Приморец пообещал «киллерам» миллион за убийство сотрудника секретного подразделения МВД

Приморец пообещал «киллерам» миллион за убийство сотрудника секретного подразделения МВД
Личная неприязнь и жадность бывшего мужа стала поводом для жестокого заказного убийства, по некоторым данным, молодой сотрудницы секретного подразделения отдела МВД во Владивостоке, Жанны Семенцовой. С ней у обвиняемого в заказе убийства мужчины, кстати, есть общая дочь. По версии следствия, не желая выкупать у экс-супруги часть квартиры за 2 млн. рублей, заказчик выбрал более выгодный метод и пообещал за ее смерть миллион рублей своему знакомому, который привлек к убийству еще троих «киллеров» из Владивостока.
По материалам дела, заказ был выполнен 23 апреля 2013-го года: убийцы подкараулили 29-летнюю жертву в лифте дома на Нейбута, 67, обездвижили ее электрошокером, затолкали в ее же автомобиль - Серебристо-коричневую «Короллу Спасио» - и увезли в заранее подготовленное место, где забили насмерть металлической трубой по голове. Тело женщины вывезли в район самой романтичной бухты города, Стеклянной, сожгли и закопали в лесном массиве. Обнаружили изуродованные останки ночью 27 апреля того же года.
- Перед днем похищения и убийством преступники 1980, 1992, 1980 и 1995 года рождения вместе с заказчиком вели слежку за женщиной, - рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Приморскому краю. – Следствие считает, что в подготовке убийства бывший муж также участвовал.
По словам пресс-службы Прокуратуры Приморского края, для пятерых подсудимых добиваются наказания в зависимости от вменяемого в вину преступления. Так, один из них обвиняется в организации совершения убийства из корыстных побуждений по найму; двое — в убийстве, сопряженном с похищением, по найму; третий — в соучастии в убийстве, сопряженном с похищением, по найму и четвертый — в похищении человека.
- Минимальное из запрашиваемых наказаний — 5 лет лишения свободы, максимальное — 20 лет, - сообищили в пресс-службе Прокуратуры Приморья. - 16 декабря коллегия присяжных заседателей Приморского краевого суда вынесла пятерым подсудимым обвинительный вердикт. В ближайшее время их окончательную судьбу решит суд.
Судьба дочери двух супругов, один из которых погиб, а другой в ближайшее время скорее всего сядет в тюрьму, тоже известна.
- Сейчас девочка продолжает жить с бабушкой, матерью погибшей Жанны Семенцовой, - подытожила Екатерина Ольховская, пресс-секретарь Прокуратуры Приморского края.
Скорее всего, бабушка продолжит воспитывать внучку, оставшуюся без родителей.

Источник: ГАЗЕТА "КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА" [ www.kp.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 31

  • 1111 / 22 декабря 2015 00:46

    Цитата: Местный
    Кретин, млять...
    Из-за поганых двух миллионов рублей так подосрать самому себе!
    Пусть побольше дадут не только за убийство, но ещё и за глупость.


    Я тоже так же думаю, муженек ее идеот сказочный.

    [ Цитировать ]

  • jumshud / 21 декабря 2015 12:56

    В том что муж-мент,могу поспорить с кем хочешь,бывший или не бывший-не важно,бывших ментов не бывает.
    Хочется верить,что таких там осталось мало,повёрнутых мозгом тупых бизнесменов.

    [ Цитировать ]

  • 820712 / 19 декабря 2015 22:40

    эка, невидаль. жду новости, когда томагочи по стопам пинокио-пиночета пойдет

    [ Цитировать ]

  • папа / 19 декабря 2015 21:27

    Убийц заказчик имеет много недвижимости, занимался незаконной деятельностью получается прибыль от этого бизнеса приносил доход , поэтому можно сказать что деньги у него были и зачем это он сделал это только богу извесно и непонятно что не первый раз убивают Считаю таких людей только пожизнено садить нада

    [ Цитировать ]

  • Не толерантный / 19 декабря 2015 19:14

    Мужик все верно сделал. Таких отмороженных баб только так можно остановить. На одну мразь меньше стало.

    [ Цитировать ]

  • Лоялист / 19 декабря 2015 18:57

    По хорошему всем фигурантам этого дела надо дать пожизненный срок без права условно-досрочного освобождения!!! Показательно! чтобы другие не хотели так делать!!!
    Эти преступники не заслуживают пощады и недостойны пощады!!!!!
    Они должны сполна ответить за те боль и страдания, испытанные пострадавшей.

    [ Цитировать ]

  • 000000 / 19 декабря 2015 18:15

    Цитата: Внимательный
    ЭТО ЖЕ ПРОШЛОГОДНЯЯ НОВОСТЬ!!! КОГДА НЕТ ГОРЯЧИХ НОВОСТЕЙ,ЖУРНАЛИСТЫ В АРХИВАХ КАПАЮТСЯ,ВОТ РЖАКА. А народу лишь бы че подхватить и обсудить,такое впечатление что мозг у читателей ,как у рыбок 3 х секудный, ООО опять горячая новость....

    На самом деле этой новости почти 3 года, но сейчас там кроме того что случилось в апреле 2013 года ТАКЖЕ ГОВОРИТСЯ ЧТО В ЭТОМ МЕСЯЦЕ ЭТОГО ГОДА ПРИЗНАНЫ ВИНОВНЫМИ 5 УРОДОВ В ТОМ ЧИСЛЕ БЫВШИЙ МУЖ КОТОРЫЙ И ЗАКАЗАЛ УБИЙСТВО МАТЕРИ СВОЕГО РЕБЁНКА!
    Это вы тут подхватили не читая статью и пытаетесь умничать!!!

    [ Цитировать ]

  • Инквизитор / 19 декабря 2015 17:45

    По мне это обыкновенная бытовуха. Принадлежность к "органам" тут не причём.

    [ Цитировать ]

  • СТАРЬЕ / 19 декабря 2015 15:20

    НОВОСТЬ ПРОШЛОГОДНЯЯ.....и где даголовок,ЭТО КАСАЕТСЯ КАЖДОГО

    [ Цитировать ]

  • 123 / 19 декабря 2015 14:03

    Злобу мужика понять можно, что свою же квартиру скорее всего ему предложили выкупить при разводе. Но убить мать своего ребенка!!! Как он дальше с этим будет жить?
    Не хорошие все персонажи !!!
    А ребенка жалко ( мать убили, отца посадили)

    Цитата: Gricko
    Цитата: Juna
    Цитата: Gricko
    молодец мужик! убил мента спас Россию! эти твари в юбках с погонами на плечах вообще берегов не видят,думают что бессмертные! а нет,обыкновенный кусок мяса!

    учитывая что он тоже мент?

    ну так это нормально! пускай эти животные друг другу глотки грызут,нам меньше работы!

    А к кому побегут твои родные за помощью, когда тебя где нибудь в подворотне замочат?

    [ Цитировать ]

  • Внимательный / 19 декабря 2015 12:19

    ЭТО ЖЕ ПРОШЛОГОДНЯЯ НОВОСТЬ!!! КОГДА НЕТ ГОРЯЧИХ НОВОСТЕЙ,ЖУРНАЛИСТЫ В АРХИВАХ КАПАЮТСЯ,ВОТ РЖАКА. А народу лишь бы че подхватить и обсудить,такое впечатление что мозг у читателей ,как у рыбок 3 х секудный, ООО опять горячая новость....

    [ Цитировать ]

  • Ник / 19 декабря 2015 10:59

    Это что за бизнесмен такой? Лишил жизни жену, лишил детства своего ребенка, лишил себя будущего и все из за одного миллиона? Кретин он законченный...

    [ Цитировать ]

  • victorija / 19 декабря 2015 10:56

    ЧИТАЯ КОММЕНТАРИИ, ВСЕ БОЛЬШЕ УБЕЖДАЮСЬ====БОЛЬНАЯ СТРАНА, БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ, БОЛЬНОЕ .......................

    [ Цитировать ]

  • Дануна / 19 декабря 2015 10:19

    Читаю комменты и окончательно убеждаюсь , что-то не то в нашем королевстве.Люди,ау! Вы люди или НЕлюди?! Это у только у нас или мир сошёл с ума?...

    [ Цитировать ]

  • Марго / 19 декабря 2015 09:39

    Цитата: Angel
    Муж не мент, обычный бизнесмен был.
    Бывший муж был ментом, но на момент убийства в полиции уже не работал.

