Один из районов Владивостока держит в страхе подростковая банда-КП

Один из районов Владивостока держит в страхе подростковая банда-КП

В распоряжение «Комсомолки» попала переписка из группы WhatsApp родителей учеников одной из владивостокских школ. Диалог посвящен детской бандитской группировке, которая якобы терроризирует целый район. Притом, по мнению родителей, это не просто хулиганство и трудности переходного возраста, а действия слаженной банды с националистической идеологией.

Судя по фото, оказавшимся в редакции, группа подростков причисляет себя к движению «Правый сектор» (организация украинских националистов, запрещенная в России).

По словам родителей, в группировке не менее 12 - 14 человек в возрасте 15 - 17 лет. Они вооружены битами, ножами, пневматикой. Члены банды избивают, раздевают и грабят детей. Собираются подростки в «штабе» – недостроенном спортивном комплексе. Неделю назад активисты попытались поймать беспредельщиков. Перед Днем Победы хулиганы схватили на улице двоих 15-летних парней: один вырвался и убежал, а второй потерял сознание от удара в голову. Малолетние бандиты утащили его в «штаб», избили и пытались насильно залить в рот крепкий алкоголь. Спасшийся парень рассказал о случившемся матери второго, но, когда родители приехали в спорткомплекс, банда разбежалась.

– На голове у него мы обнаружили массу гематом: его били перчаткой и только по голове, чтобы оставить минимум побоев, – рассказывает мать пострадавшего Ольга. – Но невролог диагностировал сотрясение мозга! Мой сын до сих пор чувствует себя плохо, и я уже написала заявление в полицию в отдел по делам несовершеннолетних. Я даже разговаривала с мамой одного из предполагаемых членов этой банды. Понимаю, любая мать будет защищать своего ребенка… Но знаете, что она мне заявила? Что мой сын может придумать что угодно и пусть сначала докажет, что он там действительно был!

По словам родителей, на счету шайки множество случаев разбоя: малолетние бандиты ставят детей на счетчик, вымогают деньги или просто отбирают их прямо на улице. Есть подозрение, что во главе банды стоит старшеклассница местной школы. На ее странице в соцсетях выложены фотографии, на которых подростки активно жестикулируют в стиле «Правого сектора».


Источник: ГАЗЕТА "КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА" [ www.kp.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 18

  • Зая / 11 мая 2016 13:57

    "Партизаны" тоже ничего не боялись и перли на рожон , а когда прижало их в угол обделались. А теперь пытаются пересмотреть дело, смягчить приговор. Подобный конец ждет и этих... Их надо при задержании ,при оказании сопротивления и угрозе жизни полицейскому. Чтоб потом не пересуживались.

    [ Цитировать ]

  • 11111 / 11 мая 2016 10:37

    Цитата: WeBareBears
    если в соцсети есть страничка бандерши малолетней ...улыбаюсь от души..что? неужели нельзя просто проверить эту королеву отбросов ..её телефон, что и как дышит?? не смешите меня..если страничку соцсети нашли то с отделом "К" узнать кто где и с кем , сколько раз и в какое время....да и если знают место жительство одного "крутого" то почему не пресечь всё на корню??...и товарищи родители..не сидите..поймайте одного..отпинайте..влейте литр самогона..сам напился..шёл..упал..осальные быстро узнают что есть бесплатные пряники...

    Не смешите мои тапки пока кого-то не убьют реально нифига им не будет.

    [ Цитировать ]

  • Александр / 11 мая 2016 09:42

    Власть бездействует-90-е возвращаются.Молодёжи не к чему стремится-нет национальной идеи,нечем занятся-а жить красиво хочется всем деньгами сорить как депутаты и чтоб ничего не было как Васильевой,поэтому удивлятся нечему.

    [ Цитировать ]

  • александр / 11 мая 2016 09:10

    Много демагогии по-поводу права, закона, суда, отличных характеристик, впервые совершил, больше не буду, исправлюсь... и тд и тп. Таких необходимо сразу ликвидировать, без жалости. С борьбой против банд и с преступности нужно действовать жесктко.
    "Защищающийся (мы, народ) имеет право на выбор оружия, и это оружие может превосходить оружие насильника и более жесткие методы, чем те, которые применяет насильник..." - цитата.

    [ Цитировать ]

  • правда / 11 мая 2016 09:07

    таких выродков надо садить по всей строгости- отлавливать и наказывать- из малого говна вырастает большое

    [ Цитировать ]

  • гена / 11 мая 2016 09:07

    Цитата: Свояк
    Всех отловить и в клетку! Показывать молодежи во что они могут превратиться если не будут учиться и будут подражать западному стилю жизни! Ну и показательный процесс порки устроить самому старшему публично! Чтоб сука вздернулся от стыда где нить в подворотне!

    Никаких показательных процессов,они этого только и ждут.Двоих-троих калеками сделать-самое верное средство.Китайский метод!!!Повстречайте в Харбине ночью пьяную банду-кроме радостных объятий ещё и денег дадут на такси.А у нас годами мусолить будут пока в народные герои не переведут.

    [ Цитировать ]

  • Вася / 11 мая 2016 08:54

    Цитата: Пётр
    Участковый чем занят? Кто его ФИО знает?

    А что, кто-то знает участкового, который чем-то полезным занят? Оно ему надо? Времена Анискиных давно прошли, энтузиасты вырождаются.

    [ Цитировать ]

  • Илона / 11 мая 2016 08:52

    Это происходит в Снеговой пади.

    [ Цитировать ]

  • Влад / 11 мая 2016 07:45

    Непонятно, в каком районе города это происходит???????

    [ Цитировать ]

  • Пётр / 11 мая 2016 07:29

    Участковый чем занят? Кто его ФИО знает?

    [ Цитировать ]

  • WeBareBears / 11 мая 2016 02:10

    если в соцсети есть страничка бандерши малолетней ...улыбаюсь от души..что? неужели нельзя просто проверить эту королеву отбросов ..её телефон, что и как дышит?? не смешите меня..если страничку соцсети нашли то с отделом "К" узнать кто где и с кем , сколько раз и в какое время....да и если знают место жительство одного "крутого" то почему не пресечь всё на корню??...и товарищи родители..не сидите..поймайте одного..отпинайте..влейте литр самогона..сам напился..шёл..упал..осальные быстро узнают что есть бесплатные пряники...

    [ Цитировать ]

  • Свояк / 11 мая 2016 02:07

    Всех отловить и в клетку! Показывать молодежи во что они могут превратиться если не будут учиться и будут подражать западному стилю жизни! Ну и показательный процесс порки устроить самому старшему публично! Чтоб сука вздернулся от стыда где нить в подворотне!

    [ Цитировать ]

  • Ger / 10 мая 2016 23:49

    Поймать малолеток и яйца им отрезать. Будут петушки молодые и безвредные!

    [ Цитировать ]

  • проаь / 10 мая 2016 23:19

    лжоилои - я примерно понял про что ты говоришь, невнятно, но от души, поддерживаю, да всё так

    [ Цитировать ]

  • 111 / 10 мая 2016 23:09

    На завод пусть пойдут поработают в 20часовую смену без выходных щенки поганые..как в войну дети работали. А вообще как в Бразилии отстреливать надо таких и никаких проблем.

    [ Цитировать ]

  • фигаро / 10 мая 2016 22:41

    они же уже не первый раз совершают такие преступления.и где наша полиция.интересно?или проблема их выловить а родителям преподнести хороший штраф.чтобы занимались правильным воспитанием!

    [ Цитировать ]

  • лжоилои / 10 мая 2016 22:40

    а пен все попрятались идать, геррои.или они только з власть могут затупаться, а на людей насрать?

    [ Цитировать ]

  • проаь / 10 мая 2016 22:14

    Биомусор вонючий...жалко этих отбросов

    [ Цитировать ]





  • Детские Вести


    Школа телевидения


    Спорт: Приморье


    Владимир Миклушевский. Блиц


    Азия за неделю


    Это выгодно!


    Специальный репортаж


    Отдых у моря