Новый рекорд установлен на марафонском заплыве во Владивостоке

Температура воды, как и воздуха в день проведения марафонского заплыва во Владивостоке - всего 14 градусов выше нуля, поэтому теплый гидрокостюм - обязательная экипировка участников. Впрочем, некоторым участникам вода показалась даже излишне теплой,сообщает сайт ТК "Звезда".
«В этом году на чемпионате мира в Финляндии на дистанции в 450 метров я завоевал серебряную медаль. Вода была ноль градусов», - рассказывает мастер спорта международного класса, председатель дальневосточного отделения ДФСО «Спорт для всех» Олег Докучаев.
Дистанция заплыва по прямой от старта до финиша - 12 километров.
«Где-то проводятся марафонские заплывы в пресной воде - в озерах. Но там или эстафета по три километра, или просто плывут дистанцию шесть километров. Я не знаю, чтобы в России кто-то плавал 12 километров», - говорит президент федерации подводного спорта Приморского края Дмитрий Анашкин.
Участники заплыва - в основном подводные охотники, дайверы, спортсмены. Но для остроты ощущений организаторы пригласили еще и боевых пловцов - элиту Тихоокеанского флота.
Из-за ветра в Амурском заливе волнение три балла. Но даже это не помешало улучшить рекорд прошлого года. 12 километров за 3 часа 23 минуты - результат победителя, морского пехотинца Ильи Цветкова.
«Моя стратегия - вести здоровый образ жизни, не пить, не курить, заниматься спортом, служить по контракту в вооруженных силах - вот и вся стратегия», - делится секретом успеха Илья.
Возможно, что через несколько лет эти соревнования станут конкурентом самого известного заплыва на отрытой воде - через Босфор.
Источник: Другой источник
Новости партнеров
Ранее по теме
-
22.11.2015 Виталий Оботин установил новый рекорд мира по плаванию
-
19.08.2015 Приморский пловец установил новый мировой рекорд
-
15.06.2015 Геолог ОАО «Росгеология» победил в марафонском заплыве во Владивостоке, посвященном Дню России
-
23.05.2015 Во Владивостоке проведут тренировку перед марафонским заплывом «Амурский залив-2015»
-
08.04.2015 Виталий Оботин установил новый рекорд на Чемпионате России по плаванию
-
16.06.2014 Аурика Кнаус стала первой девушкой,переплывшей Амурский залив