Владивостокцы "распробовали" новый пляж
Во Владивостоке набирает популярность пляж на полуострове Де-Фриз. В летние солнечные дни сотни жителей и гостей приморской столицы семьями приезжают на побережье поплавать, позагорать, пособирать ракушки на берегу, а также порыбачить.
Западное побережье полуострова стало пользоваться большой популярностью для пляжного отдыха среди гостей и жителей Владивостока. Большое скопление автомобилей с отдыхающими в сторону Де-Фриза можно наблюдать именно в теплые и солнечные выходные. Всех приехавших сюда привлекает доступность зоны отдыха, живописный берег и теплая вода в море.
Попасть на пляж довольно просто – от трассы нужно пройти около двухсот метров через лес по тропинке, которая выведет на берег моря. Здесь открывается живописный вид – деревья, травянистые полянки, галечное побережье, усеянное ракушками.
Как рассказала VL.ru жительница Владивостока Наталья, она с сыном довольно часто приезжает на пляж полуострова Де-Фриз в хорошую погоду. «Здесь можно искупаться, полежать на травке или просто погулять, мне это очень нравится. Тут особая атмосфера и красивая природа, как на островах или диких пляжах Приморского края.
Андрей: «В воде много устриц, поэтому берег буквально усеян ракушками. Приезжаем пособирать их для поделок. Порой попадаются очень красивые экземпляры причудливой формы».
Алексей: «Мы здесь два часа. Я поймал одну красноперку. Это не самоцель. Приехали отдохнуть всей семьей и заодно рыбу половить. Удочки у меня всегда лежат в машине». Стоит отметить, что предприимчивые жители Де-Фриза ходят по пляжу и предлагают отдыхающим устрицы по двести рублей за пакет раковин.
Сергей Сергеевич: «Устриц, которые можно достать возле берега, кушать нельзя — здесь илистое дно, внутри ракушек много песка, и они очень мелкие. Я добываю в другом месте».
еще ФОТО
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Новости партнеров
Ранее по теме
-
04.08.2014 Владивостокцы оценивают возрожденный пляж в центре Владивостока
-
28.07.2014 Игорь Пушкарёв рассказал о двух новых зонах отдыха у моря во Владивостоке
-
15.07.2014 Где можно купаться в Приморье? О спасателях и акулах
-
23.06.2014 В Приморье определены безопасные пляжи и места массового отдыха
-
19.06.2014 Пляж около станции «Вторая речка» завален мусором
-
04.06.2014 Пляж на Моргородке встречает отдыхающих мусором и битым стеклом