Cтали известны новые подробности применения оружия полицейскими около сауны во Владивостоке

Cтали известны новые подробности  применения оружия полицейскими около сауны во Владивостоке

Фото: lifenews.ru

Вечером 11 марта во Владивостоке на ул.Баляева полицейские открыли огонь на поражение, застрелив буйного посетителя бани.
Как уже сообщали "Вести Приморье", в полицию Владивостока поступил сигнал о хулигане на улице Баляева, который устроил скандал с администратором. Прибывшие на место происшествия стражи порядка попытались успокоить нетрезвого клиента и вывели его на улицу, чтобы усадить в полицейскую машину. В это время в руке у мужчина появился пистолет и он попытался выстрелить в одного из полицейских, но произошла осечка. После этого другой сотрудник полиции сделал предупредительный выстрел в воздух, а затем в область ног, но не задел дебошира. Хулиган попытался снова выстрелить в стража порядка, и только после этого полицейский открыл огонь на поражение и застрелил вооруженного хулигана. 
СМИ выдвигают разные версии того,откуда у хулигана появился пистолет. По данным newsbox24.tv, "он выхватил табельный пистолет у одного из стражей порядка и выстрелил в полицейского". В тоже время  lifenews.ru утверждает, что  "с места преступления изъят травматический пистолет «Хорхе» с удалёнными идентификационными номерами, а застреленным оказался безработный многократно судимый местный житель А. Федоренко(на фото)".
Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка для выяснения всех обстоятельств произошедшего.
Пресс-служба УМВД по Приморскому краю уже прокомментировала информацию о том, что во Владивостоке полицейские застрелили гражданина, который намеревался выстрелить в стражей порядка из пистолета. Как рассказали в полиции, на пульт отдела вневедомственной охраны поступило сообщение о срабатывании тревожной сигнализации по этому адресу. Прибывшие сотрудники вневедомственной охраны обнаружили мужчину который, увидев их, открыл стрельбу из пистолета.
«В соответствии с законом о полиции, сотрудники вневедомственной охраны произвели предупредительный выстрел в воздух, после чего открыли стрельбу на поражение. В результате правонарушитель получил смертельные ранения», — сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю.    

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 26

  • Николай Щелоков / 16 марта 2016 02:02

    Цитата: 12343534
    Цитата: Александр
    как только увидели пистолет у него в руках так и надо было стрелять,а не сюсюкаться, это он не на пацанов ствол направил, а на представителей власти, жаль у нас не как на западе, так бы хрен полицейскому и матам что либо сказал бы,правильно сделали, уж их то дома семьи ждут, а работа у них не позавидуешь...


    Ты варенье с *овном не путай. На Западе знаешь ли можно полицейского попросить даже кота с дерева помочь снять. Там они действительно служат людям и защищают их. А в нашей помойке *опой не пошевелят, даже когда особо тяжкое совершено. Если ни разу не общался с данной системой, а только из зомбоящика информацию сосёшь, лучше не напрягай пальцы строчить подобные комменты, используй силу рук для чего нибудь более полезного. И помойму как писали в предыдущих новостях по тревожной кнопке приехали, вообще, обзвони ЧОПы, узнай сколько такая тема стоит в месяц, окуеешь на месте.

    Вот именно не путай. Они у себя в Европе кошечек с деревьев снимают, а насильников отпускают. А еще ЧОП и ВОП (вневедомственная охрана полиции) разные вещи. Тарифы для вневедомки утверждаются постановлением правительства. Сотрудники в данном случае сделали все как надо.

    [ Цитировать ]

  • Hombre / 14 марта 2016 06:43

    В США полиция в таких случаях сразу стреляет на поражение.

    [ Цитировать ]

  • Наше имя / 13 марта 2016 23:57

    Одной мразью меньше!

    [ Цитировать ]

  • Йоша / 13 марта 2016 23:18

    Одним нахлебником меньше laughing

    [ Цитировать ]

  • Блгодарные жители / 13 марта 2016 23:10

    Огромное спасибо вам товарищи полицейские, что хоть на одну уголовную рожу в городе стало меньше. Не нужно стесняться, предупредительный в голову и прицельный в воздух сделают нашу жизнь гораздо безопаснее.

    [ Цитировать ]

  • Игрок / 13 марта 2016 22:35

    Взяли суки убили человека, твари поганые!

    [ Цитировать ]

  • Пчеловод / 13 марта 2016 22:02

    Собаке собачья смерть!

    [ Цитировать ]

  • 123 / 13 марта 2016 21:36

    Цитата: Андрей
    Полицаем надо премию дать а не мозги тра...ь

    премию за то, что они не выполнили свои должностные обязанности по задержанию подозреваемого ?!

    [ Цитировать ]

  • ssi / 13 марта 2016 21:32

    Оружие применяется с предупреждением и без предупреждения. Оружие без предупреждения сотрудники правоохранительных органов имеют право применять в случаях ЯВНОЙ угрозы жизни правоохранителей и граждан. В данном случае сотрудник ИМЕЛ ПРАВО применять оружие без предупредительного выстрела. тем более что уже была попытка выстрела ( осечка ).

    [ Цитировать ]

  • 777 / 13 марта 2016 21:10

    почаще-бы валили ублюдков, чище на улицах стало. молодцы!!!!

    [ Цитировать ]

  • Влад / 13 марта 2016 21:01

    Посмотрите внимательно видео!!! Убитый спокойно выходит на улицу сам, его не выводят в наручниках или "под ручки". Что то там не так!!!Придурок довыёжевался!!!

    [ Цитировать ]

  • ДаНуНах / 13 марта 2016 21:01

    На портаки его посмотрите . Ничего не о чем не говорит ???
    Просто реплика : одной мразью на свете стало меньше . А сколько их еще таких пи..страдальцев ... Вообще ОНО не раздумывая посадил бы на нож любого из окружающих, так что не сюсюкайте и не пускайте сопли-слезы . Ну а после того как навел ствол на полицая -он сам себе смертный приговор подписал . Безмозглый отмороженный беспредельщик - сколько он за свою короткую жизнь принес зла и горя людям -даже не ставлю знак вопроса . Так ведь наверняка еще и отпевать будут, как невинно убиенного ...Сжигать нахрен в крематории, а пепел -в унитаз спустить - что бы и намека на ПАМЯТЬ не было .

    [ Цитировать ]

  • 12343534 / 13 марта 2016 20:19

    Цитата: Александр
    как только увидели пистолет у него в руках так и надо было стрелять,а не сюсюкаться, это он не на пацанов ствол направил, а на представителей власти, жаль у нас не как на западе, так бы хрен полицейскому и матам что либо сказал бы,правильно сделали, уж их то дома семьи ждут, а работа у них не позавидуешь...


    Ты варенье с *овном не путай. На Западе знаешь ли можно полицейского попросить даже кота с дерева помочь снять. Там они действительно служат людям и защищают их. А в нашей помойке *опой не пошевелят, даже когда особо тяжкое совершено. Если ни разу не общался с данной системой, а только из зомбоящика информацию сосёшь, лучше не напрягай пальцы строчить подобные комменты, используй силу рук для чего нибудь более полезного. И помойму как писали в предыдущих новостях по тревожной кнопке приехали, вообще, обзвони ЧОПы, узнай сколько такая тема стоит в месяц, окуеешь на месте.

    [ Цитировать ]

  • 7777 / 13 марта 2016 18:36

    Цитата: Влад
    что то не видно, чтобы стреляли в верх или по ногам! Стреляли сразу в корпус!!!

    и правильно сделали! А ты бы что делал, если бы на тебя ствол навели? Сначала бы обосрался, я так думаю,потом бы подтерся, а потом бы стал пичтоль искать?
    Правильно сделали, что пульнули! Я - ЗА!!!

    [ Цитировать ]

  • Udaff / 13 марта 2016 16:53

    Помер максим и хер с ним, положили в гроб и мать ее еп!)

    [ Цитировать ]

  • 1 / 13 марта 2016 16:35

    Цитата: Влад
    что то не видно, чтобы стреляли в верх или по ногам! Стреляли сразу в корпус!!!

    надо было сразу-в башню, мир избавился от грязи.

    [ Цитировать ]

  • юрист / 13 марта 2016 16:20

    это ж надо быть таким бесстрашным..

    [ Цитировать ]

  • Александр / 13 марта 2016 15:56

    как только увидели пистолет у него в руках так и надо было стрелять,а не сюсюкаться, это он не на пацанов ствол направил, а на представителей власти, жаль у нас не как на западе, так бы хрен полицейскому и матам что либо сказал бы,правильно сделали, уж их то дома семьи ждут, а работа у них не позавидуешь...

    [ Цитировать ]

  • Андрей / 13 марта 2016 15:54

    Полицаем надо премию дать а не мозги тра...ь

    [ Цитировать ]

  • Влад / 13 марта 2016 15:37

    что то не видно, чтобы стреляли в верх или по ногам! Стреляли сразу в корпус!!!

    [ Цитировать ]

  • Инквизитор / 13 марта 2016 15:35

    у нас не Америка. там бы хулигана с пистолетом изрешетили без всякого предупреждения. а наши теперь месяц будут докладные писать.

    [ Цитировать ]

  • Влад / 13 марта 2016 15:32

    У меня несколько лет назад своровали из машины травматик "Хорхе". Не он ли это засветился???

    [ Цитировать ]

  • Сергей / 13 марта 2016 13:26

    ментов наградить

    [ Цитировать ]

  • player2 / 13 марта 2016 12:08

    просто у него пинг был большой

    [ Цитировать ]

  • litr / 13 марта 2016 12:08

    заминусили быдлятину!

    [ Цитировать ]

  • Валера / 13 марта 2016 11:55

    ПОТРАЧЕНО!

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря