Владимир Миклушевский предложил приостановить индексацию «детских» выплат в Приморском крае

Владимир Миклушевский предложил приостановить индексацию «детских» выплат в Приморском крае

 

В четверг, 12 ноября, губернатор Приморья Владимир Миклушевский распорядился внести на рассмотрение краевого парламента законопроект о приостановлении действия некоторых законодательных актов. В частности, предлагается «заморозить» ровно на год индексацию ежемесячных пособий для детей и материнского капитала.

Согласно пояснительной записке к проекту закона, опубликованному в базе НПА губернатора и администрации края, предлагается приостановить индексацию из краевого бюджета:

— ежемесячного пособия на ребенка;
— регионального материнского (семейного) капитала в Приморском крае;
— ежегодной единовременной компенсации расходов на топливо и его доставку педагогическим работникам образовательных организаций;
— ежемесячной выплаты на содержание приемного ребенка;
— ежемесячной выплаты на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся под опекой (попечительством) в семьях граждан.

Как отмечается в документе, отмена индексации этих выплат поможет краевому бюджету в 2016 году сэкономить 120,3 миллионов рублей.

Таким образом предлагается «заморозить» размер выплат на уровне 1 января 2016 года. Обозначенный срок действия законопроекта — до 1 января 2017 года.

Предложение будет рассмотрено на ближайшем заседании Законодательного собрания Приморского края. Выполнять распоряжение губернатора поручено Павлу Серебрякову.



Источник: NEWSVL.ru [ www.newsvl.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 15

  • Нина / 19 ноября 2015 12:59

    Сытый голодного не поймет. В деревнях браки не регистрируют, чтобы получать пособие матери-одиночки (200 и 800 - ощутимая разница!). А еще кучу справок собери, докажи что ты нуждаешься в этой ежемесячной подачке (ой, поддержке) государства семьям имеющим детей! Про топливо для педагогов - дрова не являются твердым топливом , официально купить их проблемно (несмотря на бравые сообщения СМИ) и их покупка не компенсируется все равно.

    [ Цитировать ]

  • 1 / 16 ноября 2015 23:18

    Если этот закон примут, то точно, запахнет революцией. НАРОД УЖЕ НЕ ВЫДЕРЖИТ !!!

    [ Цитировать ]

  • Владимир / 14 ноября 2015 06:49

    Мы,, жители этого региона выскажемся здесь, видя тупость или вредительство Власти, посмеются над нашими высказываниями. У нас в Варфоломеевке с 1996 г воду возят 3 раза в неделю в обеденный перерыв. У нормального человека возникает вопрос ? : Как быть тем кто на работе ? Но не у наших избранников. В 2006 г на встрече в клубе, с жителями посёлка обещал проконтролировать водоснабжение ныне вице-губернатор, тогда ещё член партии Е Р , депутат госдумы Усольцев В. Пообещал уехал и забыл. В мае месяце задал вопрос Миклушевскому В когда же наладят водоснабжение, из ЖКХ края ответили :- Жалоб от населения НЕТ. А, Я ?-- ВАЛЕНОК ? При отсутствии СОВЕСТИ такое делается. Она разве есть у наших избранников ? Врать должность позволяет , членство партии Е Р - бронежилет.

    [ Цитировать ]

  • илья / 14 ноября 2015 01:38

    А почему бы абсолютно неуважаемому миклушевскому не предложить , для начала, понизить себе зарплату, кстати, получаемую за счет налогоплательщиков, скажем, до величины прожиточного минимума региона, ну а уже потом озаботиться вопросом ремонта своего дома за 380 миллионов рублей, а также тем, что при С.М. Дарькине, каким бы плохим он ни был, бюджет НИКОГДА НЕ БРАЛ В ДОЛГ, а при "великом кормчем" миклушевским ГОСДОЛГ РЕГИОНА ВЫРОС В 20 РАЗ!!! При этом всем понятно, что скажем, в начале года, денег нет ни у кого, и нужно занимать. Но если Администрация г.Владивостока выставляет аукционы на привлечение кредитов под адекватные проценты, и в этих аукционах участвуют банки, и берут их. То миклушевский и его ХОЗЯЕВА (именно так, ХОЗЯЕВА), попутали настолько, что от жадности предлагают банкам дать им кредит под 12 процентов годовых. СМЕШНО!!!!!!!!!!!!!!

    [ Цитировать ]

  • Горожанка / 13 ноября 2015 23:57

    А как же, ведь на достройку гостиниц денег не хватит, если у детей не отобрать am . Кстати сегодня слышала в новостях, что губер планирует строительство еще 5 ледовых арен, в том числе и во Владивостоке fellow .

    [ Цитировать ]

  • хриплый / 13 ноября 2015 20:52

    Умный мужик - умные мысли.

    [ Цитировать ]

  • Владимир / 13 ноября 2015 20:15

    Надо отменить и пенсию пенсионерам, они тоже как дети. А вот снизить зарплату господам депутатам, убрать льготы этих господ, сократить помощников депутатов ? Это Низззя. Обидим народных избранников.

    [ Цитировать ]

  • Ad / 13 ноября 2015 19:16

    Себе лучше s" ука зарплату заморозь и депутатам !!!

    Дети итак нифига не видят,решил последнее отобрать?... У многих это единственная надежда,хоть как-то вытянуть лямку,кто-то выживает на эти сrаные копейки и рожают многие,только ради материнского капитала,чтобы появилась хоть какая-то надежда,что наконец появится собственное жилье... Так нет,на тебе,придумал...

    [ Цитировать ]

  • капитал / 13 ноября 2015 18:47

    Пусть заморозят свои зарплаты, и и денег в бюджете Приморского края будет гораздо больше чем, 120.3 МЛН, в раз десять, сам то имеет не один миллион (дохода), лучше этих мамаш да отпрысков. согнать в едино стадо, так легче прокормить с одного котла бурбы. и все счастливы, пару дубаков с дрыном, и рай в крае, не кому попискивать...

    [ Цитировать ]

  • ЦУк / 13 ноября 2015 18:45

    и поднять з/п в белом доме

    [ Цитировать ]

  • Бывалый / 13 ноября 2015 18:36

    Докатились-замахнулись на святое....

    [ Цитировать ]

  • Марго / 13 ноября 2015 18:32

    а выплату своей з/платы он не хочет приостановить( заморозить.)...разве выплаты на детей такие уж большие?????? урежьте з/п депутатам и чиновникам..вот и будет вам экономия

    [ Цитировать ]

  • Тамара / 13 ноября 2015 18:27

    конечно давайте заморозим, а то не хватит на лексусы, коттеджи, женам на шубы. Реально мы быдло, а они как бояре ездят и смотрят на нас как холопов. Администратор конечно не опубликует коммент, понятно.

    [ Цитировать ]

  • Неважно / 13 ноября 2015 18:23

    А наш уважаемый губернатор не хотел бы себе зарплату урезать ? Или зарплату депутатов ? Ох как бы бюджет то сэкономится .

    [ Цитировать ]

  • тамара / 13 ноября 2015 18:22

    Как покупать лексусы для депутатов по 4 млн. так конечно, а 1,5 тыс. руб. ежемесяч. выплаты на ребенка конечно хватит, зачем больше, противно читать.

    Почему не предложил заморозить покупку лексусов для депутатов?

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря