицательная серия каждой из команд достигла трех матчей. Нарушить безвыигрышную серию удалось «морякам», которые переиграли железнодорожников со счетом 3:0. Третий «сухарь» на свой счет записал голкипер владивостокцев Иван Налимов.

Отставание от зоны плей-офф и «Автомобилиста» достигло семи очков, но в прошедшем матче «Адмирал» показал, что сдаваться не намерен и продолжает борьбу за путевку на Кубок Гагарина.

В первом периоде выйти вперед не удалось ни одной из команд. Зато во второй 20-минутке сначала Андрей Сигарев открыл счет в матче, а после Александр Горшков упрочил преимущество «Адмирала».

В третьем периоде место в воротах ярославцев занял Виталий Колесник, который сменил на последнем рубеже Кёртиса Сэнфорда. Вышедший на лед голкипер ошибок не допускал, но и атака хозяева льда ничего не смогла сделать.

На последней минуте матча «Локо» выпустил на лед шестого полевого игрока вместо вратаря в надежде отыграться, а Алексей Угаров забросил третью шайбу в пустые ворота на последней секунде матча.

«Локомотив» (Ярославль) – «Адмирал» (Владивосток) – 0:3 (0:0, 0:2, 0:1).

9 февраля. Ярославль. "Арена-2000". 8500 зрителей. Судьи: Раводин, Кулаков.

«Локомотив» (04): Сэнфорд (Колесник, 40:00 — 59:17); Яковлев – Холес (2), Апальков – Новотны – Плотников; Кронвалль – Пашнин, Аверин – Контиола (2) – Локтионов; Васильев – Любушкин, Плэтт – Картаев – Тернберг; Гавриков – Горохов, Грачев – Коршков – Капустин.

«Адмирал» (08): Налимов; Коларж – Хешка, Бергфорс – Зубов-к – Гюнге; Беляков – Глазков, Угаров (2) – Ванделль – Сигарёв; Земчёнок (2) – Кузьмин, Вл. Ушенин – Вяч. Ушенин – Горшков; Лисов, Кузнецов – Горошанский (2) – Соколов (2); Иванов.

Броски в створ: 26 (9+5+12) – 22 (7+10+5)
Блокированные броски: 14 (5+6+3) – 11 (4+3+4)
Вбрасывания: 34 (16+10+8) – 16 (2+8+6)
Силовые приемы: 23 (10+6+7) – 30 (12+11+7)