«Луч-Энергия» после поражения в Туле опустился на девятое место

«Луч-Энергия» проиграл в Туле местному «Арсеналу» — 0:1. Единственный мяч в начале встречи забил Александр Кутьин, послав мяч под перекладину.

Еще в прошлом сезоне туляки играли в премьер-лиге. Но, проведя год в стане сильнейших, вновь вернулись в ФНЛ. Теперь «Арсенал» ставит задачу вернуться в элиту российского футбола. Но череда недавних поражений от «Тюмени» (1:2), «Газовика» (0:3) исключила «оружейников» из лидирующей группы.

Уже на 11 минуте матча хозяевам удалась результативная атака. Александр Кутьин получил мяч на границе штрафной «Луча» и практически с лету пробил под перекладину — сильно и точно. Александр Довбня оказался бессилен против этого удара, хоть и попытался отразить.

Приморцы могли отыграться в начале второго тайма. С передачи Казанкова экс-канонир Вотинов в борьбе пробил в каркас тульских ворот. Тот же Вотинов уже на третьей добавленной минуте замыкал навес с углового, но, на счастье «Арсенала», промахнулся из убойной позиции.

«Луч-Энергия» после поражения в Туле опустился на девятое место в турнирной таблице. 21 сентября «Лучу» предстоит еще один выездной матч против «Тосно» из Ленинградской области.

«Арсенал» — «Луч-Энергия» Владивосток – 1:0 (1:0)

14 сентября. Тула. Центральный стадион, 3200 зрителей. Судьи Николай Волошин (Смоленск), Александр Богданов (Верея), Яков Клепцов (Ростов-на-Дону).

Гол: Кутьин (11, 1:0).

«Арсенал»: Котов, Тесак, Калешин, Денисов, Кашчелан, Хагуш, Маслов (Димидко, 90+), Берхамов, Федотов (Дудолев, 86), Стеклов, Кутьин (Деобальд, 82).

«Луч-Энергия»: Довбня, Кренделев, Клопков, Корян (Зюзин, 53), Пономаренко (Столбовой, 80), Гордиенко (Вотинов, 46), Гузь, Гаджибеков, Колычев, Пискунов (Казанков, 46), Семенов.

Предупреждения: Кашчелан (58), Тесак (90+).

Удары (в створ): 12 (6) – 3 (1, перекладина). Угловые: 6 – 3. Голевые моменты: 4 – 2.