«Адмирал» по буллитам одолел аутсайдера чемпионата новокузнецкий «Металлург»

В пятницу, 30 октября, «Адмирал» на выезде одержал победу по буллитам над новокузнецким «Металлургом» — 4:3. По ходу матча владивостокцы дважды проигрывали и дважды сравнивали счет. Победу «Адмиралу» принесла серия послематчевых бросков.

Счет в матче открыли хозяева. После наброса Манухова от синей линии, шайба упала на пятачке «Адмирала», и Казаков добил её в сетку — 1:0. Спустя минуту капитан «моряков» Оскарс Бартулис броском от синей линии счет сравнял. Судьи прибегли к помощи судьи-видеогол, и тот подтвердил правильность взятия ворот.

«Металлург» в середине второго периода забросил вторую шайбу, притом отличилась почти та же пятерка игроков, которая открыла счет в матче. На сей раз отличился Кейд Фэйрчайлд. А в начале третьей двадцатиминутки Райан Стоа сделал преимущество хозяев льда комфортным.

После этой шайбы «Адмирал» «проснулся» и заиграл в свой хоккей. Сначала Саюстов классным броском послал шайбу в ворота «Кузни», а через три минуты Горшков с «пятака» переправил шайбу в ворота «Металлурга». К слову, именно Горшков, единственный сумел отличиться в серии послематчевых бросков и принес победу владивостокцам. Для «Кузни» это поражение стало седьмым подряд.

После этого матча команда получила три дня выходных, а после соберется во Владивостоке, где  во время паузы в чемпионате, связанной с проведением Кубка Карьяла, будет тренироваться в двухразовом режиме на «Фетисов Арене». 12 ноября «моряки» вновь отправятся в Новокузнецк, где еще раз сыграют с «Металлургом».

«Металлург» (Новокузнецк) – «Адмирал» (Владивосток) – 3:4 (1:1, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1).

30 октября. Новосибирск. ДС кузнецких металлургов 3 184 зрителей. Судьи: Киселёв, Комаров.

«Металлург» (06): Кареев (Подъяпольский — буллиты); Фэйрчайлд – Манухов, Казаков – Стоа – Капризов (2); Куклев (2) – Постников, Комаристый – Земченко – Коусал; Глебов – Лямкин, Караваев (2) – Романов – Орлов; Камалов, Макаренко – Разумов – Мусин, Скутар.

«Адмирал» (02): Налимов; Бартулис-к – Блум, Макаров – Кузнецов – Подшендялов; Рафиков – Земчёнок, Бергфорс – Саюстов – Александров; Космачев – Мнацян, Воронин – Фисенко – Лугин; Лисов, Горшков – Дугин (2) – Яковлев, Мамин.

Броски в створ: 29 (10+11+7+1) – 36 (11+12+11+2).
Блокированные броски: 15 (4+6+5+0) – 12 (2+7+2+1).
Вбрасывания: 28 (10+8+8+2) – 31 (12+10+7+2).
Силовые приемы: 12 (4+1+6+1) – 16 (10+4+2+0).