«Адмирал» уступил «Барысу» в Казахстане со счетом 3:6

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Барыс" в Астане нанес поражение "Адмиралу" из Владивостока со счётом 6:3. Хет-триком в составе победителей отметился Брэндон Боченски, по разу отличились Найджел Доус, Константин Руденко и Роман Старченко, поразивший пустые ворота. У наших дубль оформил Феликс Шюц, ещё одну шайбу забросил Владимир Первушин. Для хоккеистов "Адмирала" это второе поражение подряд в чемпионате.
Первый матч после перерыва в КХЛ "Адмирал" провел против одного из лидеров нынешнего сезона -"Барыса" из Астаны. Первый период матча прошел в равной борьбе. По ходу двадцатиминутки иностранный дуэт нашей команды мог открыть счет. По правому флангу прорвался Феликс Щютц, сместился в центр и пробил по воротам, но голкипер хозяев сыграл весьма неуверенно.
Вратарь отбил шайбу перед собой, а накатывающийся Никлас Бергфорс пытался добить снаряд, но тут Ахонен уже не сплоховал. Спустя несколько минут, у Виктора Другова появилась неплохая возможность взять ворота. После неразберихи на пятаке хозяев, Виктор мощным ударом отправил шайбу в ворота противника, но Ахонен в великолепном сейве снова спас свои ворота. На 10-ой минуте поединка, получив большинство, наши не смогли его реализовать, но пропустили. Наша оборона ошиблась и пропустили контратаку два в одного, которую завершил Брэндон Боченски — 1:0. Под занавес периода, за 30 секунд до конца, Боченски оформил дубль, пробив хлестким ударом под перекладину — 2:0. Перерыв.
Во втором периоде Нико Ховинена сменил Евгений Иванников. На 33-ей минуте встречи гости смогли отыграть шайбу — Владимир Первушин в притирку со штангой отправил снаряд. Но, буквально через считанные секунды, игроки "Барыса" восстановили отрыв. Найджел Доус забил третий гол в ворота "Адмирала" — 3:1. "Адмирал" всеми силами сопротивлялся, но не мог найти своей игры, а на 37-ой минуте снова неудача. Получив первое большинство в матче хозяева льда довели преимущество до трех шайб — Брэндон Боченски оформил хет-трик — 4:1. За 14 секунд до сирены снова гол в раздевалку, но уже от приморцев. Евгений Грачев вывел отличным пасом Щютца один на один с Ахоненом, и Феликс не подвел — 4:2.
В заключительном отрезке матча приморский тренерский штаб перекроил звенья в надежде на лучшее, но задумка не удалась. На 48-ой минуте наши хоккеисты упустили Константина Руденко, который пробил шайбу в ворота Евгения Иванникова — 5:2. "Моряки" искали слабые места в обороне команды из Астаны и нашли, но только на одну шайбу. Феликс Щютц оформил дубль — 5:3.
Матч постепенно шел к завершению и наставнику дальневосточников нужно было что-то думать и как-то решать ситуацию. После таймаута Сергей Светлов убрал голкипера и выпустил шестого полевого игрока. Это не принесло плодов. Игроки "Барыса" в лице Романа Старченко забили шестую шайбу уже в пустые ворота. Итоговый счет — 6:3.
Евгений Грачев, нападающий «Адмирал»:
"В плане, отдачи, энергии, скоростей, сыграли сегодня на равных с одним из лидеров «Востока». Не получилось забить, столько, сколько надо. Ну и буквально в нескольких моментах потеряли концентрацию, совершили пару ошибок, нам забили. У них есть пару звеньев, которые могут наказать за ошибки, что с нами и произошло".
Сергей Светлов, главный тренер «Адмирала»:
"Поздравляю «Барыс» с победой. Мы хорошо подготовились к игре, движением и самоотдачей я остался доволен. Проиграли из-за индивидуальных ошибок, были недоработки. Тяжело было, уступали 0:2, постоянно нужно было отыгрываться, вести активную игру. Соперник ловил нас на контр-атаках. Считаю, что матч был хорошим, напряженным. В конце была возможность зацепиться, сняли вратаря, но пропустили в пустые ворота. Будем дальше готовиться".
Ари-Пекка Селин, главный тренер «Барыса»:
"Действительно была очень напряженная и насыщенная игра. Мы допустили несколько глупых ошибок, из-за того, что некоторые игроки в нашей команде не думают ни о чем, кроме как забить. Наглядный пример моим словам – вторая шайба в наши ворота, когда каждый пытался играть только на себя. К сожалению, характер наших ошибок по-прежнему остается неизменным, будем работать над этим. Сегодня я остался доволен первым звеном, которое хорошо себя показало, чего не могу сказать об остальных. Некоторые игроки выкладывались лишь на 50 процентов".
Барыс (Астана) – Адмирал (Владивосток) – 6:3 (2:0, 2:2, 2:1)
1:0 – Боченски (Бойд) – 09:24 (4x5).
2:0 – Боченски (Доус) – 19:32.
2:1 – Первушин (Воробьёв) – 32:39.
3:1 – Доус (Боченски, Бойд) – 33:05.
4:1 – Боченски (Савченко, Бойд) – 36:57 (5x4).
4:2 – Шютц (Бергфорс, Грачёв) – 39:46.
5:2 – Руденко (Старченко, Антропов) – 47:49.
5:3 – Шютц (Ходжмэн) – 52:49.
6:3 – Старченко – 59:20 (en).
Вратари: Ахонен – Ховинен, Иванников.
Броски: 25 (6-14-5) – 33 (10-12-11).
Вбрасывания: 34 (10-14-10) – 34 (7-14-13).
Штраф: 18 (12-0-6) – 2 (0-2-0).
Следующий матч подопечные Сергея Светлова проведут 28 декабря в Омске против "Авангарда".
Источник: NEWS.VL.ru [ www.news.vl.ru ]
Новости партнеров
Ранее по теме
-
12.12.2015 «Адмирал» завершил домашнюю серию победой над «Барысом» во Владивостоке
-
10.12.2015 Адмирал-Барыс - 4:2(онлайн)
-
13.08.2015 «Адмирал» проиграл «Барысу», но вышел в финал Кубка президента Казахстана
-
29.11.2014 Адмирал вырвал победу в Астане
-
22.11.2014 «Адмирал» одержал победу над «Амуром»
-
09.09.2014 Владивостокский «Адмирал» в третий раз уступил на выезде