Украинский моряк с помощью дальневосточного профсоюза получил $19 тыс. долга по зарплате

Украинскому моряку стоящего в Находке теплохода Tomini Victory под флагом Маршалловых островов, который ранее попросил Дальневосточную региональную организацию Российского профсоюза моряков (ДВО РПСМ) помочь решить его проблему с долгом по зарплате, после широкой огласке в прессе выплатили 19 тысяч долларов США (около 1,2 млн рублей), сообщил корр. ТАСС председатель ДВО РПСМ Николай Суханов.
"Сегодня ночью украинский моряк, который обращался к нам за помощью, получил последний перевод, всего ему перевели 19 тысяч долларов, даже немного больше, чем составлял его долг (18,6 тысяч долларов). Судовладелец испугался широкой огласки в СМИ, которую получила история, в том числе, после публикации в ТАСС", - сообщил Суханов.
Он добавил, что после того, как деньги были переведены, администрации порта Находка сообщили о том, что проблема с долгом решена, и больше нет необходимости задерживать судно. В пятницу днем оно отправится в Таиланд с грузом металла.
Ранее сообщалось, что старший механик теплохода Tomini Victory обратился в ДВО РПСМ с просьбой помочь решить проблему долга по зарплате, который за два месяца достиг 18 тысяч 560 долларов. Представители РПСМ, получив заявление, посетили судно, стоящее в порту Находка под погрузкой металла, и провели инспекторскую проверку.
Экипаж судна состоит из 24 человек - 22 моряков из Индии и двух украинских моряков, старшего помощника капитана и старшего механика. Украинские моряки нанимались на судно в Одессе. Профсоюз направил судовладельцу, который находится в Дубае, письмо с требованием заключить с моряками трудовой договор до отхода из порта Находка, который планируется через несколько дней.
Источник: ИТАР-ТАСС [ www.tass.ru ]
Новости партнеров
Ранее по теме
-
20.09.2016 Украинский моряк просит помощи у дальневосточного профсоюза из-за долга по зарплате
-
10.10.2015 Украинским морякам, бастовавшим в Приморье, выплатили долг по зарплате
-
09.10.2015 Бастующие в Находке из-за зарплаты украинские моряки попросили суд арестовать теплоход
-
01.10.2015 Украинские моряки в порту Находка объявили забастовку из-за долга по зарплате
-
05.06.2015 С иностранного судна Bella, задержанного из-за долга по зарплате, сняли арест
-
14.03.2014 Российский экипаж теплохода под флагом Камбоджи объявил забастовку в южнокорейском порту