"Авангард" и "Адмирал" устроили "перестрелку" в Омске

В среду, 14 октября, владивостокский «Адмирал» встречался в Омске с одним из лидеров чемпионата – «Авангардом». После голевой феерии, которую продемонстрировали команды, победу в серии буллитов одержали хозяева льда – 6:5.

Счет в матче открыл «Авангард». В конце первого периода Денис Паршин на пятачке обыграл голкипера «моряков» Ивана Налимова. Но не прошло и двух минут как счет на табло стал равным. Александр Кузнецов прошел к воротам, с близкого расстояния совершил бросок, голкипер шайбу отбил, но она попала в защитника «Авангарда» Юнаса Анелёва, а после улетела в ворота.

После перерыва Кузнецов оформил дубль, воспользовавшись ошибкой голкипера. Первый бросок Доминик Фурх отбил, но шайбу не зафиксировал, что и увидел игрок «Адмирала», переправив ее в ворота. Отметим, что этот гол был забит в меньшинстве.

Хозяева благодаря точным броскам Широкова и Паршина достаточно быстро счет сравняли и вновь вышли вперед. Но благодаря точному броску капитана «Адмирала» Оскарса Бартулиса команды ушли на второй перерыв при счете 3:3.

В начале третьей 20-минутки Владимир Соботка и Сергей Широков вывели «Авангард» вперед, создав комфортное преимущество для своей команды. Но Станислав Альшевский вернул «Адмирал» в игру, а Константин Макаров вновь сравнял счет. Игра переросла в овертайм, а после последовала серия буллитов, в которой точнее оказался «Аванград». Победный бросок на счету Владимира Соботка.

Отметим, что по ходу всей встречи игроки «Адмирала» заработали 14 штрафных минут, а «Авангард» играл в меньшинстве лишь однажды. Судейством главный тренер «Адмирала» остался недоволен, о чем и сказал на пресс-конференции.

«Игроки подарили болельщикам триллер, игру в догонялки. Здорово, что когда на табло было 3:5, мы не опустили руки, переломили себя, сравняли счет. В буллитах мастерство игроков "Авангарда" было чуть выше, поэтому, сегодня мы уступили», — сказал главный тренер «моряков»  Александр Андриевский.

Следующую игру «Адмирал» проведет во Владивостоке 17 октября. Соперниками «моряки» станет «Северсталь». Купить билеты можно на VL.ru.

«Авангард» (Омская область) – «Адмирал» (Владивосток) – 5:5 (1:1, 2:2, 2:2, 0:0, 1:0).

14 октября. Омск. «Арена Омск». 7 820 зрителей. Судьи: Боман, Кулаков.

«Авангард» (02): Фурх; Анелёв – Куляш-к, Зубов – Попов – Пережогин; Кемпни – Лекомцев, Широков (2) – Соботка – Паршин; Валентенко – Александров, Черников – Петров – Лемтюгов; Глухов, Фищенко – Глухов – Михеев, Лаута.

«Адмирал» (12+2 к.ш.): Налимов; Бартулис-к (2) – Блум, Горшков – Фисенко (4) – Лугин; Осипов – Земчёнок (2), Макаров – Кузнецов – Подшендялов; Космачев – Мнацян (2), Дергунов – Мамин – С. Альшевский; Лисов, Яковлев (2) – Саюстов – Воронин.

Броски в створ: 42 (17+14+8+3) – 29 (8+10+9+2).
Блокированные броски: 13 (1+4+7+1) – 15 (4+3+6+2).
Вбрасывания: 35 (9+10+14+2) – 38 (9+20+7+2).
Силовые приемы: 10 (3+2+5+0) – 9 (3+4+2+0).