В УМВД Приморья накажут начальников, виновных в «побеге Беспалова»

 «Разбор полетов» не обещает быть очень жестким, но кое-кто может досрочно уйти на пенсию,сообщают "Вести Приморье" со ссылкой на сайт ИАИ "Приморский репортер".   
 Как стало известно корреспонденту издания, в УМВД по Приморскому краю уже начался «разбор полетов» нашумевшего побега «одноногого бандита» Владимира Беспалова.
Пока серьезная ответственность за случившее грозит только Владимиру Донину, возглавляющему управление по конвоированию УМВД по Приморскому краю.По имеющейся информации, его на время проведения проверки отстранили от исполнения обязанностей. Вопросов в этом деле масса: как получилось, что физически увечный наркоман завладел табельным оружием полицейского, почему водитель конвойной машины оказался не в своей смене и без оружия и т.п.
Понятно, что полицию регулярно сокращают. Но вот управление по конвоированию насчитывает аж 1290 сотрудников – неужели ради подмены нельзя было найти человека, не находящегося в отпуске? Вполне возможно, что будут и вопросы к «конвойщикам», несущим службу в Надеждинском районе. Усугубляется вся ситуация тем, что дело находится на контроле в Москве, а факт самоубийства Беспалова очень тщательно проверяет СУ Следственного комитета России по Приморскому краю.
Но, помимо «конвойного управления», вполне возможно, что под раздачу попадут и дежурные части, не сумевшие скоординировать работу в первые часы после бегства Беспалова, а также подразделения уголовного розыска, которые в нужной мере не владели информацией о возможном местонахождении вооруженного преступника. Как выяснилось, серьезных агентурных данных о деятельности Беспалова не было. Не оказалось их не в Надеждинском районе, ни во Владивостоке. Ожидается, что первые «наказанные» из числа должностных лиц аппарата УМВД по Приморскому краю будут озвучены уже на этой неделе.
Вполне возможно, что «сор из избы» выносить с большим грохотом не будут: просто некоторые чины из числа начальников тихо уйдут на пенсию «по собственному». В лучших традициях милиции советских времен. Впрочем, ждать слишком серьезного «звездопада» не стоит: инцидент с Беспаловым вряд ли серьезно затронет начальника УМВД по Приморскому краю Николая Афанасьева и недавно назначенного начальника УМВД по г. Владивостоку Сергея Гусева.
Кстати, как стало известно корреспонденту «Приморского репортера», в Приморскому крае вот уже два месяца работает некая загадочная «оперативная группа», состоящая из сотрудников разных силовых ведомств, прибывших из Москвы, которая тщательно интересуется жизнью Приморского края. И такой «конфуз» местных силовиков, конечно же, не пройдет незамеченным для отчетов и прочих «отработок» и рапортов…

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 13

  • Batman / 31 марта 2015 17:50

    Вот, думаю я. Одноногий ЗЕК, будучи в клетке, подстрелил двух двухногих ментов из их же пистолета ... Это что? После этого ходил по городу целые сутки (с пистолетом!) И, после этого, от безысходности, застрелился сам. Какое благородство! А, если бы от злости, еще человека три положил? Это нормально?

    Комментарии, что, кончились? Или модератор прилег отдохнуть?

    [ Цитировать ]

  • Марика / 31 марта 2015 15:55

    и где мой коментарий, модераторы испугались?

    [ Цитировать ]

  • Марика / 31 марта 2015 15:11

    "Уйдут" на пенсию очередную жирную ментовскую свинью. Освободят место для следующего взяточника. Боже! Храни Россию!

    [ Цитировать ]

  • Андрей / 31 марта 2015 14:00

    Уберите эту мразь из заставки , позорище , эта сволочь убила человека но и скольких убила подсадив на наркоту

    [ Цитировать ]

  • 111 / 31 марта 2015 12:51

    Цитата: макс
    Цитата: 111
    Цитата: евгений
    а ничего что это случилось прямо напротив СК Молодёжный? И в это время там проходили краевые соревнования по гандболу.А если бы беспалов побежал не на остановку а туда к детям? Садить надо за такое всех ответственных в тот день конвойников за такое


    Ну да, всё могло быть. Но он не стал убивать простых граждан, как оказалось просто загнанный в угол человек, от которого все отвернулись. Возможно он и сам мучился из-за того что застрелил полицейского, может по этому и покончил собой.


    Конечно, загнанный человек, который барыжил наркотой, разрушая семьи и человеческие жизни. Вы еще цветочки ему еще принесите.



    Это ответственность тех кто покупает наркоту, если я не хочу наркоманить так я этого и не делаю, даже курить бросила. Спрос порождает предложение. И вообще всё вот это вот происходит из-за того что в государстве нет никаких програм для реабилитации бывших заключенных. Должно быть так вышел из тюрьмы ему предоставляют работу если имеет наркотическую или алко зависимость то его безплатно лечат. Уверена много людей смогли бы жить по человечески и семьи создавать.

    [ Цитировать ]

  • Олеж / 31 марта 2015 12:31

    у нас в 80- х годах во дворе жили двое наших одноготок, мы в футбол в пекаря, 12 палочек - но один вечно с девками тусовался - потому как на начальной игре с нами сразу психи слезы и т.д и убегал к девкам там где его жалели. Другой товарищ вроде как около нас бегал скорее всего на расстоянии и потом когда мы гоняли в футбол уходил на косогор и смотрел на все издали. Мы естественно подтрунивали над ними - иногда пинка давали, ввобщем все дворовые знаки не уважения .И вот уже 1993 год и эти двое в милиции, - охринеть просто - как они могли пройти мед комиссию то - там полный набор психических отклонений. Вот к чему я это все рассказываю, - а то что эти двое теперь подполковник полиции. Один как раз курирует отдел который профукал Беспалова. Люди сидят под погонами не защищая населения а кажется сами себЯ ФОРМОЙ защищают от окружающих. ИНВАЛИД ВООРУЖЕНЫЙ ПО ГОРОДУ ГУЛЯЕТ.....на Окатовой стояли 4 в касках брониках и за пол часа проверили 5 машин - да такой ощущение что они боялись машины останавливать

    [ Цитировать ]

  • СОМ / 31 марта 2015 11:47

    Цитата: asda
    Обычным гражданам глубоко пожуй, кого там разжалуют. Выдайте людям оружие, сами себя защищать будем

    КУПИТЕ КТО ВАМ НЕ ДАЕТ,ВСЕ НА ШАРУ ХОТИТЕ

    [ Цитировать ]

  • макс / 31 марта 2015 11:21

    Цитата: 111
    Цитата: евгений
    а ничего что это случилось прямо напротив СК Молодёжный? И в это время там проходили краевые соревнования по гандболу.А если бы беспалов побежал не на остановку а туда к детям? Садить надо за такое всех ответственных в тот день конвойников за такое


    Ну да, всё могло быть. Но он не стал убивать простых граждан, как оказалось просто загнанный в угол человек, от которого все отвернулись. Возможно он и сам мучился из-за того что застрелил полицейского, может по этому и покончил собой.


    Конечно, загнанный человек, который барыжил наркотой, разрушая семьи и человеческие жизни. Вы еще цветочки ему еще принесите.

    [ Цитировать ]

  • 111 / 31 марта 2015 10:31

    Цитата: евгений
    а ничего что это случилось прямо напротив СК Молодёжный? И в это время там проходили краевые соревнования по гандболу.А если бы беспалов побежал не на остановку а туда к детям? Садить надо за такое всех ответственных в тот день конвойников за такое


    Ну да, всё могло быть. Но он не стал убивать простых граждан, как оказалось просто загнанный в угол человек, от которого все отвернулись. Возможно он и сам мучился из-за того что застрелил полицейского, может по этому и покончил собой.

    [ Цитировать ]

  • asda / 31 марта 2015 10:24

    Обычным гражданам глубоко пожуй, кого там разжалуют. Выдайте людям оружие, сами себя защищать будем

    [ Цитировать ]

  • 5476576 / 31 марта 2015 09:47

    "...а факт самоубийства Беспалова очень тщательно проверяет СУ Следственного комитета России по Приморскому краю".

    правильно. так как не мог человек, бежавший из под стражи, зная, что его ждет в камере, и живой он оттуда уже не выберется, убить себя сам. он жить хотел. убрали человека.

    [ Цитировать ]

  • евгений / 31 марта 2015 09:33

    а ничего что это случилось прямо напротив СК Молодёжный? И в это время там проходили краевые соревнования по гандболу.А если бы беспалов побежал не на остановку а туда к детям? Садить надо за такое всех ответственных в тот день конвойников за такое

    [ Цитировать ]