Агитаторы "Правого сектора" под видом беженцев с Украины пытаются просочиться в Приморье

Агитаторы
Пропаганда националистических идей, листовки с рецептами создания взрывчатки, неправильно оформленные документы – лишь часть проблем, с которыми столкнулись сотрудники УФМС РФ по Приморскому краю, при оформлении граждан Украины. "Вести Приморье" сообщают об этом со ссылкой на сайт П24.
Как сообщил во время пресс-конференции начальник УФМС РФ по ПК Максим Белобородов, не все украинцы приезжают в Приморье с благими намерениями. В 2014 году было зафиксировано два случая, когда в отделение попадали люди, пропагандировавшие националистические идеи, а также выдвигающие призывы к бунту.
«В Уссурийске был выявлен гражданин, у которого была изъята листовка, где прописывалось, как изготовить взрывчатку. К тому же, при обыске у него была обнаружена соответствующая литература с призывами развалить Россию, а также фотография, где он находился в одном из офисов националистической организации Украины. Мы в оперативном порядке приняли меры по запрету его нахождению на территории России», - рассказал Белобородов.
Помимо этого, в конце 2014 в Приморье прибыл украинский журналист. Как отметил начальник краевого УФМС, борзописец намеревался подготовить сюжет о том, как отвратительно живётся перебежчикам-украинцам в Приморском крае. Истинное положение дел его не интересовало - только "чернуха". При этом у корреспондента не было при себе ни разрешительных документов на пребывание в крае, ни аккредитации. Впрочем, он всё равно попытался проникнуть в пункты временного размещения, но был выдворен.
«Также очень тяжело было наблюдать пренебрежительное оформление документов на Украине. Видимо, там всё это происходит в упрощённом порядке - приезжает к нам человек, а там множество ошибок. Например, в свидетельстве о рождении может значиться одна фамилия, потом в паспорте изменена одна буква, а в дипломе – уже другая», - отметил Максим Белобородов.
 
 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 11

  • гость / 25 февраля 2015 15:15

    "Мы в оперативном порядке приняли меры по запрету его нахождению на территории России" - что за нелепость? В любом государстве возбуждают за подобные преступления уголовные дела связанные с созданием угрозы общественной безопасности и покушением на подрыв государственности, а в ПК просто "принимают меры "по запрету нахождения", невольно приглашая других бандерофашистских диверсантов заниматься тем же по причине полной безнаказанности за такие преступления...

    [ Цитировать ]

  • Партизан / 25 февраля 2015 09:58

    Таких отлавливать и расстрел на месте, нечего с ними цацкаться

    [ Цитировать ]

  • Наталья / 22 февраля 2015 10:31

    судя по комментариям,надо полагать, что диверсанты, а они есть и будут появляться в Приморье , и не только, найдут себе сторонников.....не пуЩать - не выход...просочатся любым способом.....а любители ЕСэ везде найдутся.....

    [ Цитировать ]

  • Нонна / 20 февраля 2015 15:12

    Цитата: Вася Кот
    Чтоб не появлялись такие статьи и вообще различные диверсанты, есть хороший метод - не пускать на территорию совсем никого, пусть себе сидят там и радуются делу рук своих.


    За что боролись на то и напоролись. Мало того, что свою страну прср..и, мало всё, так едут в другую, чтобы и там нагадить.Вот, сволота!

    Цитата: vasya
    Цитата: Ваал-Фегор
    ...какие агитаторы?... о чем статья?...
    --- "врага народа" отловили. Ввёз в Россию запрещенную книжку и листовку крамольного содержания. Странно, что не расстреляли на месте.

    Я так думаю, что конечно ехал человек не революцию в Приморье устраивать, а сохранил эти раритеты на память. А тут наши бдительные таможенники хвать его! Такой и них сейчас праздник, "врага народа" спымали.


    Чья бы корова мычала, а твоя бы мовчала, нашла кого оправдывать,дура.

    [ Цитировать ]

  • Сергей / 17 февраля 2015 18:46

    К каким он коллегам обращается?))) К Корреспондентам? к Звеняцкому?))) Похоже Звеняцкий ставил эту пьесу. Ну очень плохо сыграл!))) Два слова связать не может, но он не когда не отлечался красноречием. Чем то он похож на Кличко))) Может в цирк, гражданин Белобородов? Да прямо сейчас, на стройку))) Клоун!!!

    Опять он на коне, борец за справедливость. Сам поймал правосека! А правоохранительные органы опять спят, проспали и погранцы))) почему его поперли из прокуратуры? такой ценный кадр)))

    [ Цитировать ]

  • Вася Кот / 17 февраля 2015 11:57

    Чтоб не появлялись такие статьи и вообще различные диверсанты, есть хороший метод - не пускать на территорию совсем никого, пусть себе сидят там и радуются делу рук своих.

    [ Цитировать ]

  • Димон / 17 февраля 2015 10:23

    Цитата: vasya
    Я так думаю, что конечно ехал человек не революцию в Приморье устраивать, а сохранил эти раритеты на память.

    А скальпов или ушей в качестве сувениров не прихватил, нет? И заметьте не расстреляли а вып...ли обратно. Попробуйте аналогичное сотворить на территории нэзалэжной.

    [ Цитировать ]

  • Сергей / 16 февраля 2015 22:32

    Вот брехло! статья эта опять появилась на приамедиа! Я с уверенностью заявляю, что Белобородов лжеборец с коррупцией! деньги взымаются с иностранных граждан, со всех и не только с украинцев!!! для того, что бы РВП стоило 85000 рублей, Белобородов превысив свои должностные полномочия запретил своим работникам принимать документы в районах! Все документы сейчас принимают (ПРОДАЮТ) ТОЛЬКО ПО ОДНОМУ АДРЕСУ кОМАНДОРСКАЯ 11, где раньше распологался филиал РЭО ГАИ (автомагазин) и те же работники сейчас числятся в УФМС ПК. Так, что это видео- способ отмазаться!!!

    Продожная пресса

    [ Цитировать ]

  • Псевдоним / 16 февраля 2015 17:45

    Тошно брехню слушать. У нас поборов нет?!!!

    [ Цитировать ]

  • vasya / 16 февраля 2015 16:59

    Цитата: Ваал-Фегор
    ...какие агитаторы?... о чем статья?...
    --- "врага народа" отловили. Ввёз в Россию запрещенную книжку и листовку крамольного содержания. Странно, что не расстреляли на месте.

    Я так думаю, что конечно ехал человек не революцию в Приморье устраивать, а сохранил эти раритеты на память. А тут наши бдительные таможенники хвать его! Такой и них сейчас праздник, "врага народа" спымали.

    [ Цитировать ]

  • Ваал-Фегор / 16 февраля 2015 15:11

    ...какие агитаторы?... о чем статья?...

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря