Приморские легкоатлеты завоевали на чемпионате России серебро и бронзу

21 июня приморские спортсмены Ильгизар Сафиуллин и Федор Кисельков завоевали серебряные, а Наталья Власова бронзовую медаль чемпионата России по легкой атлетике, проходящего в Чебоксарах.

В беге на 3000 метров с препятствиями отличился Ильгизар Сафиуллин, завоевавший серебро Всемирной Универсиады. Он преодолел дистанцию за 8 минут 25,81 секунды и уступил победителю Виктору Бахареву всего 0,47 секунды.

В этой же дисциплине, но среди женщин, бронзу завоевала воспитанница приморского спорта Наталья Власова. Ее время — 9 минут 31,25 секунды. Золото завоевала Екатерина Ивонина, показав результат на семь секунд лучше Власовой.

В прыжках в длину отличился Федор Кисельков. Он показал результат 7,97 метра и стал серебряным призером, уступив москвичу Василию Копейкину (8,06 метра).

Эти соревнования в предолимпийский год были отборочными на Олимпийские игры. В этом сезоне Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отказался допустить Федерацию легкой атлетики России к участию в Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Всероссийская федерация на заседании президиума накануне чемпионата России приняла решение подать апелляцию, а также будет помогать спортсменам поехать на Игры в нейтральном статусе. В настоящее время МОК также рассматривает возможность пригласить в Рио спортсменов в индивидуальном порядке.