«Бриз» стал первым финалистом турнира по дворовому хоккею во Владивостоке

7 февраля во Владивостоке команда «Бриз» стала первым финалистом городского турнира по хоккею среди любительских команд. Определить второго участника решающего матча организаторам не удалось. «Тандра» обыграла по буллитам «Труд», но соперник подал протест. Какая из команд станет в финале соперником «Бриза», зависит от решения комиссии.

Городской турнир по хоккею среди любительских команд на Кубок главы Владивостока вступил в решающую стадию. 6 и 7 февраля на дворовых ледовых коробках города состоялись четвертьфинальные и полуфинальные игры. И если в четвертьфиналах неожиданностей не произошло: более сильные коллективы одержали верх над менее удачливыми, то в борьбе за выход в финал развернулась борьба.

«Бриз», ставший по итогам группового этапа лишь четвертым, обыграл лидера турнира — команду «Босфор», которая дошла до полуфинального матча без поражений. «Босфор» первым пропустил, но по ходу матча сумел отыграться. А минут за пять до конца встречи капитан «Бриза» сумел забросить победную шайбу.

Отметим, что в прошлом году «Бриз» также участвовал в турнире и занял третье место в своей группе. По словам участников матча, эти команды являются давними соперниками, например, в прошлом году эти команды также встречались, и со счетом 6:3 победу также одержал «Бриз».

«Мы вместе три года уже играем. Соперник для нас знаком. К турниру особо не готовились, на лед в этом году встали во время первого матча, тогда проиграли 0:2 «Труду», но потом собрались, вспомнили прошлый год и сумели пробиться в плей-офф. Сейчас уже забыли достигнутый результат и все мысли только о финале», — сообщил автор первого гола, игрок команды «Бриз» Денис Зайцев.

В другом полуфинале «Тандра», которая также в этом турнире еще ни одного матча не проиграла, одолела «Труд» по буллитам — 3:2. Однако, соперники подали на победителя протест. Как сообщили организаторы, он будет рассмотрен в ближайшее время. От вынесенного вердикта будет зависеть, какая из команд сыграет в финале.

Решающий матч планируется провести 14 февраля на ледовой площадке около средней школы №80 (Невельского, 31). Начало встречи в 10.30.