«Адмирал» потерпел поражение на домашнем льду четвертый раз подряд

В пятницу, 25 сентября, владивостокский «Адмирал» четвертый раз подряд проиграл в домашнем матче на льду «Фетисов Арены» (Маковского, 284). На этот раз приморцы потерпели поражение от «Сочи» – 0:2.

Выдержав испытание меньшинством в самом начале матча, «Адмирал» неоднократно имел численное преимущество на льду. А в начале второго периода сразу два игрока команды гостей оказались на скамейке штрафников, но при игре 3 на 5 владивостокцы так и не смогли забросить.

Гости грамотно контратаковали и дважды проверили на прочность штангу ворот Ивана Налимова. Каркас ворот с честью выдержал эти испытания, а вот голкипер «Адмирала» не смог на ноль завершить этот матч.

В середине третьего периода последовала очередная атака «Сочи», Налимов отбил три удара, распластавшись на льду, однако Игорь Игнатушкин неведомым способом пропихнул шайбу в ворота. Нападающий гостей вновь успешно сработал на добивание и оформил дубль.

Матч запомнился массовой потасовкой и отличным кулачным боем в исполнении Ильи Крикунова и Самвела Мнацяна, тогда обоих возмутителей спокойствия, а также еще двоих виновников: Сергея Кузнецова и Дмитрия Лугина усадили на скамейку штрафников. Но зрители были в восторге от внепланового просмотра кулачного поединка.

Стоит отметить, что этой победой команда «Сочи» взяла реванш за прошлогоднее поражение в столице Приморья. Владивостоку гости запомнилось своей неуступчивостью. В прошлом сезоне три периода и овертайм завершились всухую, и «моряки» взяли верх лишь по буллитам.

Завтра, 27 сентября, «Адмирал» сыграет на «Фетисов Арене» с ярославским «Локомотивом», который 25 сентября с минимальным преимуществом (1:0) одолел «Амур».

Адмирал (Владивосток) – ХК Сочи – 0:2 (0:0, 0:0, 0:2).

25 сентября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5248 зрителей (5550).

Судьи: Беляев (Воскресенск), Комаров (Нижний Новгород).

Голы: 0:1 Игнатушкин (Мамашев, Щитов, 40.28), Игнатушкин (Крикунов, 56.34).

Адмирал (11): Налимов;