    [ Цитировать ]

  • леха / 19 декабря 2015 08:49

    четвертовать уродов на площади, чтоб другим было о чем подумать.....

    [ Цитировать ]

  • Местный / 19 декабря 2015 07:22

    Кретин, млять...
    Из-за поганых двух миллионов рублей так подосрать самому себе!
    Пусть побольше дадут не только за убийство, но ещё и за глупость.

    [ Цитировать ]

  • Вл / 19 декабря 2015 01:13

    Посадить на пожизненно ! Испортить жизнь убийцам ублюдкам! Права ни какого не имели убивать человека! Сгнить вам в тюрьме желаю всем пятерым ! И особенно заказчику !!!

    [ Цитировать ]

  • Псевдоним / 18 декабря 2015 16:41

    Хаххах, секретное подразделение по работе с саунами))))))

    [ Цитировать ]

  • С Седанки / 18 декабря 2015 14:56

    Цитата: Angel
    Муж не мент, обычный бизнесмен был.

    Ну конечно бизнесмен, кто ж еще покупает квартиру в рассрочку на Надибаидзе, ездит на Спайсио и так тупо подставляется с убийством абсолютно не думая о судьбе дочери!
    Цитата: Angel
    Муж не мент, обычный бизнесмен был.

    [ Цитировать ]

  • ds / 18 декабря 2015 14:06

    Цитата: Gricko
    молодец мужик! убил мента спас Россию! эти твари в юбках с погонами на плечах вообще берегов не видят,думают что бессмертные! а нет,обыкновенный кусок мяса!

    Россию надо спасать от таких уродов как ты.

    [ Цитировать ]

  • Angel / 18 декабря 2015 13:31

    Муж не мент, обычный бизнесмен был.

    [ Цитировать ]

  • Gricko / 18 декабря 2015 12:55

    Цитата: Juna
    Цитата: Gricko
    молодец мужик! убил мента спас Россию! эти твари в юбках с погонами на плечах вообще берегов не видят,думают что бессмертные! а нет,обыкновенный кусок мяса!

    учитывая что он тоже мент?

    ну так это нормально! пускай эти животные друг другу глотки грызут,нам меньше работы!

    [ Цитировать ]

  • Juna / 18 декабря 2015 12:06

    Цитата: Gricko
    молодец мужик! убил мента спас Россию! эти твари в юбках с погонами на плечах вообще берегов не видят,думают что бессмертные! а нет,обыкновенный кусок мяса!

    учитывая что он тоже мент?

    [ Цитировать ]

  • Gricko / 18 декабря 2015 11:53

    молодец мужик! убил мента спас Россию! эти твари в юбках с погонами на плечах вообще берегов не видят,думают что бессмертные! а нет,обыкновенный кусок мяса!

    [ Цитировать ]

  • Прискорбно / 18 декабря 2015 11:32

    Сотрудник секретно го агентства плохо разбиралась в людях, а возможно и шантажировала своим сотрудничеством, возможно не только отца своего ребенка ....

    [ Цитировать ]

  • Антон / 18 декабря 2015 11:23

    Цитата: Ger
    Женщина, сотрудник секретного подразделения. Придурок-муж, возможно, и не знал, где она работает... Жалко женщину. Мужа укатать лет на 20.

    Все он знал где она служит, а вот чем конкретно занимется - не знал.

    [ Цитировать ]

  • Ger / 18 декабря 2015 10:52

    Женщина, сотрудник секретного подразделения. Придурок-муж, возможно, и не знал, где она работает... Жалко женщину. Мужа укатать лет на 20.

    [ Цитировать ]

  • 543 / 18 декабря 2015 09:08

    Цитата: Насквозь вижу
    Интересно где работал муж- такого зверюгу еще поискать надо, или они были два сапога пара( ну н как не поверю, что прожить с человеком даже месяц и родить ребенка от человека который совсем не подходит к твоему типажу можно и на не обитаемом острове, а в 21 веке)

    Абсолютно согласен, только ребёнок теперь сирота!

    [ Цитировать ]

  • Valeriy / 17 декабря 2015 19:56

    Давно всем понятно, за подобные преступления надо давать
    смертную казнь.

    [ Цитировать ]

  • назад




    Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря