Пятое поражение подряд: «Адмирал» уступил московскому ЦСКА во Владивостоке

19 октября «Адмирал» на льду «Фетисов Арены» (Маковского, 284) потерпел поражение от московского ЦСКА. Обе шайбы в ворота хозяев забил нападающий «армейцев» Андрей Светлаков в третьем периоде игры. «Моряки» пытались завладеть преимуществом на последних минутах матча, однако все попытки провалились — 0:2. Таким образом, владивостокцы потерпели пятое поражение подряд.

Первый период во встрече выдался достаточно скоростным. Хозяева уверенно держали соперника на дистанции, умело контролировали шайбу и вели жесткую силовую игру против грозной «красной машины». Гости, в свою очередь, были сильны в индивидуальных действиях возле ворот Ивана Налимова, но до опасных бросков Александр Радулов и Андрей Светлаков довести дело не смогли. В случаях, когда удавалось выстрелить, первый номер «Адмирала» — Иван Налимов — играл выше всех похвал. Поэтому стартовый игровой отрезок завершился cо счетом 0:0.

Во второй двадцатиминутке хоккеисты продолжили играть в такой же агрессивной манере. Реальный шанс открыть счет в матче был у любимца приморских болельщиков — Никласа Бергфорса. В одной из атак швед подхватил шайбу за воротами Станислава Галимова и тут же попытался переправить ее в ближний угол, но опытный вратарь гостей в последний момент выручил свою команду.

Казалось, что дальневосточники сумеют воспользоваться такой нечемпионской игрой столичного клуба, который в прошлом сезоне рвал и метал и по праву стал обладателем золотых медалей регулярного чемпионата КХЛ, и сумеют распечатать ворота Галимова. Однако при реализации большинства владивостокцы редко бросали в створ, а временами и вовсе старались разыграть комбинацию до верного, что в конце концов не удалось сделать ни в одном моменте. Поэтому после второго периода счет также был не открыт.

В финальном отрезке «Адмирал» на удивление сбавил темп, а ЦСКА ринулся вперед, так как второе поражение кряду в планы наставника «армейцев» Дмитрия Квартального явно не входило. Во встрече против дальневосточников сыграл, как всегда, главный козырь Квартального. Если у тебя в коллективе есть такой игрок, как Радулов, можно особо не переживать за положительный результат. Александр является не только «зажигалкой» и лучшим игроком в составе москвичей, но и своеобразным джокером, который выстрелит тогда, когда понадобится. Так случилось и в третьем периоде: две изумительные передачи капитана помогли его команде добыть заветные три очка. Дважды отличился девятнадцатилетний форвард Андрей Светлаков. Итоговый счет — 0:2.

К сожалению, «Адмирал» терпит пятое поражение кряду и одной ногой встает на 9 место в «Восточной конференции» КХЛ, так как на 8 строчку претендует финалист прошлого сезона Кубка Гагарина — казанский «Ак Барс», в активе которого есть еще игра в запасе, но, разумеется, клубу из Татарстана нужно еще выиграть.

Напомним, что лишь однажды за короткую историю встреч «Адмиралу» удавалось выиграть у титулованного московского клуба. Произошло это во время первого матча на «Фетисов Арене» в 2013 году. Тогда была одержана победа со счетом 4:2. Подробнее… В прошлом сезоне «моряки» были разгромлены дома — 0:5, проиграли и на выезде — 1:2.

Следующий поединок подопечные Александра Андриевского проведут в среду, 21 октября. В гости к приморцам пожалует «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Начало встречи в 19.30.