Золотые носки: житель Дальнего Востока нашел на обочине драгоценные слитки на 10 миллионов

Золотые носки: житель Дальнего Востока нашел на обочине драгоценные слитки на 10 миллионов
17 марта 2015 года приговором Сковородинского районного суда Амурской области осужден житель города Зеи Багаудин Эстемиров. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконное хранение драгоценных металлов в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенное в крупном размере). "Вести Приморье" сообщают об этом со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.
Судом установлено, что 09 октября 2014 года Эстемиров Б.Д. обнаружил на расстоянии 5 метров от края проезжей части улицы Магистральной г. Зея, в кустах три черных трикотажных носка, в которых находились 18 слитков золота в виде полусфер общей массой более 8 кг., стоимостью более 10,5 млн. рублей, которые поместил под водительское сидение своего автомобиля и незаконно хранил до момента изъятия его сотрудниками отделения в г. Зея УФСБ России по Амурской области. 
Эстемиров Б.Д. свою вину в совершении преступления признал полностью. 
Суд признал Эстемирова виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года. Золото обращено в доход государства. 
Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Сковородинского района.

Источник: NEWSVL.ru [ www.newsvl.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 20

  • Владимир38 / 31 марта 2015 12:16

    Храните деньги в Сберегательном банке !!!

    [ Цитировать ]

  • Юхта / 23 марта 2015 15:58

    Неужели экспертиза не узнала где добыли это золото ?
    Если это вторичная переработка то за ним стоит целый коллектив
    и он будет глубоко огорчен .

    [ Цитировать ]

  • САТАНА / 23 марта 2015 11:07

    смешно блин! типа храню 10 кг холота дома и чо! незя мне дома 10 кг?

    [ Цитировать ]

  • Дед Пихто / 23 марта 2015 08:20

    Обычная статья ... Не будут же они писать о том как , удачно поднимают цены на продукты перекупщики (и все этому рады) или о том как , мудро изобрели закон КАПРЕМОНД в складчину , или про то как решили решили продлить пенЗионный возраст ( а то чота слишком долго жЫвут ...

    [ Цитировать ]

  • Марина / 23 марта 2015 08:09

    Цитата: 123
    Какая-то херня во всем приморье, нет слов...

    А причем тут Приморье? Дело было в Амурке)

    [ Цитировать ]

  • ya3 / 22 марта 2015 22:52

    Подумаешь, каких-то 10 миллионов... У сахалинского губернатора ручка дороже! )))

    [ Цитировать ]

  • Элвис / 22 марта 2015 22:22

    хахаха 191 УК РФ незаконный оборот драгоценных металлов...., но не хранение. хоть бы УК РФ открыли прочитали прежде чем чушню писать

    [ Цитировать ]

  • Merlin / 22 марта 2015 22:15

    Нужно было срочно ложки отлить, - бытовые изделия. Тогда бы уже не изъяли :-)

    [ Цитировать ]

  • 123 / 22 марта 2015 21:12

    Какая-то херня во всем приморье, нет слов...

    [ Цитировать ]

  • svan / 19 марта 2015 15:57

    Цитата: ванек
    Вот ЛОХ . не важно как оно попало к нему. Лох, что не смог его ркализовать

    лох тот кто поверил в эту сказочку.судья и следак поверили в это за хорошую денюжку,так что лох это ты дружок,и никогда ты не найдешь таких волшебных носочков...

    [ Цитировать ]

  • Негорожанка / 19 марта 2015 15:09

    Интересно, а если бы сдал государству, ему 25% отдали бы или только носки. Вопрос второй: В пяти метрах от дороги увидел чем то наполненные носки и решил посмотреть что там или носить нечего совсем. Или отговорка тупая. Вот кто из вас полез бы смотреть выброшенные носки.

    [ Цитировать ]

  • Nim / 18 марта 2015 20:57

    Носки-то хоть вернули? Или тоже обратили в доход государства?

    [ Цитировать ]

  • Vdv / 18 марта 2015 19:55

    Попилил бы по кусочкам и расплавил и задавал бы в ломбарды на протяжении 3 лет. Видать проболтался кому то, а зависть как это бывает сильная штука.

    [ Цитировать ]

  • 8900 / 18 марта 2015 19:39

    недолго плох побыл миллионЭром ... бггг

    [ Цитировать ]

  • 123 / 18 марта 2015 19:33

    он не эксперт и , не знал что это золото! а заявлять о полусферах жёлтого металла не обязан!

    [ Цитировать ]

  • Инквизитор / 18 марта 2015 19:19

    нех-ер брать чужое am

    [ Цитировать ]

  • ванек / 18 марта 2015 19:09

    Вот ЛОХ . не важно как оно попало к нему. Лох, что не смог его ркализовать

    [ Цитировать ]

  • mr.koluchii / 18 марта 2015 18:58

    я в а..е товарищи.лучше бы чиновников сажали

    [ Цитировать ]

  • прох / 18 марта 2015 18:53

    а если в банке куплю слитки - тоже незаконное хранение??
    банк лопнет, доки истлеют

    чёто приписали не то
    чел безграмотен и его нагнули

    [ Цитировать ]

  • Госдеп / 18 марта 2015 18:40

    Все валяющееся в носках на обочинах дорог золото
    является собственностью государства !!!
    Как и на руках у населения .

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря