Владивостокский «Адмирал» проиграл на выезде «Йокериту»

Владивостокский «Адмирал» проиграл на выезде «Йокериту» — 2:3. Это поражение стало третьим подряд в нынешней выездной серии. Еще ни разу в своей истории «морякам» не удавалось одержать победу над командой из Хельсинки.

В середине первого периода хозяева льда заработали большинство и реализовали его благодаря точному броску Юхаматти Аалтонена. Уже во втором игровом отрезке «Йокерит» увеличил отрыв, а Томи Мяки забросил вторую шайбу. «Адмирал» вернулся в игру к середине второго периода: Мамин забросил, получив шайбу от Земченка. Но развить успех сразу владивостокцам не удалось. Спустя две минуты Ере Саллинен вернул комфортное для своей команды преимущество в две шайбы.

В третьем периоде «Адмирал» дважды выстоял в меньшинстве и вновь вернул себе шансы на положительный итог встречи: Мамин оформил дубль, точно «выстрелив» почти от синей линии. Сравнять счет гостям не удалось, хозяева грамотно засушили игру.

Теперь «Адмирал» отправится в Санкт-Петербург, где 21 января сыграет против СКА.

«Йокерит» (Хельсинки) – «Адмирал» (Владивосток) – 3:2 (1:0, 2:1, 0:1).

19 января. Хельсинки. «Хартвалл Арена». 9 094 зрителя. Судьи: Конц, Ансонс.

«Йокерит» (08): Карлссон; Енсен – Ларсен, Йоэнсуу (4) – Регин – Козун; Охтамаа – Яакола, Кеннеди – Саллинен – Аалтонен; Кулда – Лаюнен, Пеллетье – Капанен (4) – Йормакка; Тодд, Мяки – Виртанен.

«Адмирал» (24): Бобков (59:11); Бартулис-к – Блум, Александров (12) – Дугин – Бут (4);

Кинрейд – Земчёнок, Фисенко (2) – Саюстов – Лугин (2); Мнацян (2) – Лисов, Я. Альшевский – Кузнецов – Подшендялов; Угаров – Мамин (2) – Горшков, Яковлев.

Броски в створ: 28 (9+11+8) – 21 (6+11+4).

Блокированные броски: 7 (0+4+3) – 7 (1+3+3).

Вбрасывания: 35 (13+14+8) – 23 (8+7+8).

Силовые приемы: 19 (6+6+7) – 29 (10+12+7).