Сможет ли Приморье себя накормить: интервью с экспертом

Сможет ли Приморье себя накормить: интервью с экспертом
 Интервью журналиста "Вестей Приморье Владимира Ощенко с заместителем руководителя агропромышленной группы «Армада» Верой Ломоносовой.

Тема разговора:

-Государственная политика импортозамещения – шанс поднять сельское хозяйство Приморья

-Проблема в сельском хозяйстве края – не отсутствие капиталов, а нехватка квалифицированных специалистов

-Подъем сельского хозяйства – трехстороннее взаимодействие краевых властей, частного производителя и инвесторов

-Ближайшее планы– запуск нового масложиркомбината с глубокой переработкой зерна

 
 
 


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 8

  • Гость / 21 февраля 2015 23:35

    Правильно говорит Ломоносова, нужно поддерживать село!!!

    [ Цитировать ]

  • Гость / 21 февраля 2015 23:32

    Это точно! Наши умеют делать только танки, ракеты, ну и КамАЗы, может быть. А наши комбайны и трактора - те же ведра, что и всякие лады калины)

    [ Цитировать ]

  • Николай / 20 февраля 2015 23:36

    Цитата: babai
    "...государство работает на народ...!" очень порадовало, тетя ничего не перепутала? Во всем словоблудии ключевая фраза "Сельское хозяйство МОЖЕТ рассчитывать на поддержку!" Это примерно как "хотеть - не вредно"! не более того. Пусть в деревню сьездит и поговорит там с народом, есть шанс или нет, какие налоги, препятствия и грабли на пути у села! А потом делает заключения о том что специалистов ей не хватает!!!


    На самом деле сельское хозяйство это такой же бизнес, как и любой другой. Государственная поддержка не является его системообразующим звеном, каждая крупная компания сама обеспечивает себя заказами и наиболее успешные получают поддержку, а поддержка, несмотря на кризис, есть, для подтверждения можете глянуть на госбюджет на 2015 год. Шанс есть всегда, важен подход. И если говорить о селе, то как раз таки именно крупные компании обеспечивают село работой! От туда берут специалистов и развивают поселение, где имеют бизнес.

    [ Цитировать ]

  • Сергей / 20 февраля 2015 22:40

    Заметил, что сейчас любые даже самые обыденные вещи сопряжены с политикой. Создавалось впечатление (особенно, по-началу), что интервью берут не у человека из бизнеса, а у чиновника из минсельхоза. На мой взгляд, это немного неправильно, особенно в случаях, когда специалист (в нашем случае, финансовый директор) дает вполне компетентную информацию и последующий диалог на этой волне тормозится вопросом о влиянии глобальной политики на сельское хозяйство.

    [ Цитировать ]

  • Руслан / 20 февраля 2015 22:15

    Надо привлекать молодежь в сельское хозяйство !!!

    Фермеры всегда будут востребованы!

    [ Цитировать ]

  • Натали / 20 февраля 2015 16:50

    Цитата: babai
    "...государство работает на народ...!" очень порадовало, тетя ничего не перепутала? Во всем словоблудии ключевая фраза "Сельское хозяйство МОЖЕТ рассчитывать на поддержку!" Это примерно как "хотеть - не вредно"! не более того. Пусть в деревню сьездит и поговорит там с народом, есть шанс или нет, какие налоги, препятствия и грабли на пути у села! А потом делает заключения о том что специалистов ей не хватает!!!

    Если вы не поняли она и работает в деревне)) Она начинала c 19 лет и с нуля и работает с 6 утра и до 22 ночи Ключевое слово - работает!!

    [ Цитировать ]

  • babai / 20 февраля 2015 04:56

    "...государство работает на народ...!" очень порадовало, тетя ничего не перепутала? Во всем словоблудии ключевая фраза "Сельское хозяйство МОЖЕТ рассчитывать на поддержку!" Это примерно как "хотеть - не вредно"! не более того. Пусть в деревню сьездит и поговорит там с народом, есть шанс или нет, какие налоги, препятствия и грабли на пути у села! А потом делает заключения о том что специалистов ей не хватает!!!

    [ Цитировать ]

  • Натали / 19 февраля 2015 23:32

    Какие у нас в Приморье финансовые директора!!

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря