В Приморье теплом обеспечены все объекты соцкультбыта

В Приморье к отоплению подключены все объекты соцкультбыта и практически весь жилой фонд.
По информации департамента ЖКХ и топливных ресурсов, в ближайшее время во Владивостоке, ЗАТО Фокино и Хасанском районе к отоплению будут подключены последние 17 домов.
«Сейчас во Владивостоке тепло не поступает в 14 домов. Из них 11 управляется ТСЖ и ЖСК, там жильцы сами принимают решение о подаче отопления в квартиры. В остальных трех домах, находящихся в ведении управляющих компаний, завершается регулировка систем теплоснабжения. Как только работы закончатся, теплом будет обеспечена каждая квартира. Кроме того, в ближайшее время к отоплению будут подключены последние несколько домов в ЗАТОФокино и Хасанском районе. Там тепло отсутствует по незначительным техническим неполадкам, их специалисты устранят в скором времени», – отметили в департаменте.
Напомним, в Приморье на подготовку топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2015-2016 годов в бюджете Приморья запланировано более 1,5 миллиарда рублей.
Всего к отопительному сезону будет подготовлено почти 14 тысяч объектов жилищного фонда, 893 котельные, более двух тысяч километров тепло- и более 4,5 тысяч километров сетей водоснабжения.
Источник: АДМИНИСТРАЦИЯ ПК [ www.primorsky.ru ]
Новости партнеров
Ранее по теме
-
06.11.2015 888 котельных подают тепло в дома приморцев
-
27.10.2015 В Приморье полностью подключены к отоплению 7 городских округов и 18 районов
-
25.10.2015 В Приморье к отоплению уже подключено более половины жилых домов
-
21.10.2015 В Приморье к отоплению подключают жилые дома
-
27.10.2014 Дома Владивостока начали подключать к отоплению
-
17.10.2014 Отопительный сезон начался почти во всех районах Приморского края