Жители Владивостока приветствуют снос "шашлычек" на Шаморе? (фото)

Жители Владивостока приветствуют снос

В бухте Лазурной продолжается снос кафе. По неофициальной информации, до конца 2018 года должны быть снесены все точки общепита, расположенные в береговой зоне.

Земля, на которой располагается «Богема», была предоставлена администрацией Владивостока по договору аренды для благоустройства и оказания услуг отдыхающим. Однако арендатор без необходимых разрешений построил на этом участке кафе. По той же причине демонтировали и «Ноев ковчег». Здание «Богемы» уже снесли – остались лишь кабинки для пикника. Завершить работу планируют до 20 января.

Жители Владивостока в целом положительно воспринимают такие перемены,сообщают "Вести Приморье" со ссылкой на vl.ru.

 «Я за то, чтобы на прибрежной стороне ничего не было, а все "едальни" были вон там, за дорогой. Это некрасиво – без трусов с шашлыком ходить», – уверен Александр.

«В принципе было удобно, мне не мешали кафе, но лучше, чтобы они были за дорогой, а не на побережье», – говорит Максим.

Анастасия считает, что кафе портят вид Шаморы: «Береговая полоса должна быть очищена от строений, у которых нет единого архитектурного стиля: они превращают побережье в базар. В соответствии с мировым опытом, все кафе переносят с пляжа и оставляют широкую береговую полосу».

Отметим, по договору оставшийся после сноса мусор должна вывезти строительная организация. Сроки окончания работ пока не уточняются.

Вы согласны с тем,что весь "общепит" на Шаморе должен переехать за дорогу:


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

RESTORE

Новости партнеров


Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 21

  • Шамара / 29 марта 2018 14:30

    Шамара. Через "а". Все остальное - ошибка военного переводчика китаиста Федора Владимировича Соловьева в 1972 году. Доказано ОИАК. Бухта с 1990 по 1972 называлась Фельдгаузена. А Шамарой назвалась падь ( долина ) и речка по которой она протекала. Переводчик приплел китайские корни к незнакомому для него русскому слову "шамара". В средне части России это слово до сих пор употребимо ( более менее сельских районах) и обозначает круглостебельное влаголюбивое растение куда входят и камыш, куга, рогоз, тростник, шамара и другие. До устройства в долине виноградников до революции ,а позже и военного грунтового аэродрома это место было сплошь зарошее шамарой. и только позже название далины перешло на всю прилегающую местность. Так что Шамара русское название , но не китайское.? Пора уже знать этот факт всем нашим сотрудникам СМИ

    [ Цитировать ]

  • Егор / 14 января 2018 15:24

    Да везде надо наводить порядок в прибрежной зоне, у нас такой бардак перед иностранцами стыдно везде
    веревки да беспредел.Надежда на ново мера и администрацию .

    [ Цитировать ]

  • Будущий мэр / 12 января 2018 19:52

    На пляже должна быть волейбольная площадка, зона для воркаута (тренажеры), зона для оказания услуг вроде массажа и пр. Но ни как не обжираловки в которых два главных блюда, мясо и пиво..
    Бытие определяет сознание! Что человек видит во круг себя, так он себя и ведёт. Именно от этого в страшных дворах панельных домов такой "гетто-образный" образ жизни. Во дворах одни пивнушки и сплошные парковки авто. И то и другое надо убирать с дворов, организовывать удобное общественное пространство со скверами, деревьями, лавочками и газонами. Человек очень быстро привыкает к хорошему и перестаёт себя вести как свинота, надо только потерпеть. (спрашивать людей вообще не надо, в 90% услышите отказ).

    [ Цитировать ]

  • турист / 12 января 2018 16:31

    Обычно смотрю на мировую практику,слабо представляю щитовые домики с дымом с шаурмой с шашлыками на пляжах Франции в Каннах ,во Флориде Майами или на всемирно известном пляже на Гавайских островах в Гонолулу.....Однозначно все с берега убрать в лесную зону.

    [ Цитировать ]

  • ВВВ / 12 января 2018 16:23

    Цитата: Владимир
    Цитата: Наталья
    Никогда и нигде не ем еду приготовленную не понять кем из не понять каких животных, неужели трудно организовать исконно русский перекус, а именно чай с ватрушками, баранками или пирожками, попробуйте это найти в городе- приходится с собою брать бутерброды.Кто любит пожирнее можно для них пельмени, котлетки.Зачем пиарить всякие шаурмы, пьян-се, дети должны знать и любить исконно русские блюда- здоровее будут не только физически, но и нравственно.


    Сама жри свои ватрушки, а я мясо люблю. На первом пляже есть харчевня, где подают то, что тебе по вкусу.

    жри мясо дома а не на общественном пляже, тебя неприятно наблюдать другим

    [ Цитировать ]

  • Неватник / 12 января 2018 16:04

    Пляж не для еды и алкоголя , а для здорового образа жизни. Какой пример детям можно подать, ежели все там обжираются и опаиваются?

    [ Цитировать ]

  • Владимир / 12 января 2018 14:50

    Цитата: Наталья
    Никогда и нигде не ем еду приготовленную не понять кем из не понять каких животных, неужели трудно организовать исконно русский перекус, а именно чай с ватрушками, баранками или пирожками, попробуйте это найти в городе- приходится с собою брать бутерброды.Кто любит пожирнее можно для них пельмени, котлетки.Зачем пиарить всякие шаурмы, пьян-се, дети должны знать и любить исконно русские блюда- здоровее будут не только физически, но и нравственно.


    Сама жри свои ватрушки, а я мясо люблю. На первом пляже есть харчевня, где подают то, что тебе по вкусу.

    [ Цитировать ]

  • сергей / 12 января 2018 13:59

    Цитата: Фыва
    Мнение большинства, как всегда, абсолютно неправильное.
    Не все приезжают купаться, если живешь на море, то бывает раза три за год искупаешься и всё.
    А гостей с других регионов можно и свозить на Шамору покупаться, покушать.
    Например грузинское вино только там и можно было попить, когда запрет на ввоз был.
    Общепит нужен, так же как и различия архитектурного стиля.
    Одна точка - хай-тек, другая - барокко или модерн.
    Только нужно разнести их друг от друга на сотню метров, а не так как сейчас - сплошным забором.
    Сделать туалеты нормальные, они хоть следить за ними будут, а то в общественный ... Сами знаете.
    В общем упорядочить всё, привести в цивилизованный вид, и пользуйся.
    Однако нашему городу с главными архитекторами с конца 50-х не везет.
    Про современных вообще молчу... Те же хрущёвки, только этажей больше и цветные.

    а ваше мнение меньшенства правильное...иди ты знаеш куда со соими гостями и костями -снести нахер все...

    [ Цитировать ]

  • сергей / 12 января 2018 13:58

    Цитата: Фыва
    Мнение большинства, как всегда, абсолютно неправильное.
    Не все приезжают купаться, если живешь на море, то бывает раза три за год искупаешься и всё.
    А гостей с других регионов можно и свозить на Шамору покупаться, покушать.
    Например грузинское вино только там и можно было попить, когда запрет на ввоз был.
    Общепит нужен, так же как и различия архитектурного стиля.
    Одна точка - хай-тек, другая - барокко или модерн.
    Только нужно разнести их друг от друга на сотню метров, а не так как сейчас - сплошным забором.
    Сделать туалеты нормальные, они хоть следить за ними будут, а то в общественный ... Сами знаете.
    В общем упорядочить всё, привести в цивилизованный вид, и пользуйся.
    Однако нашему городу с главными архитекторами с конца 50-х не везет.
    Про современных вообще молчу... Те же хрущёвки, только этажей больше и цветные.

    [ Цитировать ]

  • сергей / 12 января 2018 13:56

    Цитата: Ussama
    Бред какой-то. Не мешают там кафе никакие. Передел что ли очередной?

    засрали все не канализации не воды в море зайти невозможно или один из тех...и некому больше не разрешать чтобы не обидно было а на этих местах нормальные автопарковки маницупальные сезонные а не комерческие чтоб средств хватало на уборку пляжей

    [ Цитировать ]

  • сергей / 12 января 2018 13:52

    городским властям а именно на контроль новому главе в одностороннем порядке расторгнуть все договора на аренду земель если такова есть,и прекратить бред о продаже земли на снесеных местах...вопрос поставить на острый контроль..снести все что еще возможно документально имею ввиду за исключением объектов недвижимости..и того что останется достаточно будет чтобы накормить всех жаждущих зато места для отдыха останется а на их местах организовать маницупальные временные парковки на сезон.

    [ Цитировать ]

  • Горожанка / 12 января 2018 13:13

    Свято место пусто не бывает. Наверняка сносят, чтобы другую харчевню построить.

    [ Цитировать ]

  • Наталья / 12 января 2018 12:36

    Никогда и нигде не ем еду приготовленную не понять кем из не понять каких животных, неужели трудно организовать исконно русский перекус, а именно чай с ватрушками, баранками или пирожками, попробуйте это найти в городе- приходится с собою брать бутерброды.Кто любит пожирнее можно для них пельмени, котлетки.Зачем пиарить всякие шаурмы, пьян-се, дети должны знать и любить исконно русские блюда- здоровее будут не только физически, но и нравственно.

    [ Цитировать ]

  • мэр где дороги / 12 января 2018 11:45

    снести ! со всех пляжей в том числе и на о Русском . строение хачиков достали уже портить природу !!!!!!!!!!!!!

    [ Цитировать ]

  • Stiv / 12 января 2018 11:44

    Для начала вопрос - о какой дороге идет речь? Есть проезжая часть, по которой идет поток машин, и асфальтовая дорожка за линией песка вдоль берега. Если речь о второй - то полностью поддерживаю. А если говорится о проезжей части, то летом получится рукотворный коллапс. Мало того, что там стойло из-за выезжающих-заезжающих, так еще и народ в трусах будет через дорогу ходить за шашлыком без конца!!! Не раз уже был опыт стояния перед Шаморой часа по 2-3 чтобы просто проехать мимо нее!

    [ Цитировать ]

  • Ussama / 12 января 2018 11:24

    Бред какой-то. Не мешают там кафе никакие. Передел что ли очередной?

    [ Цитировать ]

  • сергей / 12 января 2018 11:14

    быстрей бы уже эту хрень убрали уже кажется не на шаморе а в одной из стран средней азии находишся черт знает что...речь только ихняя чуствуеш себя не отдыхающим а рабом этих нерусей а они хозяева....Молодцы и все снести к черту ...

    [ Цитировать ]

  • вчвц / 12 января 2018 09:58

    Этот участок с этими же фото уже на продаже висит))) А так вообще все снести!!!

    [ Цитировать ]

  • Городовой / 12 января 2018 09:57

    Фундаменты остались, к лету новенькие харчевни отстроят.

    [ Цитировать ]

  • Владимир / 12 января 2018 09:21

    У моря должен быть пляж, а не площадка для приёма пищи. Люди едут к морю не для того, чтобы набить свою утробу, а отдыхать, дышать морским чистым воздухом, а не вдыхать запахи приготовления пищи, в большей части сомнительного качества. А какую кухню предлагают отдыхающим? У нас что на побережье Средняя Азия или Кавказ? И что эти едальни платят в бюджет города? А ничего. Очистить пляжи от несанкционированного общепита и расширить зону для отдыха!

    [ Цитировать ]

  • Фыва / 12 января 2018 08:33

    Мнение большинства, как всегда, абсолютно неправильное.
    Не все приезжают купаться, если живешь на море, то бывает раза три за год искупаешься и всё.
    А гостей с других регионов можно и свозить на Шамору покупаться, покушать.
    Например грузинское вино только там и можно было попить, когда запрет на ввоз был.
    Общепит нужен, так же как и различия архитектурного стиля.
    Одна точка - хай-тек, другая - барокко или модерн.
    Только нужно разнести их друг от друга на сотню метров, а не так как сейчас - сплошным забором.
    Сделать туалеты нормальные, они хоть следить за ними будут, а то в общественный ... Сами знаете.
    В общем упорядочить всё, привести в цивилизованный вид, и пользуйся.
    Однако нашему городу с главными архитекторами с конца 50-х не везет.
    Про современных вообще молчу... Те же хрущёвки, только этажей больше и цветные.

    [ Цитировать ]



  • Восток 24: Наши вести








    В объективе: дети


    Школьное радио






    Детские Вести


    Отдых у моря