Известный китайский путешественник У Юй стал болельщиком «Адмирала». Видеорепортаж

Известный китайский путешественник У Юй стал болельщиком «Адмирала»
В десятый раз «Адмирал» обыграл хабаровский «Амур». В последнем матче регулярного чемпионата «моряки» вернули должок. Выиграли с тем же счетом, с каким недавно проиграли в дальневосточной столице — 3:1. Появился у «моряков» и новый фанат. Известный китайский путешественник У Юй стал свидетелем триумфа приморских хоккеистов.

Русский шансон путешественник из Поднебесной У Юй полюбил в ходе вояжа по Дальнему Востоку. Владивостокские друзья привели на хоккей. Игру настоящих мужчин видит впервые. Но к холодному льду уже привычный. Недавно вернулся из поездки по Якутии.

На парковке перед «Фетисов Ареной» «боевой товарищ» китайского экстремала. Не просто машина — дом на колесах. Здесь и спальня, и кухня. У Юй признается, к погодным условиям российского Севера и Дальнего Востока джип не готовил. В Якутию поехал на летней резине! Общение с интуристом временно прерываем. Вот-вот начнется матч.

Перед игрой — немного юмора. Пародия на популярную сейчас песню группы «Ленинград».

- На самолетах, ах! И в восхитительных коньках!

Смех смехом, но игра очень серьезная! Последний матч регулярки. Дальневосточное дерби. В первом же тайме «Адмирал» берет соперника в оборот. Голкиперу хабаровчан приходится несладко. Результат — две безответные шайбы!

Евгений Бондаренко, болельщик ХК «Адмирал»: «Лучший сезон. Игра хорошая».

На главном мониторе транслируют фрагменты фильма «Полосатый рейс». Шутка понятна — одни моряки с тиграми совладали, и наши смогут! Хабаровчане креатив оценили!

Юрий Ефимушкин, болельщик ХК «Амур»: «Последний очень понравился, когда наши тигры погнали всех со пляжа!»

В итоге так и оказалось! Второй период. У «Амура» атака за атакой. И вот Никлас Бергфорс, бывший игрок «Адмирала», размочил счет. 2:1!

Тигр Бархат, талисман «Амура», считает, что забили благодаря ему! А вот болельщики уверены — все дело в магии!

Татьяна Москвина, болельщик ХК «Амур»: «Надеюсь, домашняя атмосфера отпечаталась в этом волшебном камне! И сегодня она даст свою фору здесь».

В перерыве встречаемся с китайским путешественником. Отныне он преданный фанат «моряков».

У Юй, путешественник из Китая: «Адмирал»! Владивосток! Хорошо!»

Конец матча. Атмосфера накалена. На льду одна драка сменяет другую.

Михаил Фисенко, нападающий «Адмирала»: «Хорошая просто игра силовая, поэтому просто эмоции захлестнули ребят. В плей-офф такого не будет».

За беспорядки — удаления. Кто виноват?

Галина Черных, болельщица ХК «Адмирал»: «Почему-то у «Адмирала» замечают мелки погрешности, а у соперника не замечают грубые погрешности».

Судейством недовольны оба главных тренера. Но эмоции сдерживают, даже в конце послематчевой пресс-конференции.

Несколько минут до конца игры. Приморцы надеются на победу. Гости — на реванш в овертайме. Но вот в пустые ворота «Амура» летит третья шайба.

За три года в лиге «Адмирал» с «Амуром» встречался чаще всего 14 раз. По количеству триумфов приморцы уверено лидируют.

«Адмирал» одержал 10, юбилейную победу над «Амуром». Болельщики ликуют. Но «морякам» расслабляться нельзя. Впереди плей-офф. Приморцы попытают счастья в борьбе за главный приз чемпионата КХЛ — Кубок Гагарина.