Возложение цветов, выставка военной техники, показательные выступления морской пехоты и угощение солдатской кашей ждут владивостокцев 23 февраля

23 февраля в приморской столице отметят День защитника Отечества. Администрация Владивостока приглашает жителей и гостей города принять участие в торжественных и праздничных мероприятиях.
Начало праздника ознаменуется торжественной церемонией возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала Боевая слава Тихоокеанского флота. Церемония, в которой примут участие ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов, школьники и представители общественности, начнётся в12 часов.
На 12:20 запланировано возложение цветов к стеле «Город воинской славы» на площади Борцов революции.
Сразу после торжественной церемонии на центральной площади Владивостока начнётся ежегодное общегородское мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В программе - выставка боевой техники и вооружения, показательные выступления подразделений морской пехоты по рукопашному бою, спортивные соревнования, конкурсно-игровая программа, концерт от творческих коллективов Владивостока, выступление ди-джея, угощение настоящей солдатской кашей и работа тематических локальных площадок.
Так, на площадке «Курс молодого бойца» юные горожане смогут принять участие в тематических конкурсах и викторинах, научиться бросать гранату и многому другому. По результатам прохождения всех испытаний курса участники получат удостоверения молодого бойца.
Одной из самых интересных станет тренировочная площадка «Друг бойца» от спортивно-кинологического центра «Фаворит». Собаки продемонстрируют навыки, которым их научили на тренировках.
Здесь же развернётся передвижной консультационный пункт краевого военкомата, где все желающие смогут получить консультацию по вопросам призыва и прохождения военной службы. А на локальной площадке «От всей души» горожанам предложат написать поздравительные письма солдатам срочной службы. Все письма затем будут направлены в военные части Владивостока.
В военной палатке «Первый Дальневосточный фронт» пройдёт выставка снаряжения и вооружения военных лет.
Источник: Администрация г.Владивостока
Новости партнеров
Ранее по теме
-
17.02.2016 Уроки мужества проходят во Владивостоке в преддверии Дня защитника Отечества
-
17.02.2015 Владивостокцев приглашают принять участие в праздновании 23 февраля
-
23.02.2014 Губернатор Приморья возложил цветы к Вечному огню в День защитника Отечества
-
23.02.2014 Как во Владивостоке отметят День защитника Отечества?
-
22.02.2014 Анонс на 23 февраля
-
20.02.2014 Как во Владивостоке отметят День защитников Отечества?