Жители Приморья начали отказываться от поездок в Южную Корею из-за коронавируса

Жители Приморья отказываются от туристических поездок в Южную Корею, многие сдают купленные путевки, операторы отмечают спад интереса к этой стране у жителей региона в последние несколько недель из-за выявленных в Южной Корее случаев заболевания коронавирусом, однако продажа турпутевок по этому направлению продолжается, сообщили менеджеры туристических фирм региона.
"Запрета на поездки в Южную Корею нет, но есть рекомендации Роспотребнадзора воздержаться от поездок в эту страну. Раньше это направление пользовалось большим спросом, однако сейчас из-за коронавируса оно стало непопулярным. За последний месяц 10-12 наших клиентов вернули купленные путевки", - сообщил корр. ТАСС менеджер турфирмы "Диалог народов".
Аналогичная ситуация складывается в компании "Любо", менеджер которой рассказал, что спрос на это направление упал в последнее время, и в турфирме "Беркут", клиенты которой снимают брони билетов и возвращают купленные путевки.
"Еще неделю назад никто не отказывался от поездок, однако, после появления в СМИ информации о заболевании начались отказы, даже сами корейцы перестали набирать группы. Летний сезон всегда был самым насыщенным по этому направлению, туда есть и дешевые паромные туры, а те, кто хотел посмотреть страну более подробно, покупали билеты на самолет. Однако сейчас многие туристы возвращают купленные путевки, а те, кто только собирался в поездку, отказываются от нее, снимают брони", - рассказал менеджер турфирмы "Беркут".
В компании "Фрегат Аэро" рассказали, что купленные туры в Южную Корею им возвращают единицы клиентов, но наблюдается спад продажи путевок на вторую половину лета.
При этом все операторы отмечают, что продажа путевок не приостанавливалась, и при желании турист может купить любую путевку в Южную Корею - как обычную туристическую, так и детскую или семейную.
В Приморье пока не выявлено ни одного случая заболевания ближневосточным респираторным синдромом /БВРС-КоВ/.
Владивосток связывают с Сеулом более 20 авиарейсов в неделю, а также паромное сообщение один раз в неделю. В прошлом году Республику Корея посетили более 80 тыс человек. Более 3 тыс южнокорейских граждан стали гостями Приморья. В настоящее время в Республике Корея число случаев заболевания ближневосточным респираторным синдромом коронавируса достигло 154, 19 человек скончались.
Впервые БВРС-КоВ был выявлен у человека в 2012 году в Саудовской Аравии.
Источник: ИТАР-ТАСС [ www.itar-tass.com ]
Новости партнеров
Ранее по теме
-
19.06.2015 Роспотребнадзор рекомендует не ездить в Корею и Саудовскую Аравию из-за коронавируса
-
15.06.2015 В Приморье случаев выявления коронавируса нет; от поездок в Корею отказываются единицы
-
08.06.2015 Жители Приморья не отказываются от турпоездок в Южную Корею из-за коронавируса
-
04.06.2015 Туристы отказываются лететь в Южную Корею из-за вируса MERS
-
05.12.2014 Туристы из Приморья стали реже ездить на отдых в Китай и чаще - в Южную Корею
-
29.04.2014 КНДР известила Южную Корею о проведении маневров с боевыми стрельбами