"Адмирал" выиграл важный матч в Нижнем Новгороде

Владивостокский "Адмирал" в Нижнем Новгороде по буллитам со счетом 3:2 обыграл местное "Торпедо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
Хозяева льда вышли вперёд уже на третьей минуте встречи, когда Артём Аляев реализовал большинство, а в начале второго периода Вадим Хомицкий удвоил преимущество нижегородской команды. В начале заключительного игрового отрезка "Адмирал" счет сравнял благодаря голам Александра Горшкова и Кирилла Воронина. В итоге победитель встречи определился в серии буллитов, а решающую попытку выполнил Дэвид Бут.
Статистика
"Торпедо" - "Адмирал" - 2:3 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1)
Вратари: Проскуряков - Бобков
Статистика матча: Броски: 44-44 ; Броски в створ: 26-27 ; Вбрасывания: 39-34 ; Блокированные броски: 7-7 ; Силовые приемы: 13-25 ; Фол против игрока: 3-6 ; Штраф: 12-10
Зрители: 5200
После 37 проведенных матчей "Адмирал" с 56 очками занимает 7 место в конференции "Восток". От ближайшего преследователя - "Барыса" из Астаны команду из Владивостока отделяет 7 очков.
Теперь дальневосточникам предстоит очень не простая пятиматчевая домашняя серия:
4 декабря против "Югры"(Ханты-Мансиййск)
6 декабря против "Автомобилиста"(Екатеринбург)