Во Владивостоке пенсионерка скончалась, не дождавшись ехавшей пять часов скорой

Во Владивостоке пенсионерка скончалась, не дождавшись ехавшей пять часов скорой
Сотрудники полиции проводят проверку по факту обращения жителя Владивостока, сообщившего о смерти супруги. По словам пенсионера, женщина скончалась из-за того, что скорая ехала к ним 5 часов.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на VL.ru, в своем заявлении 67-летний житель Владивостока, проживающий в одном из домов по улице Союзной, сообщил, что 31 января 2016 года его пожилая супруга почувствовала себя очень плохо. В 13.11 он позвонил в скорую, где приняли вызов и сказали ожидать врачей. Спустя два часа женщине стало еще хуже и супруг снова позвонил по телефону 03. Оператор сообщил, что скорая едет и посоветовал еще подождать.

Спустя еще два часа, в 17.12, мужчина опять обратился в скорую и сказал, что жене очень плохо, поэтому потребовал ускорить приезд врачей. Оператор ему ответила, что сделать этого не может, и соединила для переговоров с главным врачом. Медик посоветовал накапать супруге 40 капель корвалола и ждать помощь.

В результате длительного ожидания сердце пожилой женщины не выдержало и она скончалась. Прибывшие только в 18.01 врачи уже ничем не смогли помочь и лишь зафиксировали смерть пенсионерки.

По факту заявления супруга умершей женщины сотрудники полиции проводят доследственную проверку. Если вина врачей скорой в смерти пенсионерки будет доказана, то их могут привлечь к уголовной ответственности из-за халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 15

  • 1111 / 9 марта 2016 10:33

    Тоже вызывала скорую, так вообще никто не приехал!

    [ Цитировать ]

  • Пробивная / 8 марта 2016 12:54

    Цитата: parasuk
    Цитата: Зая
    При всем моем сочувствии и уважении к пенсионерке, ей повезло.
    Она бы еще потом несколько часов оформлялась бы в больнице, чтоб получить помощь.
    Соболезную.

    Шиздеть не стоит. При сердечной недостаточности и прочее, помощь оказывают незамедлительно, а уже потом вся документация. Это я вам как доктор говорю. А вот герои сюжета - это явные преступники, садить и только(не смотря на мед.этику). На лицо халатность и нарушение данной клятвы Гиппократа.

    Что вы говорите? Пошла я записать в поликлинику на прием очень больного человека( накануне возили в частную стоматологию , думали флюс) и вот мне говорят, пусть сам появится здесь тогда быстро решим.Появляемся вместе и оформляют к врачу и врач направляет на госпитализацию срочную, но если не будет мест опять сюда к врачу.Положили в коридоре, когда освободилось место перевели в палату через день.Это я такая наглая( в регистратуре) помогала, а если бы сам стеснительный, то последствия представить не дай бог!

    [ Цитировать ]

  • Лана / 8 марта 2016 12:53

    да...родной человек умирает, а ты ничего не можешь сделать. ужасно...нет, просвета в нашей жизни. всё какой-то негатив у людей. не дай бог заболеть!

    [ Цитировать ]

  • АРГО / 8 марта 2016 12:02

    Цитата: Ужас
    В нашем городе товарищи врачи совсем офигели, желаю вам врачи такой же быстрой помощи!!!! И всем ващим близким!!!


    А при чем тут врачи вообще? Если в отсутствие машин виновато государство! Или вы предлагаете врачам самим покупать машины скорой помощи?

    [ Цитировать ]

  • wer / 8 марта 2016 11:49

    Просто нужно сделать несколько показательных судов, над мед работниками, за их поведение..

    [ Цитировать ]

  • Влад / 8 марта 2016 11:46

    Цитата: parasuk
    Цитата: Зая
    При всем моем сочувствии и уважении к пенсионерке, ей повезло.
    Она бы еще потом несколько часов оформлялась бы в больнице, чтоб получить помощь.
    Соболезную.

    Шиздеть не стоит. При сердечной недостаточности и прочее, помощь оказывают незамедлительно, а уже потом вся документация. Это я вам как доктор говорю. А вот герои сюжета - это явные преступники, садить и только(не смотря на мед.этику). На лицо халатность и нарушение данной клятвы Гиппократа.

    Вы об этом моему отцу расскажите, умер он правда от сердечной недостаточности чуть менее года назад. Станция скорой помощи, в доме через дорогу, ехали ДВА часа!

    [ Цитировать ]

  • Псевдоним / 8 марта 2016 11:41

    К моей соседке, бабушке 76 лет, к которой скорая не один раз приезжала ( сердце ) 3 часа ехала. И это ночью, когда пробок нет...

    [ Цитировать ]

  • Владимир / 8 марта 2016 08:13

    Если б чиновники во Власти вспомнили что рядом живут их соотечественники, земляки, сами могут быть в такой ситуации. Должность не спасёт от БЕЗДУШИЯ, В стране кризис МОРАЛИ. ЧЕСТЬ, ЧЕСТНОСТЬ ПАТРИОТИЗМ - не нужные оказались., выкинуты из жизни. Дают обещания и не выполняют - отсутствие СОВЕСТИ. Появилась закономерность , как только произойдёт трагедия с гибелью человека, сообщат в СМИ, только тогда Власть начинает потуги к решению проблемы и так до следующей трагедии. Хотя народ предупреждал о предстоящей беде , разве не так ? Читают ли наши господа чиновники эти высказывания ? Умный задумается, дурак обидится.

    [ Цитировать ]

  • parasuk / 7 марта 2016 23:36

    Цитата: Зая
    При всем моем сочувствии и уважении к пенсионерке, ей повезло.
    Она бы еще потом несколько часов оформлялась бы в больнице, чтоб получить помощь.
    Соболезную.

    Шиздеть не стоит. При сердечной недостаточности и прочее, помощь оказывают незамедлительно, а уже потом вся документация. Это я вам как доктор говорю. А вот герои сюжета - это явные преступники, садить и только(не смотря на мед.этику). На лицо халатность и нарушение данной клятвы Гиппократа.

    [ Цитировать ]

  • Питерская фабрика троллей / 7 марта 2016 20:55

    Цитата: ппц
    Меня с роддома на скорой везли в больницу. кесареную, с температурой под 40. ехали еле как, в разъё..ной газели не спеша, минут 40. все пробки собрали. Они не торопятся никуда. Я в тот момент это поняла. приехали, и я с баулами роддомовскими , с разрезанным и кое как зашитым пузом , вылазила из газели и никто даже руки не подал.
    Им на всех ПОХ!!!и на ваши жизни!

    От Союзной, до станции СМП на Некрасовской не более полутора километров. Не припомню пробок на этом участке на 5 часов...
    Просто пенсионерка оказалась в числе тез 80 миллионов россиян, которые за последние 16 лет оказались лишними нашей экономике.

    [ Цитировать ]

  • Владимир / 7 марта 2016 20:37

    В декабре попросил инвалид 2 гр отвезти в районную поликлинику с Яковлевка, простояли в очереди 2часа получить талончик, я тоже записался к Зубному. третий раз один и тот же зуб ремонтировать Более часа инвалиду ждать когда примет врач, терпения не хватило, психанул уехали. На следующий день я приехал к зубному, с опозданием, не МОГ раньше. Передвинуть очередь и проблема решена, выговор от санитарки , от очередников, молодых не пропустим. И не пропустили, СОВЕСТЬ ? отсутствует -- ни причём . Это реформа обслуживания населения, пенсионеры- это паразиты общества , деньги получают а пользы ни какой. Такое отношение Власти к нам , пенсионерам. Будут наши господа депутаты пенсионерами ? Обратился с вопросом в администрацию края о хамстве - ответа НЕТ. Неуважение Власти к людям стало нормой.

    [ Цитировать ]

  • ппц / 7 марта 2016 20:17

    Меня с роддома на скорой везли в больницу. кесареную, с температурой под 40. ехали еле как, в разъё..ной газели не спеша, минут 40. все пробки собрали. Они не торопятся никуда. Я в тот момент это поняла. приехали, и я с баулами роддомовскими , с разрезанным и кое как зашитым пузом , вылазила из газели и никто даже руки не подал.
    Им на всех ПОХ!!!и на ваши жизни!

    [ Цитировать ]

  • Ужас / 7 марта 2016 20:15

    В нашем городе товарищи врачи совсем офигели, желаю вам врачи такой же быстрой помощи!!!! И всем ващим близким!!!

    [ Цитировать ]

  • ник нейм / 7 марта 2016 19:51

    несвоевременный приезд скорой помощи к гражданам пора рассматривать как преступление. чиновников обслуживают кареты СКОРОЙ ПОМОЩИ быстрее гораздо. Практику выдачи премиального вознаграждения за донос на соседа, который сдает квартиру предлагаю применять здесь так: каждому кто сообщит куда надо, и сообщение подтвердится, о не скором прибытии Скорой Помощи, выдавать по 0,5% от заработной платы чиновника администрации отвечающего за финансирование НАШЕЙ скорой помощи. Установить и озвучить регламент прибытия. Интересно сколько чиновник должен останется?

    [ Цитировать ]

  • Зая / 7 марта 2016 19:27

    При всем моем сочувствии и уважении к пенсионерке, ей повезло.
    Она бы еще потом несколько часов оформлялась бы в больнице, чтоб получить помощь.
    Соболезную.

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря