Неприличные фото в соцсетях пугают работодателей Владивостока

Неприличные фото в соцсетях пугают работодателей Владивостока
Во Владивостоке работодатели изучают странички кандидатов в социальных сетях. И часто неприличные или откровенные фото отпугивают предпринимателей. Исследование провели эксперты сайта HeadHunter, сообщают "Вести Приморье" со ссылкой на РИА VladNews.
По данным опроса, большая часть компаний действительно заглядывает в социальные сети при приеме человека на работу. Этим занимаются представители 77 процентов компаний. При этом самой популярной социальной сетью среди работодателей является Вконтакте (87 процентов). На втором месте – Facebook (52 процента). У Одноклассников – 33 процента.
- Просматривая личную страничку кандидата, работодатель пытается понять, что он за человек, этот кандидат, что он из себя представляет. Некоторые ищут в соцсетях недостающую информацию, при неполных резюме. Оттолкнуть работодателя могут неприличные фото, частое использование ненормативной лексики и участие в политических спорах, – отмечается в сообщении.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 23

  • Юрий / 1 июня 2015 18:13

    Чушь несусветная.Я знавал девиц (если можно так выразиться), на которых пробу ставить некуда, что нисколько не мешало им считаться хорошими работниками. И наоборот - из серии "в темном омуте..."
    Скажу больше - под юбкой у всех одно и то же, независимо от ее длины.
    Просто не надо путать свою шерсть с государственной, а личную жизнь - с общественной.

    [ Цитировать ]

  • Roman / 23 мая 2015 16:27

    Действительно, непонятно, для чего заходят на соц сети.
    Мое предположение одно- думаю эт работодатели озабоченые, которые лезут в личную жизнь с целью найти что- либо эротического характера.
    А вообще, в любой соц сети есть функция- скрыть личные данные.

    [ Цитировать ]

  • ВВП / 17 мая 2015 20:48

    Дайте номер этой этой дамы, Я ее возьму на работу

    [ Цитировать ]

  • 123 / 17 мая 2015 19:49

    ну и правильно, зачем брать на работу ДЕБИЛОВ!

    [ Цитировать ]

  • А баба Яга против / 15 мая 2015 22:50

    Ёпть, вокруг одни пляди, да шалавы... Вы посмотрите соц. сети, их фото, фото милых дам... И вот такая особа приходит устраиваться на работу. Нах она не нужна! Личная жизнь ни кого не интересует, просто то, про что идёт речь-просмотр страницы кандидата в соц. сети, скажем где то, играет роль характеристики... Смекаем про что речь.. Она писдой крутит в личной жизни..., а значит и работник из неё будет ни какой...
    p.s. баба Яга знает про что говорит, у неё опыт...

    [ Цитировать ]

  • Iliya / 15 мая 2015 14:59

    Цитата: Crazy
    Я не понял, а что современные соискатели теперь предоставляют обязаны предоставлять работодатели свои глубоко личные данные?!....

    Свои "глубоко личные" данные, находятся в открытом просмотре в соц. сетях, там порой такое пишут и выставляют, что диву даешься. Вот стоит ли туда лезть, если ты выносишь решения о приеме на работу интересующего тебя сотрудника, дело другого рода. По мне, так если голова варит и в работе проблем нет, мне плевать какая там "ж...оп...а" и все остальное, выставленное на всеобщий показ, но для кого то видимо наоборот, ж...оп...а в приоритете! Чем собственно и обьясняется состояние России на нынешний момент!

    [ Цитировать ]

  • Crazy / 15 мая 2015 14:23

    Я не понял, а что современные соискатели теперь предоставляют обязаны предоставлять работодатели свои глубоко личные данные?! Да, наверное я сильно отстал от жизни. поскольку считал что раньше, основным критерием при приеме на работу являлся опыт и образование.

    [ Цитировать ]

  • математик / 15 мая 2015 14:05

    Имелось ввиду, что делали опрос, и работодатель голосовал, например, 1 . место контакт, 2 место фейсбук и 3 место ок. Из этого сложили и сделали процентовку. Кто то же и наоборот голосовал.

    Цитата: ольга
    Цитата: Духаст Вячеславыч
    Вконтакте (87 процентов). На втором месте – Facebook (52 процента). У Одноклассников – 33 процента.

