Европейский суд потребовал разрешить гей-парады во Владивостоке

Европейский суд потребовал разрешить гей-парады во Владивостоке

Фото: EPA

Москва нарушила ряд статей Европейской конвенции по защите прав и свобод человека. К такому выводу пришел Страсбургский суд по правам человека, рассматривая иск "Алексеев и другие против России". Европейский суд по правам человека признал незаконным запрет на проведение гей-парадов в России. В частности, лидер секс-меньшинств России  Николай Алексеев оспорил запрет на проведение гей-парадов во Владивостоке.

Москва, согласно решению Страсбурга, нарушила статью 11 ("Свобода собраний и объединений"), статью 13 ("Право на эффективное средство правовой защиты") и статью 14 ("Запрещение дискриминации") Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Отказ в проведении публичных мероприятий ЛГБТ-сообщества не может быть оправдан опасениями за общественный порядок, решил Страсбургский суд. Кроме того, отмечает "Интерфакс", суд не нашел значительных различий между делами "Алексеев против России" и "Алексеев и другие против России". Учитывая природу нарушений, а также глубину проблемы, России необходимо предпринять последовательные и долгосрочные усилия для реализации мер, гласит решение суда.

Активисты ЛГБТ-сообщества и лидер российского движения сексменьшинств Николай Алексеев оспорили в Страсбурге запреты на гей-парады в 118 городах. Алексеев оспорил запреты на проведение гей-парадов в Кинешме, Шуе, Новодвинске, Северодвинске, Нальчике, Владивостоке и Архангельске.

Гей-активисты обратились с жалобой против России в Европейский суд по правам человек в 2008 году. Страсбургский суд признал незаконным запреты гей-парадов в Москве. В январе 2011 года представители России это решение через Большую палату Страсбургского суда опротестовали. 11 апреля 2011 года Страсбургский суд окончательно признал запрет на проведение в России гей-парадов незаконным. Критику Европы также вызвало и принятие в России закона о запрете пропаганды нетрадиционного секса среди несовершеннолетних. Страсбургский суд по правам человека решил, что российский закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних нарушает права граждан на свободу самовыражения. Он оштрафовал за это Москву на 49 тысяч 100 евро.


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваше отношение к проведению гей-парадов во Владивостоке:

Загрузка...

Добавить комментарий

*ВНИМАНИЕ! В комментариях на сайте vestiprim.ru запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные слова, оскорбления в адрес кого-либо. Запрещено размещать информацию, способствующую разжиганию религиозной, расовой и национальной розни. Запрещены сообщения, призывающие к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Пройдите проверку:

Комментариев: 29

  • Александр Турчин / 8 декабря 2018 21:02

    Я не понял. И что, теперь, после всякого запрещения очередной заявки нетрадиционных на парад, этот самый Европейский суд будет штрафовать бюджет Владивостока на какую-то сумму евро?
    Авторы материала, дополните, пожалуйста, ответом по существу...

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • людмила / 30 ноября 2018 22:49

    Категорически против. НЕТ,НЕТ,НЕТ!!!! Пускай едут в Европу и там делают что хотят.

    +1

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Юрий / 30 ноября 2018 21:16

    [quote=Местный]Надо разрешить проведение Гей парада. Проводить надо в ночное время, без сопровождения полиции и маршрут должен пролегать через район Тихой и Чуркина Уверяем вас, они больше жаловаться в суд не будут

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Юрий / 30 ноября 2018 21:13

    Цитата: Местный
    Надо разрешить проведение Гей парада. Проводить надо в ночное время, без сопровождения полиции и маршрут должен пролегать через район Тихой и Чуркина :))

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Владимир / 30 ноября 2018 10:20

    Вот уж у кого неограниченная свобода, так это у мартышек в зоопарке! Один визжит, другой кувыркается, третий онанизмом занимается на глазах у почтенной публики, и насчёт гомосексуализма пожалуйста! Никто им не указ. К такой свободе и стремятся наши и европейские либерасты. Назад, к диким предкам! Порядочный человек – Пушкин, князь Болконский, наоборот, не свободен, он раб традиций, обычаев. Ему нельзя сморкаться в рукав, визжать, в гей парадах участвовать. Он уважать бы себя перестал.

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Владимир / 30 ноября 2018 09:07

    Вот уж у кого неограниченная свобода, так это у мартышек в зоопарке! Один визжит, другой кувыркается, третий онанизмом занимается на глазах у почтенной публики, и насчёт гомосексуализма пожалуйста! Никто им не указ. К такой свободе и стремятся наши и европейские либерасты. Назад, к диким предкам! Порядочный человек – Пушкин, князь Болконский, наоборот, не свободен, он раб традиций, обычаев. Ему нельзя сморкаться в рукав, визжать, в гей парадах участвовать. Он уважать бы себя перестал.

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Наука и история / 29 ноября 2018 22:41

    1. Гей-парады надо проводить. Пока вы сидите, изрыгая желчь в комментариях, гибнут сотни людей. Подростков и молодых ребят просто потому что они выбрали любить людей своего пола. Не поленитесь прочитать, как в начале 20 века взорвали тех первых ребят в клубе, которые собрались по признаку ориентации. Их просто убили, вот так. Это честь и уважение к тем, кто умирает за то, чтобы мы сейчас могли создавать семьи. В интернете есть проект, дети 404, реальные подростки пишут о том, как их гнобят родители, выгоняют из дома, бьют, как убивают их партнёров. Неужели вам настолько все равно на смерть и муки тысяч людей? А если бы вашего сына завтра избили в подворотне до смерти за то, чтобы он полюбил парня? А если бы вашу дочь изнасиловали за то, чтобы она полюбила девушку? Я думаю, чтобы вы бы по-другому заговорили.
    2. Гомосексуализм это не отклонение, не генетическая проблема, но она как таковая формируется на генетическом уровне. У тебя цвет глаз карий, у твоего друга зелёный. Так же и ориентация. Либо гетеро, либо гомо. В Америке и Европе давным давно уже сделали тьму исследований на этот счёт, тьму статей и статистики. Только у нас в России не наука, а дерьмо, и никто не переводит труды о физиологии человека. Безграмотный народ. Ребята, вы хоть знаете примерно о том, как происходит процесс похудения или откуда берется депрессия? И тут вы смеете говорить о том, что это болезнь? Болен тот, кто не развивается.
    3. Геев во всем мире 2%. Два!!!! Среди ваших знакомых или коллег найдется точно 1-2 человека с гомосексуальной ориентацией. А ещё 2 с бисексуальной. А кто-то вообще живёт в шведских семьях. Извращение это зашоренность ума, извечная агрессия и отсутвие человечности, а не секс, который вас не касается.
    4. А теперь представьте, что вас не пускают на операцию к жене, представьте, что ваши родители вас ненавидят, представьте, что вас уволили с работы за вашу личную жизнь, представьте, что вы никому не можете рассказать о своей любви и счастье? Представьте хорошенько это. Какая это боль. Нет же, наш народ в России не способен на эмпатию, хата с краю. Как можно быть такими гадкими. Озлабливаться на такую мелочь, как ориентация.

    -7

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • справедливая / 29 ноября 2018 05:47

    Пусть проводят, желательно 2 августа в День Десантников.

    +3

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Ясен Перецъ / 29 ноября 2018 03:29

    Проводить гей-парад непосредственно в Европе. Им в радость будет. Пусть там маршируют, в режиме нон-стоп.

    +3

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • александр / 29 ноября 2018 02:09

    Та разве ж можно требование Европейского суда прокомментировать без матерных слов????????

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • игог / 28 ноября 2018 21:04

    еспч пусть командует у себя в гейропе, у нас здесь АЗИЯ.

    +2

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Николай / 28 ноября 2018 20:43

    Это больные люди, настоящие извращенцы. С этой заразой необходимо как-то бороться, принудительно лечить, собирать их и проводить с ними беседы (тоже принудительно). Но убивать их не надо, тем самым проявляя гуманность к ним и толерантность.
    Любую пропаганду же их субкультуры категорически запретить, а организаторов гей-парадов штрафовать.

    +7

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Михаил / 28 ноября 2018 19:27

    У нас уже всё есть. Вот только гей-парадов не хватает...
    А без гей-парадов, как вы понимаете - не жизнь...
    Я понимаю так - ну не такие вы как все. Ну что-то у вас там в генах не сложилось. Но зачем же СВОЁ УРОДСТВО выставлять на всеобщее обозрение?
    Будьте скромнее, товарищи геи (или как там вас еще можно назвать)...
    И так мужиков нормальных мало осталось. А вы еще хотите свою стыдобу демонстрировать... Зачем? Чтобы и другие стали такие как вы?
    А кто детей рожать будет?
    Скромнее надо быть...

    +7

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • циник / 28 ноября 2018 19:17

    Цитата: Неватник
    Только в день ВДВ!

    Что за узурпация, 20 декабря тоже праздник))) Тоже хотим)))

    0

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • NNN / 28 ноября 2018 19:08

    Кому нужны секс парады - пусть в Европу катятся!!!!!!!!!!!!

    +9

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Олег / 28 ноября 2018 18:26

    В России надо инквизицию ввести, сжигать пидорасню на костре прям на площади!

    +1

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • 123 / 28 ноября 2018 17:54

    Кстати говоря в городе тысячи лезбиянок, очень много случаев в барах когда они пристают к девушкам.

    -1

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Stiv / 28 ноября 2018 17:01

    Знала бы как и куда, подала бы на этих Алексеевых активистов за дискриминацию нормально ориентированного народа. Почему мы не ходим по улицам и не демонстрируем свою ориентацию, а этой нетрадиционной части населения непременно требуются какие-то парады ??? Почему меня ЗАСТАВЛЯЮТ на это смотреть?

    +3

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Местный / 28 ноября 2018 16:34

    Надо разрешить проведение Гей парада. Проводить надо в ночное время, без сопровождения полиции и маршрут должен пролегать через район Тихой и Чуркина :))

    +5

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Людмила / 28 ноября 2018 16:22

    А что это Вы так на геев. Значит байкерам можно гонять по центру города и пропагандировать аморальный образ жизни (алкоголь, разврат ит.п.) и всем остальным бегунам и т.п.

    -2

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • степа / 28 ноября 2018 16:16

    Только этого и не хватает во Владивостоке.

    +2

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • derrek / 28 ноября 2018 16:14

    Они же спокойно ездят заграницу на гей-прайды, ну так и пусть себе ездят, самовыражаются.

    +2

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Рома / 28 ноября 2018 16:06

    Да ради, пусть проводят, 2 августа только

    +5

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Дальний восток не "Европа",гей парады котируются на западе.А у нас восток.

    +5

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Алексей / 28 ноября 2018 15:12

    Возмущает такое - падение нравов и ценностей в европе, полная деградация семьи там, и они еще русским будут указывать как нам жить? По сути это ведь ведет к вырождению нормальных семейных отношений.

    +13

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Дмитрий / 28 ноября 2018 14:01

    Нахрена нам ещё и на всяких пидоров смотреть ??? Пусть друг на друга под одеялом любуются. А вся европа и состоит из этих пидоров, да и большая часть наших депутатов - тоже.

    +10

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Злой / 28 ноября 2018 13:27

    5 пидоров отметились в голосовалке

    +7

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Z / 28 ноября 2018 13:01

    Шёл бы этот Страсбургский суд со своей Европейской конвенцией подальше от моих детей. Скоро вся Европа будет заселена братьями с Востока и Африки. А моральные ценности гейропы будем изучать по рисункам как после неандертальцев.

    +10

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]

  • Неватник / 28 ноября 2018 12:45

    Только в день ВДВ!

    +15

    [ Цитировать ] [ Жалоба ]



  • Восток 24: Наши вести








    В объективе: дети


    Школьное радио






    Детские Вести


    Отдых у моря