Приморцы променяли морское побережье на пляжи самого большого озера Дальнего Востока. Видеорепортаж Марии Ежевской

Приморцы променяли морское побережье на пляжи самого большого озера Дальнего Востока
В Приморье выявлены наиболее опасные места для купания на побережье. По данным Роспотребнадзора, море на этих пляжах кишит бактериями и может быть загрязнено сточными водами. Так, во Владивостоке не стоит купаться на мысе Кунгасный, побережьях в районе станций Моргородок, Садгород, Седанка, Чайка, бухты Тихая, Спортивная Гавань и Щитовая. Далеко не везде можно купаться на острове Русский. Запрещенными названы: набережная ДВФУ, бухта Новик, мыс Поспелова и бухта Рында. В Хасанском районе специалисты не рекомендуют купание в бухте Троица. А вот воды пресноводного моря Ханки в запретный список не попали, да и мутная вода в этом водоеме не из-за загрязнений.


Соленому предпочитают пресное. Те приморцы, кто ещё не решается окунуться в Японское море, температура его сейчас лишь 20°С, предпочитают отдыхать на самом большом озере Дальнего Востока — Ханке.


И ощущение, что это море, — а именно так назвал Ханку исследователь региона Владимир Арсеньев — действительно есть. Размеры впечатляют, длиной озеро 95 км. Песчаный берег. Волны бывают такими, что именно здесь собираются приморские виндсёрферы. А температура воды достигает +30°С.


Алла Сенина, турист: «Вода теплая, хорошая. Вот, вытащили из воды ребенка, ноет. Не хочет выходить».


И так прогревается озеро благодаря тому, что мелководно. А ещё вода в озере «кипит» не только от температуры — от ветров сильно перемешивается, именно поэтому Ханка мутная. Но эти особенности делают озеро богатым на улов.


Вадим Воробьев, турист: «Вот дети вчера, как сейчас, видите, у пирса сидит, ловили рыбу».

- Утром выловили. Вот сазан, караси. Ханка богата рыбой!


Искупаться, наловить ужин или отправиться на экскурсию по историческим местам. Отдыхающие говорят, заскучать на Ханке невозможно. Но местные жители просят к уникальному озеру относиться бережно, чтобы своим изобилием оно радовало ещё не одно поколение.



Ваша оценка данного материала:


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 15

  • 8 / 23 июля 2015 19:05

    сейчас и там все засрут! Свиней народилось много!

    [ Цитировать ]

  • ДВ / 23 июля 2015 18:41

    А где купаться то?! В ванне чтоли Оо

    [ Цитировать ]

  • Туржанин / 23 июля 2015 17:52

    Приезжают уроды как к себе домой, засрали весь берег, встают прямо на против домов. Оставляют после себя горы мусора блевотины и дерьма, общество дигродов.

    [ Цитировать ]

  • SS / 23 июля 2015 15:26

    Цитата: Владивостоковец
    А на санаторной (находящийся между выше перечисленными пляжами) значит можно, зашибись писаки.
    Хоть думайте, что пишите.

    ну там конечно можно)) Там же парочка частных пляжей..Только напиши, что нельзя на санаторной. сразу журналисту по ушам надают))

    [ Цитировать ]

  • Вадивостоквец2 / 23 июля 2015 14:22

    Цитата: Владивостоковец
    А на санаторной (находящийся между выше перечисленными пляжами) значит можно, зашибись писаки.
    Хоть думайте, что пишите.

    Конечно можно, нужно! Ведь за все уплачено. Вода с Седанки не попадает на Санаторную. Законы физики не для нас.

    [ Цитировать ]

  • ДВ / 23 июля 2015 13:22

    Да сейчас наверно можно купаться, только где открытое море... Оленевод, Преображение,Ольга, Тимофеевка... Пинцет надо так загадить... А где борьба с бактериями то или пока кто-то не помрет не зачешутся?! О_О

    [ Цитировать ]

  • сп / 23 июля 2015 13:21

    Температура воды 30 градусов. Температура воздуха под 40. Вода грязная, берег никакой, а то и болотина, овода с воробьев. Где прелести. Как можно сравнить с морем. В общем, скрытая реклама, pкто-то кусок берега урвал, народ заманивает.

    [ Цитировать ]

  • Марго / 23 июля 2015 13:11

    Цитата: Iii
    Самое большое озеро дальнего востока?!!?? Где вас учат!!!??? Позорники

    Ханка- самый крупный пресноводный водоем Дальнего Востока! Так что позорник здесь III, а не автор статьи!

    [ Цитировать ]

  • Ольга / 23 июля 2015 12:59

    Вот-вот, где-же очистные, о которых так рьяно везде и всюду говорилось? Живем у Великого океана, а отдыхать нужно ездить за 300 км от него. Жуть!

    [ Цитировать ]

  • Ольга / 23 июля 2015 12:55

    Цитата: Евгений
    В городе,с трех сторон окруженным морем,нельзя купаться -это позор!!!Вот это реальная работа власти,а не сказки про ТОРы,свободный порт ,Хаяты .Как сладко пели перед Саммитом -где обещанные очистные?

    Вот-вот, где же очистные? У Великого океана живем, а купаться надо ехать за 300 км. Позор!

    [ Цитировать ]

  • Гость / 23 июля 2015 10:52

    Цитата: Iii
    Самое большое озеро дальнего востока?!!?? Где вас учат!!!??? Позорники

    А какое больше по Вашему мнению?

    [ Цитировать ]

  • Владивостоковец / 23 июля 2015 10:36

    А на санаторной (находящийся между выше перечисленными пляжами) значит можно, зашибись писаки.
    Хоть думайте, что пишите.

    [ Цитировать ]

  • Какуль / 23 июля 2015 10:00

    кто то ротом cpaл , говорил что сюда туристы просто мечтают попасть )))

    Цитата: Iii
    Самое большое озеро дальнего востока?!!?? Где вас учат!!!??? Позорники


    Ханка — самый крупный пресноводный водоём на Дальнем Востоке. Площадь 4070 км?

    [ Цитировать ]

  • Евгений / 23 июля 2015 08:10

    В городе,с трех сторон окруженным морем,нельзя купаться -это позор!!!Вот это реальная работа власти,а не сказки про ТОРы,свободный порт ,Хаяты .Как сладко пели перед Саммитом -где обещанные очистные?

    [ Цитировать ]

  • Iii / 23 июля 2015 07:07

    Самое большое озеро дальнего востока?!!?? Где вас учат!!!??? Позорники

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря