«Луч-Энергия» сыграл вничью с «Шинником» в Ярославле

25 апреля в Ярославле завершился ничьей матч между «Лучом-Энергией» и местным «Шинником» – 1:1. Приморская команда по-прежнему находится в «зоне вылета» и рискует по итогам сезона покинуть футбольную национальную лигу.

Счет в матче был открыт в конце второго тайма. Казанков в штрафной площадке катнул мяч Нивалдо, и бразильский нападающий в падении переправил его в ворота. Впрочем, преимущество «желто-синих» продержалось недолго. Через девять минут Султонов сделал заброс в штрафную «Луча», Котляров мяч поймал, но выпустил из рук. Ошибкой воспользовался Артур Малоян, который и сравнял счет.

После игры главный тренер приморской команды Сергей Передня не скрывал своей обиды за пропущенный Александром Котляровым гол.

«Зрелищной игра в первом тайме не получилась. Во втором отрезке матча внесли корректировки, выпустили в нападении более активного нападающего, забили хороший гол. Но обидно допустили ошибку и пропустили. Ничейный результат закономерен, скорее всего, поэтому готовимся к следующей игре с ”Волгарем”».

С «Волгарем» приморская команда сыграет на стадионе «Динамо» 2 мая.

«Шинник» — «Луч-Энергия» — 1:1 (0:0)

Голы: Нивалду, 74 (0:1). Малоян, 83 (1:1).
«Шинник» (Ярославль): Яшин, Вовк, Цховребов, Ндри, Ятченко, Никитинский, Айрапетян (Андреев, 81), Земсков (Булия, 72), Павленко, Султонов, Малоян.
«Луч-Энергия» (Владивосток): Котляров, Грицаенко, Кирисов, Гузь, Мищенко, Ребко (Пономаренко, 78), Славнов (Пискунов, 43), Кабутов, Клопков, Столбовой (Казанков, 46), Нивалду.
Предупреждения: Клопков, 31. Мищенко, 65. Айрапетян, 67. Ндри, 88. Нивалду, 90+1 (предупреждения)
Судья: Москалев (Воронеж).
25 апреля. Ярославль. Стадион «Шинник». 1000 зрителей.