Прокуратура Приморья проводит проверку по факту обрушения потолка в жилом доме в поселке Славянка

Прокуратура проводит проверку соблюдения жилищных прав граждан, проживающих в жилом доме пос. Славянка, где произошло обрушение потолка.
Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на старшего помощника прокурора Приморского края Елену Телегину, сегодня краевые СМИ сообщили о произошедшем обрушении крыши в многоквартирном жилом доме по улице Ленинской в поселке Славянка Хасанского района. Также в прокуратуру Хасанского района поступило обращение от собственницы данной квартиры, в котором она просит принять меры реагирования по факту обвала потолка, произошедшего 5 ноября т.г. на кухне ее жилого помещения.
По указанным сведениям прокуратура района организовала проверку соблюдения жилищных прав заявительницы и иных лиц, проживающих в данном доме.
В рамках надзорных мероприятий прокуратура даст оценку качеству оказания коммунальных услуг организациями и должностными лицами, ответственными за содержание и эксплуатацию общего имущества в многоквартирном доме.
Кроме того, будут проверены доводы жильцов о некачественном проведении капительного ремонта крыши, из-за которого, с их слов, и произошло обрушение потолка с балками перекрытия.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Новости партнеров
Ранее по теме
-
03.08.2016 В Приморье отдыхающего убило разрядом тока в душевой кабине на базе отдыха
-
07.07.2016 Прокуратура начала проверку по факту эвакуации жильцов многоквартирного дома в Уссурийске в связи с его аварийным состоянием
-
20.10.2015 Прокуратура проведет проверку по информации об отключении многоквартирного жилого дома от электроэнергии
-
01.09.2015 Прокуратура Приморья проводит проверку соблюдения прав граждан, пострадавших от паводка
-
22.05.2014 Прокуратура проводит проверку по факту вспышки ящура в Приморье
-
22.01.2014 В Приморье прокуратура помогла 83-летней вдове ветерана ВОВ получить благоустроенное жилье