Последнего остававшегося на свободе участника кировской банды арестовали

Суд по ходатайству обвинения заключил под стражу последнего остававшегося на свободе подсудимого по делу кировской банды Вадима Ковтуна.
Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на ТАСС, суд постановил изменить меру пресечения Вадиму Ковтуну на заключение под стражу на три месяца. Ранее присяжные вынесли обвинительный приговор в отношении пятерых подсудимых, они сочли доказанным участие в событиях и совершение инкриминируемых преступлений Александром Ковтуном, Владимиром Илютиковым, Максимом Кирилловым, Алексеем Никитиным, Вадимом Ковтуном. При этом все они заслуживают снисхождения. Недоказанным присяжные сочли участие подсудимых в нанесении одному из потерпевших удара ножом в сердце.
Нынешний процесс начался 16 февраля 2017 года после того, как в конце декабря 2016 года Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор и вернул дело на новое рассмотрение. Присяжные рассматривали обстоятельства убийства четырех жителей Кировского района и определили виновность в этом преступлении пяти обвиняемых: Алексея Никитина, Александра и Вадима Ковтуна, Максима Кириллова и Владимира Илютикова.
В июле 2016 года Приморский краевой суд на основании вердикта присяжных вынес оправдательный приговор пяти подсудимым при повторном рассмотрении этого эпизода дела "приморских партизан". Присяжные вынесли оправдательный вердикт, заключив, что факт убийства четырех местных жителей, в котором обвинялись фигуранты дела, не доказан. Тогда же суд постановил освободить двух фигурантов, Вадима Ковтуна и Алексея Никитина, из-под стражи. В ходе пересмотра дела в начале 2018 года Алексей Никитин по ходатайству обвинения снова был арестов.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Новости партнеров
Ранее по теме
-
16.04.2018 Гособвинитель просит суд заключить под стражу последнего оставшегося на свободе участника кировской банды
-
26.06.2017 Пересмотр дела "кировской банды" начался в Приморье
-
21.06.2017 Суд в Приморье с пятой попытки собрал присяжных для пересмотра дела кировской банды
-
19.01.2017 Третий судебный процесс по делу кировской банды начнется во Владивостоке
-
28.07.2016 Суд вынес оправдательный приговор на пересмотре дела "кировской банды"
-
20.07.2016 Суд вынес оправдательный вердикт на повторном рассмотрении дела кировской банды