ОНФ собирает информацию о состоянии дорог в Приморье. Видеорепортаж Сергея Арсеничева

ОНФ собирает информацию о состоянии дорог в Приморье
Флажки на карте России - как болевые точки для миллионов автолюбителей. «Общероссийский народный фронт» собирает информацию о состоянии дорог в стране. Сигналы поступают от граждан. Сигналы нехорошие.

Николай Николаев, представитель ОНФ: «Ну, вот, смотрите, уже 102 702 просмотра в ютубе».

Автор популярного в интернете ролика о дорогах приморского Арсеньева говорит, что специально ничего не придумывал. Просто снял на видео то, что вокруг.

В этом ролике жители Арсеньева показали, как можно напрямую платить транспортный налог в обход банков и министерств. Когда в городе в очередной раз снег сошел вместе с асфальтом, люди провели флэшмоб. Одну из городских ям они засыпали мелкими монетами.

Дмитрий Самусь, житель г. Арсеньева: «Просто за один день все собрались, я говорю: есть идея. Все пришли с деньгами, набрали 36 килограммов денег, мелочи».

Ремонт обошелся недорого, около 3 тысяч рублей, но заплатка продержалась недолго.

Как показала практика, такой способ решения проблемы был хорош, только как привлекающий внимание. Вот та самая яма, которую показательно засыпали монетами и залили цементом. Узнав о том, что тут закопаны живые деньги, сразу же нашлись желающие их откопать. Как итог - через неделю яма стала еще больше. Метод прямого вливания денег в дороги оказался дорожной утопией.

Каждый день жители России выкладывают в сеть новые ролики о плохих дорогах. От Камчатки до Калининграда, исключений нет. Отличия только в размерах ям и колдобин и климатических особенностях регионов.

В Мурманской области каждое пятое ДТП в этом году произошло по вине дорожников. Авария – это всегда финансовый ущерб, а зачастую еще и с летальным исходом для участников дорожного движения.

Ольга Ратова, инспектор по особым поручениям ГИБДД Мурманской области: «На федеральной трассе две основных причины, которые вызывают ДТП - это отсутствие разметки и некачественное зимнее содержание дорог».

Разметка - тоже частая героиня видеороликов. Вот только кто и как рисовал кривые линии на разбитом асфальте, за кадром. v На этом видео автолюбители Ухты проверяют качество недавно уложенного асфальта. И задаются вопросом, как за это могли быть заплачены бюджетные деньги.

В дорожных ямах сажают картошку, в Волгограде и Красноярске активисты движения, рассерженные горожане обводят каждый провал в асфальте краской, пытаясь лишний раз привлечь внимание водителей и властей.

Евгений Кривенцов, житель Красноярска : «Флюоресцентная краска, ее хорошо видно ночью. А для того, чтобы водители ее замечали, мы сначала делаем белый фон и все видно издалека».

В автосервисах весенний аврал. Почти каждый, кто обращается к мастерам, разбил что-то на дороге. Возмущение людей понятно, запчасти дорогие.

В администрации Арсеньева говорят, что с идеей ролика про яму и деньги в целом согласны, но критика неуместна. Бюджет невелик, но скоро дороги приведут в порядок.

Артем Голомидов, начальник управления жизнеобеспечения: «Асфальтовые заводы у нас начинают работать только с 20 апреля, то есть раньше зайти, например, в марте, на асфальтирование мы не можем».

Пока нет асфальта, в Арсеньеве льют битум. Главное оружие рабочих – алюминиевый чайник.

С точки зрения технологии, поливать треснувший асфальт из чайника может быть и правильно, но вот со стороны смотрится как очередная издевка над теми, кто ездит по дорогам и платит за это из своего кармана.

Ваша оценка данного материала:


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 8

  • уцкц / 25 апреля 2015 20:26

    Цитата: аватар
    Пушкарёв, Миклушевский, ау


    Они сказали чтобы ты шел на ...