    87+52+33=172%

    Работодатель Хренов!! Уволь того, кто это написал, ну или скопировал откуда-то)))

    Вам что лишь бы чего-нибудь написать?! Почему нельзя посмотреть два или три аккаунта одного и того же человека?

    [ Цитировать ]

  • Ананий / 15 мая 2015 13:48

    сотрудники кадровых служб таким образом симулируют бурную деятельность , тоже любят колбаску кушать ....

    [ Цитировать ]

  • serg / 15 мая 2015 11:58

    Цитата: Духаст Вячеславыч
    Вконтакте (87 процентов). На втором месте – Facebook (52 процента). У Одноклассников – 33 процента.

    87+52+33=172%

    Работодатель Хренов!! Уволь того, кто это написал, ну или скопировал откуда-то)))


    Это тебя надо уволить за тупость. За 100% берется общее количество опрошенных работодателей. Т.е. 87% из них проверяют вк, но это не значит, что они не заходят на фб или ок.
    52% от ОПРОШЕННЫХ заходят на фб, прт этом часть из них также заходит на вк и ок.
    и так далее.

    [ Цитировать ]

  • Насмотрелась / 15 мая 2015 11:36

    Ранее советовали при устройстве на работу Резюме толково составить- и давно уже убедились, что никто про себя пло не составит, поэтому и проглядываютакое человека каков он наяву.Есть девицы вроде и выглядят не развратно, даже типа советской клмсомолки, а копнешь- похлеще той, которая выглядит вызывающе, и как такая комсомолка может работать нормально, если ее планка выше нарков дружков не поднимается.(интеллект ниже среднего после окончания вуза).

    [ Цитировать ]

  • Гедеонович / 15 мая 2015 11:31

    Приморские шлюхи мало где нужны, а за пределами Приморья, так и подавно.

    [ Цитировать ]

  • Nim / 15 мая 2015 11:23

    В заставке фото из резюме или из паспорта?

    [ Цитировать ]

  • ольга / 15 мая 2015 11:14

    Цитата: Духаст Вячеславыч
    Вконтакте (87 процентов). На втором месте – Facebook (52 процента). У Одноклассников – 33 процента.

    87+52+33=172%

    Работодатель Хренов!! Уволь того, кто это написал, ну или скопировал откуда-то)))

    Вам что лишь бы чего-нибудь написать?! Почему нельзя посмотреть два или три аккаунта одного и того же человека?

    [ Цитировать ]

  • Mr.X / 15 мая 2015 10:38

    Зачетная задница, я б такую взял!

    [ Цитировать ]

  • Мимоход / 15 мая 2015 10:34

    Раньше работодатель при собеседовании смотрел на то, что ты умеешь и знаешь и какую пользу можешь принести компании, а сейчас смотрит на жо.ы в соцсетях...

    [ Цитировать ]

  • patrick / 15 мая 2015 10:28

    Походу она трусики в руке несет... Хорошая...

    [ Цитировать ]

  • asd / 15 мая 2015 10:26

    Очень удобно, когда новая телочка на работу приходит, сразу можно пробить кто такая, сколько лет, где живет

    [ Цитировать ]

  • Олежка / 15 мая 2015 10:18

    Изучают не работодатели, а сотрудники отдела по подбору персонала которые собственно вообще не представляют себе какой нужен сотрудник на ту или иную должность. Есть базовые критерии которых они придерживаются и отсеивают большинство молодых кадров. Выпускник с дипломом попросту не пройдёт.

    [ Цитировать ]

  • Духаст Вячеславыч / 15 мая 2015 10:15

    Вконтакте (87 процентов). На втором месте – Facebook (52 процента). У Одноклассников – 33 процента.

    87+52+33=172%

    Работодатель Хренов!! Уволь того, кто это написал, ну или скопировал откуда-то)))

    [ Цитировать ]

  • Некто / 15 мая 2015 09:33

    А у меня вообще акков мало и все под левыми именами - нужные люди знают что это я. Имею полное право на сокрытие частной жизни от всяких *работодателей* и тп.

    [ Цитировать ]

  • 123 / 15 мая 2015 09:28

    скоро доберутся до списков посещенных страниц, еще веселее будет

    [ Цитировать ]

  • Эн / 14 мая 2015 18:04

    Ой, блин, какая оказия. На себя пусть посмотрят.

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря