Пешеходные переходы во Владивостоке оборудуют по-новому. Аналогов нет в России

Нерегулируемые пешеходные переходы во Владивостоке теперь обозначают не только соответствующей дорожной разметкой, но и баннерами безопасности, которые размещают над проезжей частью. Такой необычный для Владивостока элемент появился в районе торгового центра «Бачурин».
На данном участке по результатам мониторинга ГИБДД была большая степень аварийности. Большегрузный транспорт зачастую ограничивал видимость дорожных знаков, а появление пешеходов на проезжей части для других участников движения было неожиданным. В администрации города Владивостока было принято решение обозначить пешеходный переход по-новому. Специалистами отдела организации дорожного движения разработали новый вариант обозначения пешеходного перехода - баннер безопасности, который представляет собой растяжку в виде «зебры» над проезжей частью с соответствующими дорожными знаками «Пешеходный переход».
«Данным баннером безопасности мы в разы увеличили привлечение внимания автомобилистов к тому, что на данном участке расположен нерегулируемый пешеходный переход, - отмечаетМаксим Вакулич, главный специалист управления дорог и благоустройства администрации города. -Водители и пешеходы положительно относятся к нововведениям и отмечают, что акцентирование внимания на пешеходный переход стало гораздо больше».Источник: Администрация г.Владивостока
Новости партнеров
Ранее по теме
-
05.02.2016 Во Владивостоке появился интеллектуальный пешеходный переход
-
23.09.2015 Светофор на перекрестке Сахалинская - Борисенко существенно снизил заторы автотранспорта и аварийность
-
17.06.2015 Новые пешеходные переходы появились в Арсеньеве
-
18.05.2015 Свыше 117 км дорожной разметки нанесли во Владивостоке
-
23.04.2015 Во Владивостоке обновляют дорожную разметку
-
07.04.2015 Правительство ввело в России диагональные пешеходные переходы и новую разметку парковок