    [ Цитировать ]

  • Волк / 25 апреля 2015 18:47

    Да ПИСя ещё тот мудозвон... Только пиздеть может, луноликий наш!

    [ Цитировать ]

  • аватар / 24 апреля 2015 20:36

    Пушкарёв, Миклушевский, ау! Дороги делать будем или нет?!?? Зачем утром ездят щётки? Пыль поднимать и пробку создавать?!???

    [ Цитировать ]

  • Папаша / 23 апреля 2015 13:11

    Цитата: Татьяна
    Цитата: Негорожанка
    У меня есть предложение, вернуться к первобытному состоянию и начать развиваться заново. На дворе 21 век, людей научились в пробирках выращивать, всякие нанотехнологии,так все интересно. Но вот неужели не можно придумать покрытие для дорог, что бы на дороге держалось, вроде и колеса не квадратные, и драконы у нас не водятся, а дороги в ухабах,ямах и как когтями поцарапаны. Помню, очень давно, когда еще перед сеансами в кино не рекламу показывали, а много интересного, был сюжет одного киножурнала об экперементе ученых из Иркутска (если память не изменяет), о какой то добавке к асфальту, которая делает его не восприимчивым к воде, эластичным. Давно это было. Но вот прогресс и Россия это.......Ну не хотят у нас новинки внедрять, не хотят

    В других странах асфальт и без нанотехнологий держится) Просто в России невыгодно укладывать хороший асфальт, тогда придется 10 лет не воровать, а жить то на что-то надо)))

    + 100
    Необходимо на укладки типа "наноасфальта" и его ремонты делать "наногарантии"! И по гарантии потом спрашивать!

    [ Цитировать ]

  • Мел / 23 апреля 2015 13:03

    "Чинушам" не выгодно чтобы асфальт был долговечен. Иначе не требуется ремонт дорог, а нет ремонта дорог, нет денег которые "чинуши" очень любят положить себе в карман.

    [ Цитировать ]

  • Татьяна / 23 апреля 2015 12:31

    Цитата: Негорожанка
    У меня есть предложение, вернуться к первобытному состоянию и начать развиваться заново. На дворе 21 век, людей научились в пробирках выращивать, всякие нанотехнологии,так все интересно. Но вот неужели не можно придумать покрытие для дорог, что бы на дороге держалось, вроде и колеса не квадратные, и драконы у нас не водятся, а дороги в ухабах,ямах и как когтями поцарапаны. Помню, очень давно, когда еще перед сеансами в кино не рекламу показывали, а много интересного, был сюжет одного киножурнала об экперементе ученых из Иркутска (если память не изменяет), о какой то добавке к асфальту, которая делает его не восприимчивым к воде, эластичным. Давно это было. Но вот прогресс и Россия это.......Ну не хотят у нас новинки внедрять, не хотят

    В других странах асфальт и без нанотехнологий держится) Просто в России невыгодно укладывать хороший асфальт, тогда придется 10 лет не воровать, а жить то на что-то надо)))

    [ Цитировать ]

  • наблюдатель / 23 апреля 2015 12:29

    Цитата: Негорожанка
    У меня есть предложение, вернуться к первобытному состоянию и начать развиваться заново. На дворе 21 век, людей научились в пробирках выращивать, всякие нанотехнологии,так все интересно. Но вот неужели не можно придумать покрытие для дорог, что бы на дороге держалось, вроде и колеса не квадратные, и драконы у нас не водятся, а дороги в ухабах,ямах и как когтями поцарапаны. Помню, очень давно, когда еще перед сеансами в кино не рекламу показывали, а много интересного, был сюжет одного киножурнала об экперементе ученых из Иркутска (если память не изменяет), о какой то добавке к асфальту, которая делает его не восприимчивым к воде, эластичным. Давно это было. Но вот прогресс и Россия это.......Ну не хотят у нас новинки внедрять, не хотят

    более того, за новинки даже убивают...

    [ Цитировать ]