Хабаровчане в шоке от отдыха в Приморье

Фото: http://vestidv.ru

В настоящее выживание превратился отдых в Приморском крае для десятков хабаровчан. Туристы буквально считали дни до отъезда домой. Сейчас местный Роспотребнадзор завален заявлениями о потерянном времени и деньгах, сообщают "Вести Приморье" со ссылкой на сайт  "ГТРК "Дальневосточная":

- Ту комнату, которую я бронировала, я приехала - занято! И плюс, соответственно, к нам подселили!

И это еще самое безобидное неудобство, которое, по словам хабаровчан, пришлось терпеть в течение 8 дней. В долгожданном отпуске многие из пришедших сегодня в офис компании "Клуб путешественников ДВ", так и не смогли отдохнуть.

Анна Фарвазова, житель г. Хабаровска: - Мы проживали в комнате, где лежала плесень просто! Грибок! Грибок, ребята!

Подробную летопись своей поездки каждый запечатлел на видеокамеру. Уверены, эти материалы им помогут отстоять свои права. Одна только экскурсия по санузлу, сетуют туристы, не нуждается в комментариях.

Виктория Войтенко, житель г. Хабаровска: - Вот так, наверное, воды грязной. Она вся непонятная, грязная, мало того, что ты моешься, так еще и люди до тебя мылись, неизвестно кто.

Причем, о своем недовольстве отдыхающие не раз сообщали администратору базы. Отчаявшись, начали напрямую звонить руководству турфирмы.

Ирина Родина, многодетная мать: - Валерий Сергеевич вообще не отреагировал никак на эту просьбу! Хотя ему было сказано, что вода заканчивается, вода заканчивается простая. Мы уже не говорим даже о питьевой воде. В результате в воскресенье у нас не было вообще никакой воды.

При виде генерального директора "отдыхающие" не смогли сдержать эмоций. Мусорная свалка вблизи столовой, перебои водоснабжения, отсутствие водостоков в душевых, раздача еды из котлов на улице - условия невыносимые, делятся пострадавшие.

К концу заезда просто сдали нервы!

- Обеспечить людей питьевой водой! А не технической! А нам приходилось пить техническую, потому что в магазинах не было питьевой воды. Мы ходили, просили, как беженцы по базам.

В сложившейся ситуации генеральный директор пообещал разобраться. Говорит, недовольные таким путешествием эконом-класса встречаются. Деньги готовы вернуть в законном порядке.

Валерий Стариков, генеральный директор "Клуб путешественников ДВ": - Люди если в чем-то они недовольны, все деньги мы возвращаем. Идет в законном порядке рассмотрение претензии, заявления. И все деньги людям, которых что-то их не устраивало эти все деньги мы будем возвращать - это в любом случае.

Итогом такого отдыха оказалось коллективное обращение, которое туристы написали в Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю. Но намерены и дальше отстаивать свои права: обратиться в прокуратуру.


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Новости партнеров

Loading...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 24

  • Суслик / 24 августа 2016 18:53

    О чем речь вообще? Хабаровчане в своем же Хабаровске купили путевки не опнять на какую базу, а теперь Приморье виновато? Что за чушь вообще?

    [ Цитировать ]

  • Зоркийглаз / 24 августа 2016 18:28

    Цитата: Олео
    За такие смешные деньги что то еще требуют ...(( и скорее всего краски сгустили через чур...!! Я два года тому назад так отдыхал и то потому что знакмые настояли у кот проблемы с деньгами....Так вот : мы сами добирались до места, просто койка место без белья 1000 в сутки с человека , - свет с 21.00 до 00.00....кормили себя сами... душа нет.. можно было купить 10 воды со скважины на 10 рублей........бюджетно ??? думаю да....а утт ноют за 6500 за 10 дней....ОДНИМ СЛОВОМ НИЩЕБРОДЫ ...И ТОЛЬКО ХАЯТЬ МОГУТ НАШЕ ПРИМОРЬЕ..

    Цитата: Олео
    За такие смешные деньги что то еще требуют ...(( и скорее всего краски сгустили через чур...!! Я два года тому назад так отдыхал и то потому что знакмые настояли у кот проблемы с деньгами....Так вот : мы сами добирались до места, просто койка место без белья 1000 в сутки с человека , - свет с 21.00 до 00.00....кормили себя сами... душа нет.. можно было купить 10 воды со скважины на 10 рублей........бюджетно ??? думаю да....а утт ноют за 6500 за 10 дней....ОДНИМ СЛОВОМ НИЩЕБРОДЫ ...И ТОЛЬКО ХАЯТЬ МОГУТ НАШЕ ПРИМОРЬЕ..

    Я с Приморья, и нет разницы откуда эти люди. Глядя на дядьку пытавшегося что- то лепетать в оправдание скажу, что этот мужик с отпечатком бурно прожитой жизни вообще не имеет понятия о элементарных санитарных условиях ибо для него это норма ( грибок в жилом помещении, параша).комменты как под копирку с темой что нечего делать другим в Приморье пишет " обслуживающий" персонал ибо от этого зависит их навар с доверчивых людей- работать в порядочных условиях их конечно же никто не пригласит по нескольким причинам.

    [ Цитировать ]

  • Олео / 24 августа 2016 17:44

    За такие смешные деньги что то еще требуют ...(( и скорее всего краски сгустили через чур...!! Я два года тому назад так отдыхал и то потому что знакмые настояли у кот проблемы с деньгами....Так вот : мы сами добирались до места, просто койка место без белья 1000 в сутки с человека , - свет с 21.00 до 00.00....кормили себя сами... душа нет.. можно было купить 10 воды со скважины на 10 рублей........бюджетно ??? думаю да....а утт ноют за 6500 за 10 дней....ОДНИМ СЛОВОМ НИЩЕБРОДЫ ...И ТОЛЬКО ХАЯТЬ МОГУТ НАШЕ ПРИМОРЬЕ..

    [ Цитировать ]

  • прохожий / 24 августа 2016 16:43

    Цитата: Павел
    Цитата: прохожий
    По цене и сервис. Хотите хорошие условия, так платите за них, а не за подзаборный сервис.

    Хрень - должен быть минимальный уровень сервиса. Если ты предоставляешь услуги и берёшь за это деньги, будь добр, обеспечь нормальные условия. Грязные сортиры и душ, отсутствие воды - это не есть минимальный уровень сервиса. Но в данном случае за это ещё и деньги берут.
    Так что, уважаемый, прохожий, если вам в следующий раз на отдыхе на обед в тарелку наложат говна вместо супа, не расстраивайся, возможно, ты заплатил недостаточно, вот и получай...


    Пашечка, я не отдыхаю в таких местах. Плачу за комфортный отдых и никогда не жалуюсь. Если ты привык отдыхать там, где "в тарелке говно, вместо супа" флаг тебе в руки. Скупой платит дважды, чего плакаться то? Привыкли, что всё нахаляву. Мать многодетную ещё приплели. Нужно головой было думать, как детей содержать будешь, а не экономить на презервативах.

    [ Цитировать ]

  • приморский / 24 августа 2016 16:04

    хоббиты они как тараканы, лезут изо всех щелей

    хоббиты, они как тараканы -лезут изо всех щелей!!
    спасите приморье от хоббитов!!

    [ Цитировать ]

  • Анна / 24 августа 2016 15:55

    Статья, конечно, отпад!!! Автору +100500 за сохранение лексики!!! Вы, господа, Хабаровчане такие интересные! Заказываете отдых за минималку, а сервис хотите по высшему разряду? И где такие базы находятся, что рядом с ними в магазине нельзя купить воды питьевой!? Выбирая место отдыха, вы хоть немного узнайте об этом месте, что там и как! Как говорится ГУГЛ Вам в помощь!!!

    [ Цитировать ]

  • Доброжелатель / 24 августа 2016 15:43

    Уважаемые Хабаровчане отдыхайте на местах, нам из без Вас тесно.)

    [ Цитировать ]

  • Cot / 24 августа 2016 15:34

    Цитата: Приморский край
    Вы путаете людей и свиней!Раздача еды из котла на улице в Москве бывает только для бездомных- бесплатно и помыться бомжам предлагают не стоя по колено в чужих смывах!

    [ Цитировать ]

    Вот именно за бездомных бомжей кто-то заплатил, по этому они не предъявляют претензий, почему обед не из четырёх блюд (первое, второе и компот с булочкой) и нажалуются на качество воды для помывки. А если вы заплатили за сухари то не стоит ждать поросёнка с хреном, если же наоборот, то не стоит через год ехать туда же или вас суд приговорил. Так вот пока будут клиенты готовые по дешёвки покупать такие услуги не чего не изменится. И не надо надеется, что государство решит эту проблему, спрос рождает предложение.

    [ Цитировать ]

  • Я / 24 августа 2016 15:04

    Цитата: ОЛео
    Что то часто Хабровчанам не нравится у нас !!! То их вода не устраивает - то дороги - то автомобилисты ((((....После их столько грязи остается ((((..... а что касается отдыха на базе то они сами выбрали такой сервис. КУпились на дешевку а ведут себя как новые русские ...(((( Комнату она бронировала за 600 рублей а что хотела за это получить ::??? У за палатку на берегу берут 500

    согласна, не фиг к нам вообще ездить, из-за них приморцы не могут пробиться, все места заняты хабаровчанами.

    [ Цитировать ]

  • Приморский край / 24 августа 2016 14:41

    Цитата: Cot
    Цитата: Приморский житель
    Пока такие мысли в головах у жителей приморья - жить нам в дерьме и дальше. Т.е. человек на полном серьёзе считает, что жить в говне - норма, а если не нравится, то нечего к нам ехать. Люди готовы ехать к нам и оставлять здесь деньги, но мы элементарный сервис наладить не умеем.

    Я не говорил что «жить в говне – норма» но действительно если не нравится, то действительно не надо ехать. А едут не потому что патриоты страны а потому что средств не хватает в противном случаи поехали бы в другое место благо выбор большой даже в Турцию уже можно. И ключевая фраза у меня была «каждый год» то есть люди считают что заплатив один рубль они получат сервис пятизвёздочного отеля. «На жадину не нужен нож, Ему покажешь медный грош - И делай с ним, что хошь! На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь - И делай с ним, что хошь!» Б.Окуджавы.

    Вы путаете людей и свиней!Раздача еды из котла на улице в Москве бывает только для бездомных- бесплатно и помыться бомжам предлагают не стоя по колено в чужих смывах!

    [ Цитировать ]

  • Cot / 24 августа 2016 13:49

    Цитата: Приморский житель
    Пока такие мысли в головах у жителей приморья - жить нам в дерьме и дальше. Т.е. человек на полном серьёзе считает, что жить в говне - норма, а если не нравится, то нечего к нам ехать. Люди готовы ехать к нам и оставлять здесь деньги, но мы элементарный сервис наладить не умеем.

    Я не говорил что «жить в говне – норма» но действительно если не нравится, то действительно не надо ехать. А едут не потому что патриоты страны а потому что средств не хватает в противном случаи поехали бы в другое место благо выбор большой даже в Турцию уже можно. И ключевая фраза у меня была «каждый год» то есть люди считают что заплатив один рубль они получат сервис пятизвёздочного отеля. «На жадину не нужен нож, Ему покажешь медный грош - И делай с ним, что хошь! На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь - И делай с ним, что хошь!» Б.Окуджавы.

    [ Цитировать ]

  • Kmsvl / 24 августа 2016 13:17

    У меня знакомые в августе отдыхали в Большом Камне, на базе "Нептун". Я и сам там ранее бывал не один десяток раз, но то что мне рассказали, это просто нечто! Оказывается, у этой базы, и не только у неё, сменился собственник. Ранее она принадлежала заводу из Комсомольска. Теперь там просто свалка. Ко всем бытовым проблемам присоединилась пробега близости пионерского лагеря, года отдыхают воспитанники из детских домов. Повальное воровство и в домиках и на улице и из поставленных на стоянку автомобилей. Ужас. А было такое прекрасное место для отдыха на море.

    [ Цитировать ]

  • Белка / 24 августа 2016 12:18

    Напоминает следующее.... - "Ожидание и реальность!"

    [ Цитировать ]

  • Приморский житель / 24 августа 2016 11:56

    Цитата: Cot
    Каждый год выходят с таким заголовком статьи, и вы господа хабаровчани каждый год прётесь сюда! Так какие вам условия надо создать, что бы вы забыли сюда дорогу и избавили нас от вашего «свинства». А если приехали, то засунте язык в задницу и сопите в две дырочки. Не думаю что у вас появляются статьи с заголовком «Приморцы в шоке от отдыха в Хабаровске» и не потому что у вас всё хорошо просто мы не ездим к вам.

    Пока такие мысли в головах у жителей приморья - жить нам в дерьме и дальше. Т.е. человек на полном серьёзе считает, что жить в говне - норма, а если не нравится, то нечего к нам ехать. Люди готовы ехать к нам и оставлять здесь деньги, но мы элементарный сервис наладить не умеем.

    [ Цитировать ]

  • Евгений / 24 августа 2016 11:44

    Можно конечно катить бочки на турфирмы, базы отдыха, и писать в роспотребнадзоры, прокуратуры и даже самому Президенту. Это всё очень здорово, тем более что бумага - она всё стерпит. Хочется вот только одну вещь замечательную напомнить - "чисто не там где убирают, чисто там где не мусорят". Я не буду сравнивать чистоплотность жителей ПК и ХК. Просто хочется отметить, что у самих граждан такой менталитет, что свинство вокруг себя они развивают и поддерживают самостоятельно. Так что прежде чем катить на кого-то бочку может имеет смысл задать внутренний вопрос "А не достоин ли я сам того хлева который меня окружает?"

    [ Цитировать ]

  • ОЛео / 24 августа 2016 11:30

    Что то часто Хабровчанам не нравится у нас !!! То их вода не устраивает - то дороги - то автомобилисты ((((....После их столько грязи остается ((((..... а что касается отдыха на базе то они сами выбрали такой сервис. КУпились на дешевку а ведут себя как новые русские ...(((( Комнату она бронировала за 600 рублей а что хотела за это получить ::??? У за палатку на берегу берут 500

    [ Цитировать ]

  • Деррек / 24 августа 2016 10:55

    Кто бы еще бухту Алексеева на о. Попова зачистил от хоббитов. Как заселятся на 3 недели, так хоть костры святой инквизиции зажигай.

    [ Цитировать ]

  • Cot / 24 августа 2016 10:53

    Каждый год выходят с таким заголовком статьи, и вы господа хабаровчани каждый год прётесь сюда! Так какие вам условия надо создать, что бы вы забыли сюда дорогу и избавили нас от вашего «свинства». А если приехали, то засунте язык в задницу и сопите в две дырочки. Не думаю что у вас появляются статьи с заголовком «Приморцы в шоке от отдыха в Хабаровске» и не потому что у вас всё хорошо просто мы не ездим к вам.

    [ Цитировать ]

  • Дмитрий / 24 августа 2016 10:52

    В приморье нет нормальных мест отдыха. Нормальные начинаются от 8000+/сутки и их 3-5 на весь край, бронировать с апреля нужно, май крайняк. Остальное всё вот такое вот, при чём стоит отнюдь не 300р/сутки, а тоже много не мало 3000-5000. Андреевка так вообще Тай обгоняет по ценам, есть домики за 16000+, смешно просто, а качество помойка. Проще за бугор ездить, даже при курсе 100. Я давно разочаровался в Приморском отдыхе. Не езжу уже года 4. И всем не советую, делать нечего у нас, пока деньги вкладывать не начнут нормально, а не работать по схеме откачать и забыть, ничего не изменится, а жаль, мест красивых у нас очень много, просто никто не облагораживает как оно следовало бы. И не будет.

    [ Цитировать ]

  • Денис / 24 августа 2016 10:09

    Да черти конченные это бюро путешествий.

    [ Цитировать ]

  • Владимир / 24 августа 2016 10:09

    "Приморье в шоке от отдыха хабаровчан". Почему нет статей с таким заголовком?

    [ Цитировать ]

  • Павел / 24 августа 2016 09:31

    Цитата: прохожий
    По цене и сервис. Хотите хорошие условия, так платите за них, а не за подзаборный сервис.

    Хрень - должен быть минимальный уровень сервиса. Если ты предоставляешь услуги и берёшь за это деньги, будь добр, обеспечь нормальные условия. Грязные сортиры и душ, отсутствие воды - это не есть минимальный уровень сервиса. Но в данном случае за это ещё и деньги берут.
    Так что, уважаемый, прохожий, если вам в следующий раз на отдыхе на обед в тарелку наложат говна вместо супа, не расстраивайся, возможно, ты заплатил недостаточно, вот и получай...

    [ Цитировать ]

  • прохожий / 24 августа 2016 09:06

    По цене и сервис. Хотите хорошие условия, так платите за них, а не за подзаборный сервис.

    [ Цитировать ]

  • Школа телевидения


    Школа телевидения


    В объективе: дети


    Школьное радио








    Детские Вести






    Отдых у моря