Владивостокский "Адмирал" выиграл по буллитам у "Торпедо" из Нижнего Новгорода

Владивостокский

Владивостокский "Адмирал" на выезде в серии буллитов победил нижегородское "Торпедо", встреча завершилась со счётом 2:3 Б.

Счёт в матче на второй минуте открыл Алексей Потапов, реализовав большинство. В середине периода "моряки" отыгрались, также наказав соперника за удаление. С передач Ткачёва и Блума отличился Роберт Саболич. Через несколько минут Картер Эштон вновь вывел хозяев вперёд, сделав счёт 2:1. Во второй трети Саболич оформил дубль и вновь сравнял счёт. В оставшееся основное и дополнительное время матча победитель выявлен не был, а в серии буллитов сильнее оказались гости - решающий бросок на счету Андрея Сигарёва.

КХЛ - регулярный чемпионат

Торпедо (Нижний Новгород) – Адмирал (Владивосток) – 2:3 Б (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)

1:0 – Потапов (Рассказов) – 01:41 (5x4).

1:1 – Саболич (Ткачёв, Блум) – 08:10 (5x4).

2:1 – Эштон (Жердев) – 12:01.

2:2 – Саболич (Ткачёв) – 36:19.

2:3 – Сигарёв – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Проскуряков – Налимов, Серебряков.

Броски: 30 (7-15-8-0) – 20 (7-7-6-0).

Вбрасывания: 41 (9-16-14-2) – 31 (16-8-6-1).