"Благополучный" мальчик насмерть забил камнями котенка в Приморье

Обычная бездомная кошка стала жертвой жестокого обращения. 7-летний мальчик попросту забил животное камнями на глазах у своих сверстников в поселке Пограничный, сообщает РИА VladNews со ссылкой на VIII канал.
Зоозащитников и общественность потряс не только сам факт гибели животного, но и то, что совершил этот поступок ребенок из порядочной семьи, мать – судья, отец – военный. Соседи называют родителей нерадивыми, а их сына – настоящим убийцей. Ребенка едва ли привлекут к ответственности, максимум – поставят на учет.
- Инспектором по делам несовершеннолетних проведена доследственная проверка, формально в действиях несовершеннолетнего усматривается признаки состава преступления, предусмотренного статьей «Жестокое обращение с животными». Однако в связи с недостижением возраста уголовной ответственности, в возбуждении уголовного дела отказано, – отметила Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю.
Психологи уверены, в агрессии детей виноваты родители. Поощрение и вседозволенность – вот что заставляет детей быть жестокими. По статистике криминалистов, жестокость всех известных серийных убийц проявлялась еще в детстве. Будущие преступники мучили котов, поджигали собак, но родителей такое поведение не смущало.
Напомним, закон о бездомных животных в Приморье не работает, так как денег нет. 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 23

  • Володя / 6 октября 2015 19:39

    Опять забыли поместить коментарий. Смотреть надо в корень а не муйню всякую помещать, или вы думаете, что от этих коментариев родители перевоспитают своего отпрыска, так не дождётесь. Этот урод родился в семье приспособленцев, исполнителей заказов преступной власти и с детства уже устроен на хорошо оплачиваемую работу.

    [ Цитировать ]

  • ViRus / 5 октября 2015 20:26

    Провести с ним такую воспитательную работу, чтоб долго еще не мог сесть на задницу. И не обижал больше тех, кто слабее его и не может дать отпор. Тварина малолетняя блин.

    [ Цитировать ]

  • гостья / 5 октября 2015 17:15

    Цитата: 111
    То что его родители интелегенты еще не означает, что они не быдло, которое не занимается своим ребенком, рожают не понять для чего (скорее всего для того чтобы было, чтобы не хуже других, успеть) потом пенка ему на улицу и дальше уже улица воспитывает ублюдков. Меня вообще всегда удивляет как такие маленькие дети предоставленные сами себе бегают по улице без присмотра.

    Цитата: Alex
    Мальчик вряд ли осознавал что делает, повторял уже виденное за старшими. Детская жестокость далеко не редкость, просто большинство случаев не имеют резонанса или неизвестны. Винить родителей большая глупость, подогретая "судья и военный".
    Если бы закон работал, не было бы бездомных животных, соответственно, не было бы подобных проблем.


    ДА?? Я прекрасно помню себя в 7 лет, как ходили в первый класс и прекрасно всё осознавала, в 7 лет таких вещей может не осознавать только невменяемый урод.Не надо сейчас пытаться оправдать отмороженость начинающего садиста.


    плюсану
    если не предпринять мер, вырастет уродец, к сожалению..

    [ Цитировать ]

  • гость / 5 октября 2015 16:18

    Цитата: Алексей
    Этому ублюдку все аукнется, только в разы сильнее. Чтоб его самого забили.

    вы сами поняли то что написали что бы он не натворил он ребенок который по неизвестной причине жесток но вы взрослый человек и так рассуждаете чем вы лучше него и кстати не надо наговаривать на родителей половина детей рядом с родителями одни а вот со сверстниками на улице совсем другие посмотрите лучше за своими детьми

    [ Цитировать ]

  • asd / 5 октября 2015 14:18

    Я бы бабок забивал, которые голубей и кошек во дворах разводят

    [ Цитировать ]

  • 111 / 5 октября 2015 13:30

    То что его родители интелегенты еще не означает, что они не быдло, которое не занимается своим ребенком, рожают не понять для чего (скорее всего для того чтобы было, чтобы не хуже других, успеть) потом пенка ему на улицу и дальше уже улица воспитывает ублюдков. Меня вообще всегда удивляет как такие маленькие дети предоставленные сами себе бегают по улице без присмотра.

    Цитата: Alex
    Мальчик вряд ли осознавал что делает, повторял уже виденное за старшими. Детская жестокость далеко не редкость, просто большинство случаев не имеют резонанса или неизвестны. Винить родителей большая глупость, подогретая "судья и военный".
    Если бы закон работал, не было бы бездомных животных, соответственно, не было бы подобных проблем.


    ДА?? Я прекрасно помню себя в 7 лет, как ходили в первый класс и прекрасно всё осознавала, в 7 лет таких вещей может не осознавать только невменяемый урод.Не надо сейчас пытаться оправдать отмороженость начинающего садиста.

    [ Цитировать ]

  • Анаконда / 5 октября 2015 13:26

    Когда родителям воспитывать чадо, отец постоянно на службе , выходной один раз в неделю ,если повезет ..мать на работе измотана решением чужих судеб... жаль ,если вырастит пацан, угробит чужую жизнь ,а его мамаша отмажет отмажет от тюрьмы

    [ Цитировать ]

  • Ger / 5 октября 2015 10:14

    Да-а! Живодер растет однако...

    [ Цитировать ]

  • Размышляющая / 5 октября 2015 10:09

    Цитата: Alex
    Мальчик вряд ли осознавал что делает, повторял уже виденное за старшими. Детская жестокость далеко не редкость, просто большинство случаев не имеют резонанса или неизвестны. Винить родителей большая глупость, подогретая "судья и военный".
    Если бы закон работал, не было бы бездомных животных, соответственно, не было бы подобных проблем.

    Чушь не несите- дети такого возвраста просто обожают зверушек, и при помощи котенка заманивают детей в машину и потом этих детей находят мертвыми.Мне приходилось быть у мирового судьи( женщины) по поводу нарушения ПДД, я была поражена ее агрессией по отношению ко мне- она даже нажала видимо на кнопку, потому что вбежавший охранник( не знаю должности) удивленно взглянув также и ушел молча.Читая эту статью и ранее об неурядицах в их семьях делаю вывод, что на такую работу идут конечно же не по принуждению, а есть такой типаж людей ... Короче эти люди даже не задумываются что их ждет в старости, эти люди не задумываются о судьбе своих детей, что из них вырастет и будут ли они счастливы от такого воспитания и даже не задумываются о том, что их власть не на всю оставшуюся жизнь!

    [ Цитировать ]

  • Димон / 5 октября 2015 10:06

    Цитата: Алексей
    Чтоб его самого забили.

    В очередной раз убеждаюсь в духовности и доброте зоозащитников. А еще борются за звание дома высокой культуры и быта. Рвутся пересматривать приговоры.... Може с себя начнете? Перестанете гадить где попало, намордники -поводки, все дела....? Заводить а потом выбрасывать животных перестанете....

    [ Цитировать ]

  • Неватник / 5 октября 2015 09:58

    Благополучная семья? С мамашей судьёй? Да полно вам ....
    Сие издевательство передаётся по крови.

    [ Цитировать ]

  • Alex / 5 октября 2015 09:37

    Мальчик вряд ли осознавал что делает, повторял уже виденное за старшими. Детская жестокость далеко не редкость, просто большинство случаев не имеют резонанса или неизвестны. Винить родителей большая глупость, подогретая "судья и военный".
    Если бы закон работал, не было бы бездомных животных, соответственно, не было бы подобных проблем.

    [ Цитировать ]

  • В шоке / 5 октября 2015 09:28

    Вот у таких " военных" и в казарме так- же , срочно пересмотреть все приговоры которые выносила мать этого убийцы живого существа.( на дн на сайте КП была статья о уже взрослом сыне судьи и его злодеяниях, в связи с этим напрашивается вывод- а моральные качества людей которые решают судьбу другого человека ну никак в нашей стране не определяются? У нас что, 37 год, или все же на дворе 21 век?

    [ Цитировать ]

  • Наталья / 5 октября 2015 09:19

    У нас во дворе был такой же мальчишка. Мучил кошек, потом младших по возрасту. Сейчас вырос. Работает в полиции.

    [ Цитировать ]

  • Невозмутимый / 5 октября 2015 09:09

    Заметьте что именно у матерей судей дети постоянно отмороженные и неадекватные. может это какой то вирус? и таких надо изолировать?

    [ Цитировать ]

  • Баба / 5 октября 2015 09:05

    Сегодня это котенок а завтра ваш ребенок !!! Деревня берегись !!!

    [ Цитировать ]

  • Алексей / 5 октября 2015 08:59

    Этому ублюдку все аукнется, только в разы сильнее. Чтоб его самого забили.

    [ Цитировать ]

  • ААА / 5 октября 2015 08:58

    Мальчику самому голову пробить и его маме тоже)) Благополучные с виду, а внутри семьи неизвестно кто псих. Все же от родителей передается.

    [ Цитировать ]

  • ком / 5 октября 2015 08:37

    вот такие родители работают, а дети сами по себе смотрите за детьми, сейчас кошки, а потом можете и вы быть.

    [ Цитировать ]

  • Пенсионерка / 4 октября 2015 21:04

    Считаю что судья не имеет права судить кого то, если в собственной семье растет садист

    [ Цитировать ]

  • Добрыйдоктор Вампесдец / 4 октября 2015 19:23

    Вырасти скорее, мальчик, и забей камнями старенькую маму судью и папу военного, а потом сразу сдохни.

    [ Цитировать ]

  • Инквизитор / 4 октября 2015 19:21

    На учёт в психиатру обязательно. При рецидиве упрятать в дурку.

    [ Цитировать ]

  • Борис / 4 октября 2015 16:10

    Чтобы этого урода всю его жизнь камнями били.

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря