Спортсмены из Владивостока приняли участие в первенстве России по спортивному ориентированию

C 7 по 9 августа в Томской области, в районе села Богашево, прошло первенство России по спортивному ориентированию. Приморские спортсмены приняли участие в соревнованиях и завоевали призовые медали.

7 августа на дистанции кросс (9500 метров, 25 контрольных пунктов) по группе М20 мастер спорта из Владивостока Валентин Козявин занял 3-е место, уступив спортсменам из Белгородской и Челябенской областей. По группе М16 (6300 м, 17 контрольных пунктов) приморский спортсмен Семен Петров занял 4-е место.

9 августа на дистанции кросс (11500 метров 33 контрольных пункта) Валентин Козявин снова зашел на пьедестал, заняв второе место. По группе М16 Семен Петров занял 3-е место, уступив спортсменам из Красноярского края и Нижегородской области.

В командном зачете сборная команда Приморского края заняла 11-е место.

Источник: Администрация г.Владивостока