Восточный космодром планировали строить недалеко от Владивостока-Путин

Об этом Президент России Владимир Путин рассказал на своей ежегодной большой пресс-конференции. Отвечая на вопрос о перспективах космодрома Восточный в Амурской области, Президент сообщил,что первоначально "восточный" космодром хотели строить на берегу Тихого океана в Приморском крае.
"Даже место выбрали недалеко от Владивостока,но потом эксперты вспомнили неудачный опыт американского космодрома Канаверал,который также находится на берегу океана и очень часто там откладываются запуски из-за капризов погоды.Поэтому решили отказаться от строительства космодрома на берегу Тихого океана и построили его в Амурской области. Я лично выбирал место для космодрома Восточный",-сказал Путин.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 9

  • vasya / 18 декабря 2015 15:44

    Цитата: 345
    Восточный начали строить, когда путин еще за собчаком портфельчик носил! лично он выбирал... может и бородинскую битву тоже лично он выиграл?))

    Что-то мне кажется, Восточный уже существовал ещё в 1991-м, а строили его видимо когда Нашевсё ещё был завклубом. ____________________________ Даже видимо и не завклубом, а в школе штаны протирал.
    ВИКИПЕДИЯ: "В 1968 году на месте будущего морского порта были начаты проектно-изыскательские работы. Строительство началось 16 декабря 1970 года"

    [ Цитировать ]

  • Draiver / 18 декабря 2015 09:34

    Я стесняюсь спросить, а где у нас Приморский край омывается Тихим океаном? Или у нас что то в географии поменялось и нужно снова учиться?

    [ Цитировать ]

  • 111 / 18 декабря 2015 09:32

    какой такой КанаверЕл когда надо КанаверАл

    [ Цитировать ]

  • Volk-off / 18 декабря 2015 09:10

    С каких это пор Приморье оказалось у берегов Тихого океана? Всегда думал что эти берега омывает Японское море. Похоже ВВП берега попутал!

    [ Цитировать ]

  • 345 / 18 декабря 2015 09:04

    Восточный начали строить, когда путин еще за собчаком портфельчик носил! лично он выбирал... может и бородинскую битву тоже лично он выиграл?))

    [ Цитировать ]

  • Fox / 18 декабря 2015 08:06

    тупица. сначала закрыли государственный испытательный космодром Свободный, где была дивизия ракетчиков и куда садился Буран, откуда проходили запуски ракет, где на хранении были изделия типа "Рокот" и планировали построить шахты для их старта, а потом - опа открыли новый космодром. Рядом, но в чистом поле. Абзац.
    Спрашивается. как так планировать без царя в голове?

    [ Цитировать ]

  • Алле / 17 декабря 2015 23:47

    Цитата: Ник
    А что в этом "сенсационного"?
    Этот вариант "обсасывали" со всех сторон, он был очевидным - Приморье южнее, падение ступеней в океан. Но должна быть выполнена куча условий по инфраструктуре и видимо падение ступеней на Японию приходилось, пуск то на восток идет, вот и не стали строить в Приморье.

    Ключевым моментом явилась погода- только сейчас прошло три дождя с последующим обледенением- кому это надо?( у вас с пред положением про Японию есть хорошая поговорка- " смотрим в книгу- видим фигу", в данном случае вы так слушаете!

    [ Цитировать ]

  • Ник / 17 декабря 2015 22:31

    А что в этом "сенсационного"?
    Этот вариант "обсасывали" со всех сторон, он был очевидным - Приморье южнее, падение ступеней в океан. Но должна быть выполнена куча условий по инфраструктуре и видимо падение ступеней на Японию приходилось, пуск то на восток идет, вот и не стали строить в Приморье.

    [ Цитировать ]

  • Да ну на / 17 декабря 2015 22:11

    Почему в последнем абзаце фамилия президента России с прописной?! Сталина на вас нет

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря