«Луч-Энергия» проиграл в Оренбурге «Газовику»

В воскресенье, 4 октября, «Луч-Энергия» в Оренбурге уступил лидеру нынешнего первенства — местному «Газовику». Матч завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев.
Отыграв на ноль первый тайм, в начале второй половины встречи «желто-синие» пропустили. Точный удар на свой счет записал защитник Владимир Полуяхтов, который подключился к атаке своей команды. Через 15 минут на добивание удачно сыграл Артем Делькин, который забил свой седьмой мяч в этом сезоне.
Счет мог быть и на одно очко больше в пользу хозяев, так как один из забитых мячей в ворота «Луча» не засчитал судья, зафиксировав положение вне игры. Несколько сейвов сделал голкипер «тигров» Александр Довбня. Также один раз за владивостокцев «сыграла» штанга.
Теперь «Луч-Энергия» возвращается во Владивосток, где 11 октября сыграет против «ярославского «Шинника».
«Газовик» (Оренбург) — «Луч-Энергия» (Владивосток) – 2:0 (0:0).
Голы: Полуяхтов, 52 — 1:0, Делькин, 68 — 2:0.
«Газовик»: Абакумов, Малых, Ойеволе, Андреев, Полуяхтов, Парняков, Бреев (Друзин, 80), Воробьев (Зюзинс, 62), Афонин, Делькин (Аппаев, 77), Маркелов (Коронов, 73).
«Луч-Энергия»: Довбня, Семенов,  Гаджибеков, Гузь, Колычев, Зюзин (Казанков, 66), Пономаренко (Насадюк, 74), Клопков, Селищев, Нивалдо, Гордиенко (Столбовой, 74).
Предупреждения:  Маркелов, 18; Ойеволе, 77 — Пономаренко, 38; Клопков, 45; Гузь, 70; Насадюк, 75.
Главный судья: Владимир Сельдяков (Балашиха).
04.10.2015. Оренбург. пос. Ростоши. Стадион «Газовик», 2.000 зрителей.