Хоккеисты «Адмирала» обыграли в Москве столичных динамовцев

Во вторник, 1 сентября, владивостокский «Адмирал» впервые в своей истории одолел московское «Динамо». Добыть победу удалось в серии буллитов – 4:3.

Владивостокцы могли одержать победу и в основное время матча — вели с преимуществом в 3 шайбы по итогам первого периода в котором отличились Бартулис, Лугин и Осипов, но после забойного игрового отрезка последовал спад.

Во второй двадцатиминутке «моряки» больше оборонялись и не всегда справлялись с бросками соперника, хотя голкипер «Адмирала» Игорь Бобков сделал немало сэйвов. Тем не менее, благодаря точным броскам динамовцев Дениса Кокарева и Александра Осипова «бело-голубые»  вернулось в игру.

В середине третьего периода Карсумс счет сравнял, но большего «Адмирал хозяевам льда не позволил. Приморские хоккеисты выдержали три игры в меньшинстве почти подряд и выстояли в овертайме. В серии буллитов никто из москвичей не смог отличиться. «Адмирал» в штрафных бросках был удачливее. Если первый буллит Никиты Филатова отбил вратарь, то второй угодил в ворота.

Динамо (Москва) – Адмирал (Владивосток) – 3:4 Б (0:3, 2:0, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 Бартулис (Бергфорс, Блум, 8.55, б.), 0:2 Лугин (Бергфорс, Фисенко, 11.32), 0:3 Д.Осипов (Фисенко, 17.53), 1:3 Кокарев (Бабенко, 25.49), 2:3 А.Осипов (Горовиков, Галимов, 36.14), 3:3 Карсумс (Лазушин, Пестушко, 48.00), 3:4 Филатов (65.00, реш.бул.).
Динамо М (6): Шарыченков (Лазушин, 17.53);