Житель Приморья победил в рукопашной схватке с медведем

Житель Приморья победил в рукопашной схватке с медведем

Фото: газета «Доктор+Я»

Инцидент произошел в деревне Николаевка летом 2014 года. Александр Войцеховский отправился в лес за грибами. В двух километрах от деревни на мужчину напал медведь. "Вести Приморье" сообщают об этом со ссылкой на Vladnews.ru.
– Ударил лапой. Раз, другой. За голову меня сразу укусил. Я вывернулся, до сих пор не понимаю, как. Руку ему пришлось в пасть засунуть. Палец прокусил. Если бы не кольцо обручальное, на него зуб попал, пальца бы не было, думаю. Я вначале даже не успел испугаться. Только когда услышал, что кость на голове треснула, стало страшно немножко. Все было очень быстро,– рассказывает пострадавший.

Во время борьбы со зверем мужчина вспомнил, что на шее у него висят ножны. Схватив холодное оружие, Александр ударил медведя в горло.

Бездыханное тело дикого зверя нашли неподалеку от пострадавшего мужчины.

– Мне повезло, в лесу «брал» сотовый телефон. Позвонил и объяснил, где меня искать,– отметил Александр Войцеховский.

«Скорая» отвезла мужчину в больницу. Серьезных повреждений мозга не было, только вдавленные кости черепа. Поврежденный кусок врачи удалили.

– С лета я так и ходил с с громадной вмятиной в черепе. Опасно было оставлять мозг под одной тоненькой полосочкой кожи. Дочка говорила – я даже вижу, как папа думает! – улыбается Александр Павлович.

Через полгода пострадавший перенес тяжелую пластическую операцию в отделении Второй нейрохирургии Владивостокской клинической больницы №2. Врачи установили Александру пластину – титановую сеточку. Операцию пациент перенес хорошо.

– Я теперь как Терминатор, с титановой заплаткой на голове,– шутит Войцеховский.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 10

  • санитар дурдома / 11 марта 2015 17:40

    Цитата: Е.В.
    Вот здорово в ходить в лес за грибами с лопатой. Во как!
    А ещё руку в пасть и только медведь за палец укусил с кольцом, разборчивые нынче медведи пошли, он ему руку, а медведь только за палец кусает. Фантастика.
    Такое ощущение от этой статьи, что весеннее обострение в "дурке" полным ходом.

    Тебе, дебил "с лопатой" подготовлено место в нашем заведении.

    [ Цитировать ]

  • 788 / 11 марта 2015 15:37

    Цитата: Е.В.
    Вот здорово в ходить в лес за грибами с лопатой. Во как!
    А ещё руку в пасть и только медведь за палец укусил с кольцом, разборчивые нынче медведи пошли, он ему руку, а медведь только за палец кусает. Фантастика.
    Такое ощущение от этой статьи, что весеннее обострение в "дурке" полным ходом.


    Найти и выпороть!!!

    [ Цитировать ]

  • babai / 11 марта 2015 13:48

    Цитата: Е.В.
    Вот здорово в ходить в лес за грибами с лопатой. Во как!
    А ещё руку в пасть и только медведь за палец укусил с кольцом, разборчивые нынче медведи пошли, он ему руку, а медведь только за палец кусает. Фантастика.
    Такое ощущение от этой статьи, что весеннее обострение в "дурке" полным ходом.

    Редкостный дебил, сам то ты, если бы медведя живого увидел метрах в 15-ти, насрал бы в штаны больше чем весишь и тогда была бы тебе и лопата и фантастика!!!

    [ Цитировать ]

  • Гость / 11 марта 2015 12:47

    Люди? Где слово лопата?!?!?!?! лично знакома с этой семьей!!!! Именно так все и произошло! Сами были в шоке! Это просто чудо и второе день рождение!!!!! Люди и хватит писать всяческие оскарбления, про психов и дурку! Родственникам тогда было далеко не до смеха! Это сейчас спустя почти год, когда все благополучно разрешилось можно улыбаться! Здоровья вам!!!! Вы настоящий мужчина! Вот это сила духа!!!!!

    [ Цитировать ]

  • знающий / 11 марта 2015 12:44

    Цитата: Е.В.
    Вот здорово в ходить в лес за грибами с лопатой. Во как!
    А ещё руку в пасть и только медведь за палец укусил с кольцом, разборчивые нынче медведи пошли, он ему руку, а медведь только за палец кусает. Фантастика.
    Такое ощущение от этой статьи, что весеннее обострение в "дурке" полным ходом.

    слышь, статью внимательно прочитай бестолочь, и на секунду себя на его место поставь. я думаю, что ты наверно этому медведю глаза горячим г....ом замазал бы и поверь оно у тебя появилось

    [ Цитировать ]

  • Дядька / 11 марта 2015 12:21

    Цитата: Е.В.
    Вот здорово в ходить в лес за грибами с лопатой. Во как!
    А ещё...
    .. ощущение .. весеннее обострение в "дурке" ...


    Вчера пиво несвежее было? - где в стартовом посте про "лопату"? - или весеннее солнышко слепит, - по ощущениям пишете?

    Мужику здоровья, - и со вторым рождением.

    [ Цитировать ]

  • Справедливый / 11 марта 2015 12:09

    Практически всё детство провёл в Николаевке. Классная деревня. Следы тигра на огороде - обычное явление. Медведи тоже в деревню захаживают. Возле сопки медведь пришёл на сеновал, напугал корову, разные случаи бывают, тайга то рядом. Войцеховских тоже знаю, повезло мужику, рад за него.

    [ Цитировать ]

  • ЖЖЖЖЖ / 11 марта 2015 08:51

    Весеннее обострение - это у тебя. Далеко не всегда нападение медведя заканчивается смертью человека. Далеко не всегда... Бывает еще, что и такие хамы умнеют. Но реже...

    [ Цитировать ]

  • Доксициклин / 11 марта 2015 08:39

    Молодец Мужик!Не растерялся и ситуацию вывел на контроль даже с такой травмой. Думаю не из робкого десятка он и в прошлом не плохую школу прошёл.если реально всё так было..Здоровья тебе мужик и всех благ

    [ Цитировать ]

  • Е.В. / 11 марта 2015 08:02

    Вот здорово в ходить в лес за грибами с лопатой. Во как!
    А ещё руку в пасть и только медведь за палец укусил с кольцом, разборчивые нынче медведи пошли, он ему руку, а медведь только за палец кусает. Фантастика.
    Такое ощущение от этой статьи, что весеннее обострение в "дурке" полным ходом.

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря