Вскрыты "грязные" факты работы кафе на Спортивной набережной Владивостока

Вскрыты
В нескольких кафе на Спортивной набережной сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора выявили несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм и требований пожарной безопасности, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на VL.ru.

Прокуратура Фрунзенского района Владивостока совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и специалистами Роспортебнадзора по Приморскому краю проверила объекты торговли и питания, расположенные на территории Спортивной Набережной.

Нарушения были выявлены в кафе «Rozmary», «Клёв», «Остров Сокровищ», кафе летнего типа «Амстел», «Шкипер», «Кафе №3». В указанных заведениях сотрудниками не соблюдались правила личной гигиены, отсутствовала санитарная одежда, сервировка и порционирование блюд осуществлялась без использования одноразовых перчаток, не проводилась ежедневная влажная уборка в производственных помещениях.

В отношении владельцев были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ, ст. 6.6 КоАП РФ, ч.ч. 1, 3, 4 ст. 20.4 КоАП РФ.

Всего по итогам проверочных мероприятий выявлены 118 нарушений закона, вынесено 32 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, внесено 1 представление об устранении выявленных нарушений закона.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 10

  • 555 / 8 июня 2015 07:57

    Цитата: jo
    Цитата: Учзуке
    Такое впечатление, что платить просто перестали...сразу же нашли нарушения! А как их там не будет, если в точке питания не подведена вода и канализация?

    Просто согласно закону, предпринимателей допускается проверять 1 раз в 3 года, для сэс. Может законы поменяете?


    На прокурорские проверки ФЗ "о защите прав юр. лиц....." не распространяется, соответственно, никаких ограничений по кол-ву и частоте проверок для прокуратуры нет.

    [ Цитировать ]

  • Инквизитор / 5 июня 2015 17:56

    Главная беда Рашки - все слишком много хотят ?:( И надзорные органы, и крыша и сами владельцы бизнеса.

    [ Цитировать ]

  • сиамэн / 5 июня 2015 14:33

    очень обидно за свою страну,когда бываю за границей вижу как всё должно быть устроено.начиная с туалетов которые чисты,доступны всегда и везде, приятно пахнут а порой классическая музыка в них играет.прекрасные пляжные зоны,доступны,бесплатны(зарабатывают они на сервисе,прокате различном).не все пляжи у них от природы хороши их делают таковыми ,завозят песок десятками тонн,обустраивают,пешеходные,вело дорожки.никаких шашлычек на горизонте ,а приятные и доступные кафэшки.чистое море.эх.... и так далее.

    [ Цитировать ]

  • ujcnmz / 5 июня 2015 12:18

    Цитата: jo
    Цитата: Учзуке
    Такое впечатление, что платить просто перестали...сразу же нашли нарушения! А как их там не будет, если в точке питания не подведена вода и канализация?

    Просто согласно закону, предпринимателей допускается проверять 1 раз в 3 года, для сэс. Может законы поменяете?

    хорошо,если бы было так - нашли грубые нарушения - через месяц еще проверка и так до победного. А если не нашли арушений,- следующая проверка через год.

    [ Цитировать ]

  • Адвокат / 5 июня 2015 11:40

    Цитата: Елена
    Ха,ха,ха смешно - а шамору не пробовали проверить или спортивную? Там все в "перчатках" и в "спецодежде" и "санитария" на высшем уровне.

    К вашему сведению, шамору очень часто проверяют.

    [ Цитировать ]

  • Станислав / 5 июня 2015 11:28

    Ниже новость за прошлый год. Про "прокуратуру и отбросы". Те же нарушения, те же нарушители. Так что проверяют каждый год - результат один!

    [ Цитировать ]

  • Елена / 5 июня 2015 10:44

    Ха,ха,ха смешно - а шамору не пробовали проверить или спортивную? Там все в "перчатках" и в "спецодежде" и "санитария" на высшем уровне.

    [ Цитировать ]

  • jo / 5 июня 2015 09:34

    Цитата: Учзуке
    Такое впечатление, что платить просто перестали...сразу же нашли нарушения! А как их там не будет, если в точке питания не подведена вода и канализация?

    Просто согласно закону, предпринимателей допускается проверять 1 раз в 3 года, для сэс. Может законы поменяете?

    [ Цитировать ]

  • Учзуке / 5 июня 2015 08:31

    Такое впечатление, что платить просто перестали...сразу же нашли нарушения! А как их там не будет, если в точке питания не подведена вода и канализация?

    [ Цитировать ]

  • Lacosta / 5 июня 2015 08:22

    Хороший гадюшник на Набережной, необходимо запретить там продавать алкогольные напитки. Пример набережная г.Хабаровска или г.Биробиджана. Похоже в погоне за рентабельностью мэрия одела шоры на свои глаза.

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря