Владивостокский «Адмирал» начал новую выездную серию с победы над «Автомобилистом»

В четверг, 8 октября, владивостокский «Адмирал» одержал четвертую победу подряд. На выезде в Екатеринбурге был обыгран местный «Автомобилист» — 3:1.

Главной интригой матча было, продлит ли голкипер владивостокцев Иван Налимов свою «сухую» серию. Проведя подряд три матча «на ноль», он мог замахнуться на рекорд Алексея Мурыгина из ярославского «Локомотива», который сумел сохранять свои ворота в неприкосновенности чуть более 266 минут. У Налимова «сухая» серия продлилась 215,5 минут. Впрочем, даже несмотря на это «моряки» сумели победить.

Владивостокцы первыми открыли счет в матче благодаря точному броску Горшкова. Хозяева смогли отыграться через четыре минуты, но на второй перерыв «Адмирал» уходил в статусе лидера. Точным броском с пятачка отметился капитан «Адмирала» Оскарс Бартулис.

Интрига в матче сохранялась до самого окончания встречи. Хозяева прессинговали и не желали отдавать очки, а «Адмирал» оборонялся.

За 3,5 минуты до конца «моряки» оказались в меньшинстве, в добавок к этому тренерский штаб «Автомобилиста» решил снять вратаря и поиграть в хоккей 6 на 4. Но извлечь пользы из численного перевеса «Автомобилисту» не удалось. Константин Макаров забросил третью шайбу, поставив жирную точку в этом матче.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Адмирал» (Владивосток) – 1:3 (0:0, 1:2, 0:1).

«Адмирал» (42): Налимов; Бартулис-к – Блум (2), Горшков – Фисенко (32) – Лугин; Осипов (2) – Земчёнок, Макаров – Кузнецов – Подшендялов; Лисов (4) – Мнацян, Пеллетье – Мамин – С. Альшевский; Космачев, Дергунов – Саюстов – Воронин (2).

«Автомобилист» (12): Коварж; Василевский – Мегалинский-к, Голышев – Торченюк – Симаков (2); Тимашов – Трямкин, Эло – Коукал (2) – Достойнов (2); Щемеров – Кивистё, Дубровский – Роман (2) – Сапрыкин (2); Турбин – Журавлев, Гареев – Алексеев – Панков (2).

Броски в створ: 26 (7+13+6) – 20 (5+7+8)

Блокированные броски: 11 (6+4+1) – 17 (4+6+7)

Вбрасывания: 27 (10+8+9) – 34 (10+13+11)

Силовые приемы: 10 (3+3+4) – 19 (9+5+5)