Во Владивостоке предлагают построить тоннель под бухтой Золотого Рога(фото)

Во Владивостоке предлагают построить тоннель под бухтой Золотого Рога(фото)

Фото: РосНИПИ Урбанистики

Архитекторы из Санкт-Петербурга, авторы концепции изменений генерального плана развития Владивостока, предложили соединить мыс Эгершельд и мыс Чуркина тоннелем, проложенным под бухтой Золотой Рог, сообщают "Вести Приморье" со ссылкой на РИА VladNews.
Новый подводный участок городской дорожной сети сформирует малое кольцо ВКАД. Как пояснила главный архитектор проекта Ирина Гришечкина, это позволит обеспечить выезда грузового транспорта во Владивостокский морской торговый порт.
Концепция изменений в генплан Владивостока была представлена на обсуждение в городской администрации. Её разработкой занимались специалисты Российского научно-исследовательского и проектного института Урбанистики(Санкт-Петербург).


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 19

  • горожанин / 12 марта 2015 22:31

    Цитата: скипер думы
    Собрать все деньги скока есть. Да как ипануть мост, до самой Ипонии, а рядом пару тунелей

    Вот такие архитекторы пошли сейчас, Дипломы есть ,тяму нет, хотя-бы спросили у портовиков и местных градостроителей-нужно ли ради сотни контейнеров в сутки троить тоннель? Какая то у архитекторов появилась мосто-тоннелемания, не считаясь с реальностью в экономике. Наиболее реальным проектом -был бы тоннель с ул. Светланская в район 3-й рабочей либо на Народный проспект, чтобы автомобилисты не куралесили по сопкам в снегопады

    [ Цитировать ]

  • Б232 / 12 марта 2015 11:53

    Цитата: скипер думы
    Собрать все деньги скока есть. Да как ипануть мост, до самой Ипонии, а рядом пару тунелей

    А что, хорошая мысль! Собрать все-все-все деньги России и внатуре ипануть мост с тоннелями на Японию, а от туда на Гавайи и США. Тогда случится массовое бегство народа из России и страна заживёт хорошо, ведь главная проблема России - это её народ.

    [ Цитировать ]

  • скипер думы / 12 марта 2015 10:53

    Собрать все деньги скока есть. Да как ипануть мост, до самой Ипонии, а рядом пару тунелей

    [ Цитировать ]

  • Строитель / 12 марта 2015 10:06

    Мечтать - это не вредно, причем тогда, когда денег нет. Я бы вот с Эгершельда на Чуркин асфальтовую дорожку проложил, и пустил бы по ней велосипедистов, а по ВКАДу, который тоже хочется, скоростной поезд, как в Японии! Одна малость мешает - отсутствие денег! Да ничего, зато попиарился!

    [ Цитировать ]

  • Б232 / 12 марта 2015 09:15

    Институт Ананнистики.
    Не, идея соединить эгершельд с гетто - хорошая. Тогда реально бы в центре пробок в два раза меньше стало бы. Тоннели строить, это конечно не для России, с нашим пещерным уровнем развития тоннели слишком фантастическое строение. У нас могут только горы взрывать, да отсыпки по 50м делать, а прокопать тоннель это событие национального масштаба. Чего стоит только нарвинский тоннель... В Китае тысячи тоннелей. а у нас этот жалкий тоннель уже лет 5 строят. Что тут сказать можно... Россия - страна глупцов и воров.

    [ Цитировать ]

  • Мыслящий / 12 марта 2015 08:56

    Очередное отмывание бабла. Архитекторы придумали как отмыть бюджетные деньги. Составили проект и подсунули городу. Пушкарев оплати, а потом все забудем, но деньжата уже распилили.

    [ Цитировать ]

  • Джон Травакур / 12 марта 2015 08:45

    съезды сделать не могут на трассе Седанка-Патрокл.... тоннель они строить собрались))

    [ Цитировать ]

  • Амоним / 12 марта 2015 08:37

    Лишь бы снег не убирать, они еще и метро нам тут построят

    [ Цитировать ]

  • Олег / 12 марта 2015 08:37

    Лучше мост сразу в Москву рыть)))

    [ Цитировать ]

  • Молька / 12 марта 2015 08:32

    Цитата: Серж
    не понял, а мост ещё построить не проще??

    проще, от сюда и дешевле, а наше правительство за дешевизной не гонится

    [ Цитировать ]

  • джонни о ееее / 12 марта 2015 08:22

    от нормальненько! попилили на бетоне? теперь попилим на воздушных, пардон, подводных замках!

    [ Цитировать ]

  • Stiv / 12 марта 2015 08:14

    Цитата: Серж
    не понял, а мост ещё построить не проще??

    Если просто приехать туда и посмотреть, что там находится на берегах, то понятно, что не проще :( Это было изначально ясно, когда еще третий мост стоял в проектею

    [ Цитировать ]

  • Ку-Ку-Ёбта / 12 марта 2015 00:37

    Под ссылкой на эту страницу на интернет ресурсе primorye.ru написано, что:

    "Это позволит решить одну из самых главный транспортных проблем столицы Приморья"
    (Я так подразумеваю, что столица приморья - это Владивосток)

    Прочитав эту статью я пришел к выводу, что в этой статье имеются бредовые идеи. А типа давайте под водой построим тоннель за куеву тучу денег? На содержание которого нужно будет тратить еще болше денег, чем в него было вложено изначально.

    Постройте парковочные места в центре города, сволочи!

    [ Цитировать ]

  • Оптимист / 11 марта 2015 23:25

    Ну, что Вы. Канатная дорога до сих пор работает ...

    [ Цитировать ]

  • PATRIOT / 11 марта 2015 23:23

    ГРУСТНО.... ЭТО ИЛИ НЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, ИЛИ ГЛУПОСТЬ (ИДИОТИЗМ)!

    [ Цитировать ]

  • Серж / 11 марта 2015 23:18

    не понял, а мост ещё построить не проще??

    [ Цитировать ]

  • ник / 11 марта 2015 22:19

    Цитата: Джузеппе
    Нормальный ход! Строим туннель, сносим на*й мост

    ))))

    [ Цитировать ]

  • 123 / 11 марта 2015 21:48

    во сколько обошелся проект невоплотимый в жизнь?

    [ Цитировать ]

  • Джузеппе / 11 марта 2015 21:41

    Нормальный ход! Строим туннель, сносим на*й мост

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря