"Медведи" борются с девушками-курильщицами Владивостока

Фото: http://vsegdavsem.ru

Уже почти месяц по выходным молодые люди в возрасте от 16 до 22 лет ходят по городу и вежливо просят прохожих затушить сигарету, объясняя это тем, что курением и распитием спиртных напитков они нарушают закон, сообщают "Вести Приморье" со ссылкой на РИА VladNews.
«Медведь против» - именно с таким лозунгом вышла молодежь города для борьбы с курильщиками. Так или иначе, о данной группе молодых людей уже наслышаны многие жители Владивостока. Каждые выходные компания из 9 человек собирается вместе, чтобы «нагрянуть» в очередной район города и провести рейд на выявление курильщиков и алкоголиков. Все свои действия парни записывают на видео. В дальнейшем ролик появляется в интернете и в официальной группе в соцсети. На этот раз парни посетили районы Баляева и Луговую. Как и следовало ожидать, многие люди закуривают около входа в магазины, как отмечают парни, при этом пройти до специально оборудованного места для курения остается 15 шагов. Те, кто отказывается пройти в «курилку» или потушить сигарету, парни это делают самостоятельно – стрельба из пульверизатора моментально тушит сигарету. На этот раз не обошлось и без полиции.
- Около торгового центра один из активистов движения делал замечания нарушителям, однако охраннику это не понравилось, и он попытался нас выгнать, а потом и вовсе вызвал полицию. Когда приехала полиция, охранник сказал, что мы брызгаем в людей керосином. После того, как бутылка была проверена, полицейский сказал, что мы все делаем верно, а охранник получил штраф за ложный вызов, - рассказал Алексей Нешатаев, один из организаторов движения.
Стоит отметить, что на видеороликах невозможно не заметить реакцию девушек на просьбу затушить сигарету или пройти в специально оборудованное для этого место. Маты, агрессия, крики летят в сторону парней. Даже молодые люди на участников движения реагируют адекватно.
Напомним, идея реализации данного проекта во Владивостоке принадлежит двум парням, которые воодушевились красноярским движением «Лев против». Молодые люди решили, что необходимо менять устоявшийся менталитет безразличия и деструктивного образа жизни.


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 25

  • вк / 23 марта 2016 10:32

    молодцы ребята, перешли к выполнению принятого но не работающего закона, молодцы

    [ Цитировать ]

  • Kommander / 22 марта 2016 15:58

    Цитата: Хэнкок
    Что у "медведиков" в пульверизаторе?
    Точно это вода? А может это яд? Кислота? Бензин?
    Лично я воспринял бы желание группы незнакомых мне лиц обрызгать меня из пульверизатора неизвестной мне жидкостью как угрозу своей жизни и здоровью. И применил бы спецсредства для самообороны.

    "Медведики", вы осознаете, что в один момент вам в ответ на попытку "побрызгать" прилетит струя из газового баллона или резинка из травматического пистолета?
    Надеюсь, что вы осознанно идете на это риск, занимаясь социально опасным деянием, провоцируя людей на ответные меры, и не будете потом выть в полиции и на все интернеты, что на вас напали " злобные хулиганы".

    Так потому толпой и ходят, как и стопхамы. Будь это со мной - пальнул бы не задумываясь.

    [ Цитировать ]

  • Хэнкок / 22 марта 2016 15:27

    Что у "медведиков" в пульверизаторе?
    Точно это вода? А может это яд? Кислота? Бензин?
    Лично я воспринял бы желание группы незнакомых мне лиц обрызгать меня из пульверизатора неизвестной мне жидкостью как угрозу своей жизни и здоровью. И применил бы спецсредства для самообороны.

    "Медведики", вы осознаете, что в один момент вам в ответ на попытку "побрызгать" прилетит струя из газового баллона или резинка из травматического пистолета?
    Надеюсь, что вы осознанно идете на это риск, занимаясь социально опасным деянием, провоцируя людей на ответные меры, и не будете потом выть в полиции и на все интернеты, что на вас напали " злобные хулиганы".

    [ Цитировать ]

  • Jul / 22 марта 2016 15:09

    Молодцы ребятки! Пусть уроды курящие дома травятся сами и свои семьи травят . Не фиг лезть в общественные места !

    [ Цитировать ]

  • Наше Имя / 22 марта 2016 13:37

    Отпердолить родителей дрыщей за умышленную порчу чужого имущества, произвол и самоуправсто, чинимые их отпрысками.

    [ Цитировать ]

  • Психолог / 22 марта 2016 13:29

    В действительности этим подросткам в 97% нет дело до морального облика и соблюдения правил. Единственное, что их мотивирует это некая власть над ситуацией и людьми, что они вот так запросто могут подойти к человеку, и заставить словами, действиями делать то, о чём они говорят. Это самое настоящее хулиганство, при всём при этом безнаказанное и никакой благой цели не несёт. Подростки которые действительно заботятся о людях, занимаются волонтёрством, помогают старикам, кормят бездомных, участвуют в благотворительных акциях и не снимают это на видео, потому что их цель делать добро! А это хулиганы и с их стороны отвратительно прикрываться благими намерениями.

    [ Цитировать ]

  • Клара / 22 марта 2016 11:23

    На улице Авраменко ,6 под окнами пятиэтажки каждый день с утра и до ночи толпы курсантов МГУ им.Невельского устроили себе курилку.Предлагаю этим активистам продолжить борьбу с курением именно там.Хоть принесут реальную пользу жильцам дома и проходящим мимо людям .

    [ Цитировать ]

  • Зима / 22 марта 2016 10:15

    Мне, к примеру, не нравятся люди с пирсингом на лице. Значит, я могу собрать толпу друзей, взять камеру, ходить, до.бывать подобных, обливать водой, прилепить наклейку, зарядить в ухо и прочее? Есть специально обученные люди (полиция) - вот пусть и занимаются тем, за что зарплату получают. А дрыщей отловить, оштрафовать за хулиганство и отправить в армию служить - пусть пользу обществу приносят.

    [ Цитировать ]

  • REALITI / 22 марта 2016 08:52

    Сейчас женский пол чаще встретишь курящим, чем мужской, причем девчушки-малолетки, девки, бабы облепят двери магазинов и др. учреждений и смолят, как паровозы Противная картина. Если бы курили в специально отведенных местах, не было бы противостояния курящих и не курящих. В моей семье не курит никто, и ничего, не умираем без этого говНА.

    [ Цитировать ]

  • Псевдоним / 22 марта 2016 08:18

    Правильно они все делает, если ты быдло не воспитанное, то они хоть как то повлияют

    [ Цитировать ]

  • Фыр / 21 марта 2016 23:04

    В харю им надо было сразу прыскать из пулика, наполненного бензином, чтоб сразу отпадало желание смолить в общественном месте.

    [ Цитировать ]

  • бриз / 21 марта 2016 22:59

    я против курения и спиртного.но каждый должен заниматься своим делом.это должна делать полиция.очевидно что она пока плохо справляется.ну загасили пацаны сигарету ,другую.снова запалят!а вот если полицейские штраф возьмут хороший такой...потом еще возьмут.думаю эффект будет.умный человек сам бросит.идиоту надо помочь.известно давно что курение причина рака.Юл Бринер оставил обращение где просил людей не курить.умирал страшно мучился.множество и других примеров .курение-лотерея в которой выигрыш-ничтожное удовольствие а проигрыш-смерть.папироса это не круто ,это очень глупо.

    [ Цитировать ]

  • Сева / 21 марта 2016 22:57

    какое они имеют право подобным самоуправством заниматься? Я бы тоже их послал подальше,а вообще, надо им морды начистить, чтобы прыщи побыстрее сошли, уроды малолетние

    [ Цитировать ]

  • скай / 21 марта 2016 22:48

    Просто малолетки, ну не чем выделиться, так хоть этим. Больше ведь ничего не умеем. Некоторая степень дебилизма здесь присутствует, но ведь зато "из души"!

    [ Цитировать ]

  • ek / 21 марта 2016 22:00

    Дибилы малолетние! идите делом займитесь! футболки по всей видимости на родительские деньги сделали... и ходят пиарятся

    [ Цитировать ]

  • Ольга / 21 марта 2016 19:05

    Стайкой собрались, чтобы не страшно было на девчонок нападать? Курить запретили? Не слышала! Мальчики, идите лучше займитесь чем то полезным, бабушек попереводите через дорогу например. Надо в ответ тоже чем нибудь побрызгать на этих клоунов.

    [ Цитировать ]

  • Fox / 21 марта 2016 18:34

    Правильно парни делают,что куряк гоняют...Меня тоже бесят те люди,которые думают только о себе,я не собираюсь дышать дымом на остановках,пока ждешь своего транспорта...Хочешь курить иди к себе домой и кури сколько тебе влезет!!! А эта ДЕВКА-БЫДЛО меня вообще взбесила...

    [ Цитировать ]

  • shirt / 21 марта 2016 12:02

    Гопота развлекается. "Я не хочу дышать этим дымом". Ну иди нахрен дальше и не дыши. А государство еще эту гопоту поощряет, пиарит. Куда катится общество?

    [ Цитировать ]

  • Алекс / 21 марта 2016 10:04

    Итак, статья 12 Закона Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака запрещает курение табака -
    1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры, услуг в области физической культуры и спорта.
    2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг
    3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров
    4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения
    5) в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения вокзалов, аэропортов, морских портов, станций метрополитенов, в помещениях вокзалов, аэропортов, морских портов
    6) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных, гостиничных, бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах
    7) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;
    8) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях
    9) в лифтах и помещениях многоквартирных домов
    10) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами
    11) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении
    12) на АЗК.
    ГДЕ ТУТ УЛИЦА, ДЕБИЛЫ????
    Далее статья 152.1 ГК РФ - Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе видеозаписи на которой он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
    И наконец, специально для этих придурков статьи 19.1, 20.1 КоАП РФ. До встречи!

    [ Цитировать ]

  • Александр Бурмистров / 20 марта 2016 23:38

    А уважаемая редакция, которая это публикует, исков не боится?

    [ Цитировать ]

  • 1 / 20 марта 2016 23:14

    Тупое пиздичье, хоть и коряво, но делает полезное дело. Хотя и хочется в бубен каждому зарядить wink

    [ Цитировать ]

  • baby / 20 марта 2016 23:01

    Пи*дю*и просто развлекаются, видят не свою роль в наведении общественного порядка или сохранении экологии и поддержания ЗОЖ, потому что в силу возраста у них еще нет этих понятий, прикол для них только в том чтобы до людей подоколебываться( В данных лабиринтах китайских бутиков куряшие торгаши никому не мешают, более того их никто и не увидит кроме своих коллег. Когда это парки, кафе, остановки транспорта, тогда понятно, а это непонятное место, бог знает что там вообще может происходить! PS. не курю уже несколько лет, тоже не понимаю чувачков которые посреди улицы или под стеночкой встали, и курят, абсолютно бессмысленное занятие)))

    [ Цитировать ]

  • Не толерантный / 20 марта 2016 22:51

    Я полагаю что этих малолетних уродов следует наказать. Ищем этих гомосеков в городе и лечим в стиле 90 что бы больше такие гниды не мешали людям жить свободно

    [ Цитировать ]

  • Александр / 20 марта 2016 22:17

    что курить и пить спиртное не дают в общественных местах это правильно но в данном видео они накаляют агрессивную обстановку а точней агрессоры это они не воспитаны и грубы

    [ Цитировать ]

  • Кнопа / 20 марта 2016 22:11

    Я тоже хочу в такой акции учавствовать)))

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря