Автолюбители Владивостока столкнулись с массовым отказом сигнализаций в центре города

Автолюбители Владивостока столкнулись с массовым отказом сигнализаций в центре города
Во вторник, 9 февраля, несколько десятков жителей Владивостока столкнулись с неожиданной проблемой — с 18.00 до 19.20 сигнализации их автомобилей, припаркованных у здания краевой администрации (Светланская, 22), перестали реагировать на брелоки. "Вести Приморье" сообщают об этом со ссылкой на сайт vl.ru.
Как рассказала одна из заложниц данной ситуации, ее автомобиль полностью перестал реагировать на брелок сигнализации.
"Снять сигнализацию с охраны никак не получалось. Я открыла дверь ключом, но машина, естественно, начала верещать и не заводилась, — рассказала собеседница. — Такая проблема была не только у меня. Не могу сказать точно, сколько человек, но все, кто пытался уехать в это время, не могли открыть машины".  
По словам читательницы, сигнализации отказали у машин, припаркованных между зданием краевой администрации и домом по Алеутской, 16, а также на парковке перед "белым домом". Проблема не коснулась только тех водителей, у кого вовсе не была установлена сигнализация.
Проблема решилась сама собой — ровно в 19.20 брелоки установили контакт с сигнализациями, а машины начали реагировать на сигналы.


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 14

  • апчр / 15 февраля 2016 08:56

    Ну а что вы хотите, если у меня знакомый таксист (т.е. человек много лет профессионально сидящий за рулем), услышав, что у меня дизель с турбиной, пять минут молча разглядывал салон, а потом спросил, где же кнопочка "Турбо".
    Если так пойдет, скоро какой нибудь индийский Задорнов будет говорить "Ну русские тупыыыеее!!!"

    [ Цитировать ]

  • наблюдатель / 14 февраля 2016 21:41

    Цитата: апчр
    Цитата: Вася
    Девочки, попросите ваших мальчиков, чтобы показали вам, как снимать с сигнализации без брелка - кнопочкой, которая есть в салоне и паролем. Пароль напишите на инструкции к сигнализации и положите ее в бардачок. И не бойтесь, захотят угнать - угонят и без пароля. Это ВАМ нужно на случай, как описано, с глушилкой или просто, когда батарейка в брелке сядет.

    Вася, я боюсь, что у большинства девочек, вторая половина такие же девочки, только с яйцами. Сколько раз наблюдал, что мужики так же не знают ни про кнопочки в салоне, ни про другие функции сигналки. К сожалению, в последние время убеждаюсь, что "пенсионер" это не возраст, а состояние души.
    прям в точку! рукоплещу)

    [ Цитировать ]

  • Eastgate / 10 февраля 2016 21:27

    Цитата: rtyuehe
    Для всех автолюбителей, когда случается данная проблема, обращайте внимание на расположенные рядом, "Крутые тачки" с кучей антенн на их крыше. Просто кто то очень боится за свою жизнь и очень часто поскользнется устройством ПЕЛЕНА -6 М (У) и т..п. радиуч как правило около 50-70 метров. При этом излучение такое, что водитель становиться "лысым".


    То-то братки всё больше лысые ходят

    [ Цитировать ]

  • Мимоход / 10 февраля 2016 20:04

    Наверняка кто-то уехал как раз в 19:20. Долгое время около дома тоже никто не мог ни открыть, ни закрыть машину сигналкой. Выяснилось, что виновата вышедшая из строя сигнализиция в машине соседа. Он (т.е. даже она) уедет - все работает. Приедет - все страдают. Потом толи дошло, толи сигналка окончательно сгорела. Но проблема исчезла. Так что вполне возможно, что после 19:20 проблемы начались в каком-то другом месте :) Хотя вариант с глушилками и угонщиками тоже возможен.

    [ Цитировать ]

  • John / 10 февраля 2016 19:44

    Ерунда.
    Брал машину в седьмом часу вечера, сигналка работала.

    [ Цитировать ]

  • 1 / 10 февраля 2016 17:25

    о недавнего времени словари стояли насмерть и допускали единственно правильную норму с невыпадающим суффиксом -ок: брелок, брелока, брелоку, брелоком, о брелоке. Аналогичное правило действовало и при склонении существительного во множественном числе. Такое произношение и написание предлагалось на том основании, что брелок - слово заимствованное (франц. breloque).

    Но именно по аналогии с формами носок - носка, замок - замка у слова брелок возникли формы без о (брелка, брелки), которые постепенно приближаются к допустимым.

    Так, Большой толковый словарь под редакцией С.А. Кузнецова упоминает форму брелка (без буквы о) как разговорную, то есть пригодную к произнесению в неформальной обстановке. А Орфографический словарь Российской академии наук под редакцией В.В. Лопатина и вовсе провозглашает формы брелока и брелка как равнозначные.

    Тем не менее, ряд справочных пособий сохраняет консервативные позиции. Так, словарь Русского словесного ударения под редакцией М.В. Зарвы настаивает: единственно правильная форма - брелока, брелоки, брелоков.

    [ Цитировать ]

  • апчр / 10 февраля 2016 14:50

    Цитата: Вася
    Девочки, попросите ваших мальчиков, чтобы показали вам, как снимать с сигнализации без брелка - кнопочкой, которая есть в салоне и паролем. Пароль напишите на инструкции к сигнализации и положите ее в бардачок. И не бойтесь, захотят угнать - угонят и без пароля. Это ВАМ нужно на случай, как описано, с глушилкой или просто, когда батарейка в брелке сядет.

    Вася, я боюсь, что у большинства девочек, вторая половина такие же девочки, только с яйцами. Сколько раз наблюдал, что мужики так же не знают ни про кнопочки в салоне, ни про другие функции сигналки. К сожалению, в последние время убеждаюсь, что "пенсионер" это не возраст, а состояние души.

    [ Цитировать ]

  • И мне премию / 10 февраля 2016 13:47

    Цитата: КОММЕНТ
    За слово "брелоки" автору уже премию надо дать!!! Не часто встретишь правильную речь.

    Если есть брелоки, то должны быть семечоки.

    [ Цитировать ]

  • Вася / 10 февраля 2016 12:57

    Девочки, попросите ваших мальчиков, чтобы показали вам, как снимать с сигнализации без брелка - кнопочкой, которая есть в салоне и паролем. Пароль напишите на инструкции к сигнализации и положите ее в бардачок. И не бойтесь, захотят угнать - угонят и без пароля. Это ВАМ нужно на случай, как описано, с глушилкой или просто, когда батарейка в брелке сядет.

    [ Цитировать ]

  • псевдо / 10 февраля 2016 11:47

    Пробили у кого какая охрана, а вот теперь всем советую поехать перекодировать сигнализацию. Не спроста все это

    [ Цитировать ]

  • Михаил / 10 февраля 2016 11:38

    Цитата: КОММЕНТ
    За слово "брелоки" автору уже премию надо дать!!! Не часто встретишь правильную речь.

    Прям в точку сказано!!!

    [ Цитировать ]

  • ЙяяЙ / 10 февраля 2016 11:28

    Так чей авто угнали то? Где продолжение?

    [ Цитировать ]

  • rtyuehe / 10 февраля 2016 10:51

    Для всех автолюбителей, когда случается данная проблема, обращайте внимание на расположенные рядом, "Крутые тачки" с кучей антенн на их крыше. Просто кто то очень боится за свою жизнь и очень часто поскользнется устройством ПЕЛЕНА -6 М (У) и т..п. радиуч как правило около 50-70 метров. При этом излучение такое, что водитель становиться "лысым".

    [ Цитировать ]

  • КОММЕНТ / 10 февраля 2016 10:41

    За слово "брелоки" автору уже премию надо дать!!! Не часто встретишь правильную речь.

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря