Приморские кикбоксеры завоевали 26 медалей в Чемпионате Дальнего Востока

Сборная команда Приморского края вернулась из Благовещенска, где в минувшие выходные состоялся Чемпионат и первенство ДФО по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. Победителями в своих возрастных группах и весовых категориях стали 18 спортсменов, ещё восемь, заняв вторые места, стали призерами. Итого в копилке сборной Приморья — 26 медалей, сообщает Федерация кикбоксинга Приморского края.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из регионов Дальнего Востока, из них 35 – приморцы.

По словам Президента Федерации кикбоксинга Приморского края Виктора Тарабарина, эти соревнования стали проверкой для молодых спортсменов. Так, настоящим открытием чемпионата стала находкинская спортсменка Валерия Кравец. Внешне хрупкая девочка (весовая категория до 31 килограмма) провела 3 боя и все три закончила досрочно с явным преимуществом. Её наставник – Владимир Резепкин.

«Валерию можно назвать уникумом. Досрочные победы в такой весовой категории и в таком возрасте – это уже редкость. Валерия обладает всеми качествами, чтобы побеждать в этом непростом виде спорта, в том числе – сильным «заряженным» ударом», — отметил тренер Федерации кикбоксинга Находки Александр Стяжкин.